ESpec - мир электроники для профессионалов


Canyon CNR-MPV4BG не определяется компютером

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Timoxasss 
Бывалый
Сообщения: 42
Timoxasss
 
Сообщение #1 от 24/04/2011 19:12 цитата  

Процессор:Ali m7103R A1
Память: 2GB Toshiba TC58NVG4D1DTG00
Номер на плате: MP5551DTD-24Z-PCB-V1.2
Вообщем при подключении акумулятора на дисплее загораеться анимация зарядки акумулятора, на кнопки он не реагирует. В этом же состоянии подключаеш к ПК и вынимаеш, высвечивается меню и можно полазить сделать сброс, посмотреть фото файлы, но как только пытаешся включить музыку или радио или запись диктофона, он сразу же зависает.В таком случае помогает либо кнопка ресет либо отпайка аккумулятора. ПК не опознаёт устройство и не может найти драйвера ни с аккумулятором ни без него. подключение с зажатой кнопкой R/V ничего не меняет. Замыкание ног на флэш памяти тоже не даёт никакого результата! Подскажите пожайлуста какието технические идеи и решения в даной ситуации!

ДОБАВЛЕНО 24/04/2011 20:14

Ещё фотка.







n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 25/04/2011 01:39 цитата  

прошить
Timoxasss 
Бывалый
Сообщения: 42
Timoxasss
 
Сообщение #3 от 25/04/2011 01:43 цитата  

Я бы рад да вот только чем? И как? Если ПК не определяет его нормально!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 25/04/2011 02:30 цитата  

в идеале производитель (китаец-собравший это счастье) должен выложить в инет прошивку больше пока никак
если есть прошивка то подкл к компу и коротить ноги флеши пока что-нибудь не поределиться по усб(прошивальщик должен знать куда данные лить)
если плеер определяеть ся как съёмный диск попробовать форматнуть его(в сети видал утилиты для этого-но подойдут ли надо пробовать)или средствами винды-маловероятно,что заработает)
Последний вариант-слить программатором с живого девайса(тоже проблема найти двух одинаковых киайцев)да и проггер с переходниками вещь не из дешовых
У самого этого хлама много лежит с битой прошивкой
Timoxasss 
Бывалый
Сообщения: 42
Timoxasss
 
Сообщение #5 от 25/04/2011 15:06 цитата  

Спасибо за информативный ответ!) Коротить ноги флэш пробувал, но изменений никаких! Правда не знаю правильно ли я коротил их?!) вообщем есть 8 ног расположены они от четырёх крайних по четыре вместе. Так вот коротил я две любых из этих пар! Правильно ли я делал? Или нужно коротнуть четыре сразу? или восемь?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #6 от 25/04/2011 15:15 цитата  

в идеале надо обесточивать плеер крортить ноги и подавать питание и так несколько раз-я лично так делал
Timoxasss 
Бывалый
Сообщения: 42
Timoxasss
 
Сообщение #7 от 25/04/2011 15:31 цитата  

так я правильно делал что коротил две ноги из восьми имеющихся? плеер был обесточен! но что самое смешное что фотки то он просматривает без проблем и все остальные файлы на микро-сд видит.... но это если его так геморно включать!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 25/04/2011 17:05 цитата  

Timoxasss, он стоит того что бы его ремонтировать?
Timoxasss 
Бывалый
Сообщения: 42
Timoxasss
 
Сообщение #9 от 25/04/2011 17:44 цитата  

Если рассуждать логически то нет! Но ради спортивного интереса, стоит! Да и жалко... неплохой апарат, конечно относительно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP