ESpec - мир электроники для профессионалов


AGC-9232RT Не принимает диски

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #1 от 16/08/2015 13:18 цитата  

Дети засунули два диска одновременно, владелец их вытащил, но после этого магнитофон вообще перестал принимать диски.
Разобрал. Диски не пускают внутрь два железных "клыка" с нижней "челюсти", которая никак не хочет раскрыться.
Седьмая ножка в разьеме-соединителе, PWM+, - что это за ножка? для чего? Подавать на нее питание или нет?







serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 16/08/2015 14:51 цитата  

Соединяется с габаритными огнями, к приему и выбросу диска ничего общего. Скорей механика привода угандошена хозяином.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #3 от 16/08/2015 21:13 цитата  

Ну лан,теликами занимаешся,смекалка то есть поди. Механизм простейший.Это не 6disc changer.
Сейчас она в положении диск загружен, а реально диска там нет.Выставить нужно в исходное положение.Если ни чего не сломано,то делов там всего ничего.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 16/08/2015 21:49 цитата  

=Сейчас она в положении диск загружен, а реально диска там нет=
Юра, оч даже может быть, но как правило нажать на выброс и усё встает на свои места, от ТС об этом ни слова. Ко мне обычно инвалидов приносят после фанатичной выемки диска. смех
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #5 от 17/08/2015 19:58 цитата  

serega-64 писал:
Соединяется с габаритными огнями, к приему и выбросу диска ничего общего. Скорей механика привода угандошена хозяином.

Спасибо большое за ответ! улыбка Одним словом, не заморачиваться на этом выводе, и искать причину в самом механизме.

ДОБАВЛЕНО 17/08/2015 21:02

jurij+ писал:
Механизм простейший.

Для Вас - верю! улыбка А для меня - сложнейший! недовольство, огорчение
А насчет теликов - да! благодаря этому сайту кое-чему научился и продолжаю учиться. Спасибо ему! улыбка

ДОБАВЛЕНО 17/08/2015 21:07

Сейчас не поленился, подключил, нажал на "Сброс" - высвечивается надпись "No CD".
Раз вы оба единогласно указываете на механизм, то завтра попробую понять его работу, так как сейчас уже поздно.
Еще раз спасибо и До завтра! улыбка
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #6 от 18/08/2015 14:42 цитата  

Всем здравствовать!
Никаких видимых повреждений в механизме при самом тщательном и неоднократном просмотре не нашел. Потом пальцем крутил вал моторчика загрузки и, он же, хода лазера: когда лазер доходит до внутреннего конца, то есть до моторчика вращения диска, срабатывает небольшая пластмассовая штучка, и "челюсти" начинают раскрываться, а прижимной диск поднимается наверх. Включаешь магнитофон - он диск "заглатывает", затем пишется "Нет СД", и затем появляется радио. Сброс уже не работает (так же пишется, что нет диска"). От безысходности дозвонился до владельца (он где-то там отдыхает), чтобы внимательнее и подробнее расспросить как все было. Он рассказал, что он диски не выковыривал, а они сами, после многократного нажатия на кнопку "Сброс" вышли, по очереди, друг за дружкой; что затем сначала диск даже пел немного, потом начал глючить, и в конце концов, магнитофон глотать-то глотает диски и выплевывет, но не поет, всегде пишет "Нет диска". Получается, если ему верить, никаких "физическо-механических" повреждений в механизме нет, кроме разве тех, которые могли учинить вместе два диска.
Когда диск заглатывется, моточик вращения диска не производит ровно никаких движений, и не видно, светится ли лазер или нет.
Что делать? замешательство
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #7 от 18/08/2015 16:29 цитата  

там должны быть микрики.Их проверить.
А вобще фото мехи не плохо было бы.Конкретно в этом аппарате я не могу так наугад сказать что за меха используется.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 18/08/2015 18:39 цитата  

Ignashkino, =Что делать?=
Продуть лазерный колодец, протереть ватной сухой палочкой линзу, не поможет - замена лазера. Пока проц привода не увидит инфу с диска не даст команду шпинделю.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #9 от 18/08/2015 21:38 цитата  

Я не понял.
Сейчас диск принемает и выдаёт,но не определяется и не проигрывается соответственно?
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #10 от 18/08/2015 21:55 цитата  

jurij+ писал:
там должны быть микрики.Их проверить.
А вобще фото мехи не плохо было бы.Конкретно в этом аппарате я не могу так наугад сказать что за меха используется.

"Микрики" - это, если я правильно полагаю, кнопки-контакты-переключатели?..
Фото завтра, если смогу, попробую выложить.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2015 23:00

serega-64 писал:
Продуть лазерный колодец, протереть ватной сухой палочкой линзу, не поможет - замена лазера. Пока проц привода не увидит инфу с диска не даст команду шпинделю.

Линзу я протер, и именно так, как Вы советуете. Не помогло. Неужели эти два диска прихлопнули лазер? недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 18/08/2015 23:08

jurij+, сейчас диск принимает, но не выдает; для выдачи надо самому вновь крутить пальцем моторчик загрузки (правда, по словам владельца аппарат и принимает и выдает диски, только не читает). Но твердо, как Вы говорите, "не определяется и не проигрывается".
Еще одна подробность. Когда диск принимается, на дисплее выводится надпись - "Загрузка диска". Затем, вместо "Чтения диска", выводится данные принимаемой станции радио.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 19/08/2015 21:28 цитата  

= сейчас диск принимает, но не выдает=
=на дисплее выводится надпись - "Загрузка диска". Затем, вместо "Чтения диска", выводится данные принимаемой станции радио.=
Вот на основании всего этого мона сделать вывод, что либо привод (механика, микрики) несправен, либо трабл в электронике, проверь питание и просадку по питанию электроники и вообще все что относится к упр. приводом
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #12 от 26/08/2015 18:33 цитата  

Спасибо, serega-64, jurij+!.. Не по силам мне этот магнитофон... Да я и не хотел его брать, но вы же понимаете, живем в деревне, уговорили, "хотя бы посмотри".
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #13 от 27/08/2015 00:11 цитата  

Фото механики выложил бы.
Мы подобрали хотя бы мануальчик под него.
А там,глядиш и пошло. Может банально,концевик какой не отробатывает.
Игорь28 
Новичок
Сообщения: 22
Игорь28
 
Сообщение #14 от 04/09/2015 11:45 цитата  

По теме вдогонку, точно такой же аппарат с шевроле авеа, временами не забирал диск, клиент снял аппарат , я разобрал привод промыл рычажковйый узел перелючателя спиртом и аппарат стал заглатывать диски стабильно. Рычажковый узел это два лепестка на входе дисковода , один пустой другой с переключателем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP