ESpec - мир электроники для профессионалов


а/м CHRYSLER на табло CLIP_AMP

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #1 от 22/02/2005 11:13 цитата  

на табло с переодичностью секуд в 5 появляется надпись CLIP_AMP и при этом перестают работать все кнопки на морде и пропадает звук. приемник не работает вообще. подскажите где искать проблему? Прошу помощи
solis 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #2 от 22/02/2005 12:22 цитата  

CLIP_AMP - ограничение (перегрузка) усилителя. Самое простое - громкость уменьшить улыбка . Судя по отзывам в Крайслерах больное место непропаи.
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #3 от 22/02/2005 12:53 цитата  

У меня на днях был такой и с таким же дефектом. Проблема оказалась в стабилизаторах питания. 1 по 8 волтам, 2 по 5 вольтам. Отпаялись планарные резюки на стабилитроны. Посмотри внимательно и увидиш.
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #4 от 22/02/2005 23:25 цитата  

EDUARD, питания проверил - все есть и все в норме. маг поет пока надписи нет, а приемник не работает рёв в три ручья
solis, надпись появляется и при нулевой громкости...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #5 от 23/02/2005 01:38 цитата  

Тут не мерять нужно,а паять,всё паять(низкоомную чиповуху)!!!
Только так,и будет тебе удача.
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #6 от 23/02/2005 15:25 цитата  

Питание пропадает периодически, если ты стукнеш по плате получиш ампклир. Проверяй питание. А лучше включи в разобранном виде его, не забудь продублировать все минусы, косу минусовую от тюнера припаяй к верхней плате на массу. Один транзистор стоит около соединительного разъема с верхней платой ближе к передней панели. От колектора резюк на стабилитрон идет в нем и косяк.
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #7 от 24/02/2005 01:15 цитата  

Спасибо EDUARD, проблема действительно оказалась в нем (Q824+ZD807), осталось разобраться с приемником.....
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #8 от 24/02/2005 11:42 цитата  

AM тоже не работает?
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #9 от 24/02/2005 20:05 цитата  

АМ включен постоянно, на FM не переключается и настройки тоже нет. вобщем нет управления никакого.
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #10 от 25/02/2005 17:23 цитата  

Посмотри на тюнере какие напряжения, там выводы подписаны. Еще посмотри под лентопротяжкой стабилизатор 5 вольтовый. У меня такойже дефект был, дело в питании.
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #11 от 26/02/2005 10:01 цитата  

VT - 0, AM+B - 8,5 вольт, FM+B - 0. и никуда ничего не меняется, в динамиках рыпение АМ диапазона, если вручную переключить напряжение с АМ на FM, то рыпение АМ сменяется на шипение FM, но настройки нет. что управляет переключением диапазонов и изменением напряжения настройки?
5в стабилизатор работает, от него проц запитан.
EDUARD 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #12 от 26/02/2005 11:33 цитата  

У меня когда пропадало питание 5в загоралось ампклип, и настройка тоже не работала. Но проц работал, проверял. И в динамиках прослушивалось что настройка сама посебе гуляла, когда не высвечивалась надпись ампклип. Проц запитывается от другого стабилизатора. Может модели разные.
Chester 
Бывалый
Сообщения: 97
Chester
 
Сообщение #13 от 26/02/2005 13:09 цитата  

стабилизатор 5в у меня находится возле разъема, соединяющего верхнюю и нижнюю платы. а под механикой стабилизаторов я не нашел. и что отвечает за управление тюнером?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP