ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомагнитола Blaupunkt MP35 не читает диски.

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Prokol 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 26/08/2008 03:07 цитата  

Помогите пожалуйста! На ремонте автомагнитола МР35 со слов хозяина сначало плохо читал МР-3 потом вообще перестал потом также само и CD. Чистка оптики ничего не дало (есть шанс что я сбил регулировку). При этом фокус и трекинг есть и диск раскручевает в обратную сторону.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 26/08/2008 06:43 цитата  

недавно с такого класса бермуда, только замена лазера помогла.
Причём в Украине лазеры доступны.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 26/08/2008 09:25 цитата  

Prokol писал:
Чистка оптики ничего не дало (есть шанс что я сбил регулировку).


Ты ее пылесосом чистил? смех
Меняй голову, а там посмотришь...
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #4 от 26/08/2008 14:27 цитата  

Prokol, Перед заменой optima 725 обязательно проверь кондёрчик. Если он неисправен диск стабильно запускается не в ту сторону. И после нескольких запусков голова накрывается .




ra9wvz 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #5 от 28/08/2008 10:33 цитата  

VikBel, У меня акая лежи т 129 то же диск в другую сторону крутит. Поменял этот кондер все ранво крутит в другую сторону зараза китайская улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 28/08/2008 13:20 цитата  

ra9wvz, -достали вы обвинять китайцев, посмотри на привод что там стоит и потом говори что китайское,
Звонок в сервис, а есть у Вас ксенон, да, а на какую Вам машину, Чери и сколько стоит, 50 баков, это наверное какое китайское гавно.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #7 от 28/08/2008 14:58 цитата  

Серж66, а у меня комп китайский, думаю что не только у меня улыбка

Китайцы разные бывают, ГЫ как и китаянки впрочем....
Prokol 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 07/09/2008 04:01 цитата  

Не в китайце дело. Всем спасибо за советы. Конечный результат не скажу бо хозяин носом крутит /цена не устраивает/. В нем был кондер С2042 с дыркой наверное долго бо цепь R2040-2043 ушела в обрыв. А ещё когда то оптику уже чистили да так что номинал её не читается. Ещё раз спасибо.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 07/09/2008 18:57 цитата  

Раз не устраивает отправляй в сервисный цент там церемониться не будут.А сроки у них без ограничения.Будет ждать вечно замену платы.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #10 от 08/09/2008 00:17 цитата  

ra9wvz писал:
VikBel, У меня акая лежи т 129 то же диск в другую сторону крутит.)


Мне дефект попадался один раз и именно в Blaupunkt MP35
После этого сообщения возникло желание провести эксперемент на чём не будь другом.
Так как AKAI в ремонте довольно редкий гость
В качестве подопытного кролика выбрал PANASONIC CQ DFX683
лаз. RAE0142 (без м/с) поставил б/у средней паршивости.
Для начала просто выпаял кондёр. Диск с еле заметной попыткой запуститься в нужную сторону, стабильно запускается совсем в противоположную .
Поигрался чуток, поставил кондёр на место. RAE0142 осталась вроде бы жива.В Blaupunkt-e optima 725 новая накрылась примерно после 8-10 запусков.
Запаял старый отечественный кондёр с запредельным ESR голова заработала как новая через пару пусков совсем сдохла.
Я больше практик чем теоретик. Если во втором случае более менее понятно, транзистор открывался на полную катушку.
Перый же случай для меня просто факт. При потери ёмкости диск вертиться в другую сторону. А почему...... да ещё в разных аппаратах.....
Бывает диск крутиться не в ту сторону из за деффектной оптики но не настолько стабильно .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP