ESpec - мир электроники для профессионалов


АСД Blaupunkt Heidelberg cd52 не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oleggrch 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 15/06/2005 13:07 цитата  

Добрый день всем форумчанам. Прошу помощи у знатоков. автомагнитола с CD Blaupunkt Heidelberg cd52
процессор
NEC 8925905190
703078AY-112
0236K40AA
памяти две:
95320B6
25P10V6.
Аппарат без признаков жизни-дисплей не загорается, при снятой панели красный светодиод на базе не моргает. Судя по осцилографу, процессор постоянно "сбрасывается"(RESET то 0,то 1). Направьте, в каком направлении рыть.Родной схемы нет, пользуюсь от CD51, часть узлов похожи, но процесор там мотороловский. Может, у кого есть схема? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
edvards3 
Бывалый
Сообщения: 95
edvards3
 
Сообщение #2 от 15/06/2005 13:38 цитата  

начни с питания
Oleggrch 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #3 от 15/06/2005 15:26 цитата  

edvards3 писал:
начни с питания
Дело в том, что из питания можно посмотреть только +5в. которые благополучно идут на процессор со стабилизатора TLE4296GM,что и было сделано в первую очередь. Сигнал сброса при включении формирует тоже она, но "отстегнув" эту ее ногу от процессора, я увидел, что постоянный сброс формирует сам процессор. Может, дело в прошивке? Если да, то где ее взять?!
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #4 от 16/06/2005 21:08 цитата  

Oleggrch писал:
я увидел, что постоянный сброс формирует сам процессор


это работа WDT. те блокировка зависания. значит процессор находится в зависшем состоянии. для начала проверьте питание EEPROM и FLASH, потом отследите обмен с процессором, далее напишите о результатах и бум думать дальше. подмигивание
Oleggrch 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #5 от 20/06/2005 15:40 цитата  

ALES писал:
Oleggrch писал:
я увидел, что постоянный сброс формирует сам процессор


это работа WDT. те блокировка зависания. значит процессор находится в зависшем состоянии. для начала проверьте питание EEPROM и FLASH, потом отследите обмен с процессором, далее напишите о результатах и бум думать дальше. подмигивание
Питание на 95320- 5в. на 25p10v6-3в.(по документации она трехвольтовая).Сигналы обмена на 95320 есть на S,Q,CL,D, на 25p10v6- на SI,SCK,SO(только на секунду в момент подачи питания проскакивает какой-то дребезг), на CS висит 3в. Снял обе памяти, поведение процессора не изменилось.У него что,микропрограмма во внутреннем ПЗУ, раз он играет сбросом без внешней памяти?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #6 от 21/06/2005 22:06 цитата  

Oleggrch писал:
У него что,микропрограмма во внутреннем ПЗУ, раз он играет сбросом без внешней памяти?

конечно! эта память только на доп. функции.
Проверьте все сигналы с панели и визуально саму панель. Отключите шину приёмника.
Oleggrch 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #7 от 22/06/2005 09:45 цитата  

Визуально с панелью все нормально, 5в.(u51) на нее приходит, сигналов обмена между ней и процессором нет, на шинах висит 5в. на ее установку процессор никак не реагирует, контроллер приемника отключать,я думаю, не имеет смысла, т.к он запитан от другой шины 5в.(u52), включением которой командует сам процессор, а команду эту, как и каманды включения прочих стабилизаторов, он выдавать,увы, не желает.
Не нужно так часто и неоправданно применять цитирование.
Nobody.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP