ESpec - мир электроники для профессионалов


Авто - магнетола HYUNDAI перегревается драйвер упр.приводом

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #1 от 01/07/2010 02:16 цитата  

Модель - HYUNDAI ...H - CDM8052....50W x 4.....
проблема такова - перегрев драйвера управления основным мотором диска в формате CD грузится быстро,в формате MP3 - грузится около 1 минуты - через проигрывания 2 - 3 треков - перескакивает по трекам - не загружаясь - после пишет - EROR 10...после выкл/вкл - при загрузке диска пишет - EROR 04...после простоя в режиме TUNER - в течении 5 мин. - запускается привод и выходит в загрузку - через 2 - 3 треков проблема повторяеться - в чём проблема? - менял бошку ,главный мотор раскрутки диска - эффект тот же.- причём драйвер управления греется сверх нормы - за 1 минуту раскаливаеться до температуры в 80 градусов и температура растёт!.....откидывал ведущий мотор раскрутки диска - драйвер продолжает разогреваться!!!! - вопрос?... - он что так и должен греться без ведущего мотора - раскр.диска - ?....или драйверу пришёл пипец!!!????****?.....подскажите что сделать - Заранее благодарю!...P.S. - мотор раскрутки диска - 10 Ом - напряжением на 5.9 в.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 01/07/2010 03:17 цитата  

меняй моторы если голову новую ставил
не поможет меня драйвер.
Осталось на чайной гуще погадать.
Можно кулер на 11000 поставить на драйвер.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 01/07/2010 10:34 цитата  

Питание на драйвер нормально стабилизируется? У меня такое было при неисправности в SLED motor. Повышенное потребление перегружало драйвер со всеми вытекающими, охлаждение оттягивало возникновение неисправности....
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #4 от 01/07/2010 12:11 цитата  

ну да, здесь как уже и писали - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно подкинуть следящий двигатель - если не поможет - проконтролировать питание драйвера. если и оно в порядке - то значит сам драйверок нужно заменить. И кстати - я не вижу, какой драйвер там установлен - 5888, 4001, 5929 или ещё какой ?
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #5 от 02/07/2010 00:20 цитата  

411i6470r, вот модель драйвера оригинал IP 4001_431 и его аналог SA 9259_HW 7 E 3 WB.....да ещё желательно распиновка этих драйверов - если не затруднит - так что б проверить усё по обвязке -у драйвера - а дравер может греться без ведущего мотора раскрутки диска - пока магнитола играет с флешки (анти шока) - или драйверу пришёл кирдык? или нет ?

ДОБАВЛЕНО 02/07/2010 01:25

мужики а есть ещё какие нибудь аналоги драйвера IP 4001_431 - просто у меня драйверов гора и они все разные - а передёргивать каждый чё то не хочется - да и лазер можно запалить - так не нароком - случайно - а это не есть хорошо! недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 02/07/2010 01:34

411i6470r, двигатели менял - не помогло!.....причина поломки привода из начально была поломка шестерёнок привода загрузки диска и заклинивание двигателя соответственно - клиент очень долго мучил привод выброса диска кнопкой на панели - пока не разобрали привод и не вытащили диск в ручную - может по этой причине и накрылся драйвер управление приводом или я ошибаюсь?
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #6 от 02/07/2010 04:27 цитата  

мавр писал:
заклинивание двигателя соответственно - клиент очень долго мучил привод выброса диска кнопкой на панели - пока не разобрали привод и не вытащили диск в ручную - может по этой причине и накрылся драйвер управление приводом или я ошибаюсь?
Вполне возможно, что это и вызвало смерть драйвера!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 02/07/2010 04:37 цитата  

мавр писал:
мужики а есть ещё какие нибудь аналоги драйвера IP 4001_431 - просто у меня драйверов гора и они все разные - а передёргивать каждый чё то не хочется

Тупая замена,не наш метод.мавр, Есть даташиты,прежде чем что-либо подкидывать желательно сравнить смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP