ESpec - мир электроники для профессионалов


а/м PIONEER KEH-P4600R. проблема с ЛПМ

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Urchik 
Бывалый
Сообщения: 61
Urchik
 
Сообщение #1 от 04/08/2007 22:46 цитата  

Здравствуйте! История такова: отдали мне а/м PIONEER KEH-P4600R, (с панелькой от KEH-P4510) сказали - "после удара об пол, типа не работает..." Я её не разбирая включил, естественно на нажатия кнопок панели она не реагировала, только загрузила один раз кассету и более признаков жизни не подавала... Вскрытие показало, что удар пришелся на сторону тюнера.
После пропайки треснувшей платы и замены пары стабилитронов, магнитола стала запускаться. Тюнер не работал, пришлось заменить, теперь не работает только протяжка. Она вообще отказываеться, что либо выполнять: при попытке впихивания улыбка кассеты без панельки, никаких сигналов с системного контроллера на протяжку не идет, при том, что сигнал LOAD (42 нога) на него поступает исправно. При подключении панельки ситуация меняется - системный контроллер выдает два сигнала - STBY(48 нога) и SC1(35 нога) но на загрузочном моторе - 0.
После "ручной" загрузки кассеты (т.е. кассета в механизме)
и попытке нажать на EJECT при выключенной магнитоле возникают так же два сигнала - STBY и SC2(34 нога)(а так же сигнал MUTE) Когда магнитола включена и после переключения с тюнера на протяжку крепко задумывается... вся ндикация на панели пропадает, остаётся только подсветка и мигающий значок тонкомпенсации - LOUD. Это все горит около 10 секунд, после чего магнитола отключается, все это время присутствуют сигналы STBY и SC2. Вопрос значиться такой: Можно ли однозначно сказать, что системный контроллер исправен? Драйвер механики PA2020A менял, потому, как я его ничаянно спалил улыбка еще до того, как привел в чувства тюнер..
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #2 от 05/08/2007 05:59 цитата  

Пара вопросов :
На 19 ноге PA2020 есть питание ?
На 7 ноге PA2020 сколько вольт ?
Только не надо без панели пытаться вставить кассету.
Кусок схемы прикладываю.

  IMG0019.rar  330.88 КБ  Скачано: 441 раз(а)
Urchik 
Бывалый
Сообщения: 61
Urchik
 
Сообщение #3 от 05/08/2007 12:08 цитата  

Да, РА2020А запитана, на 19 ноге - 14,2 вольта. На 7 ноге, при попытках "впихивания" появляется напряжение в 2,5 вольта, тоже самое происходит при загруженной кассете и нажатии EJECT. На светодиод оптопары EGN1 при этом доходит напряжение 1,1 вольта.
На контактах 13,14,15 (POS, RES, NES) постаянно держится 4,5 вольта, вне зависимости - загружена кассета или нет.
А ведь сигналы SC1, SC2 - это же сигналы загрузки - выброса (промежуточных положений) тогда сис. контроллер честно пытается загрузить кассету, но РА2020 при этом не реагирует.
Я еще помню, когда стояла родная РА2020, на саб моторе с двух концов было напряжение 5 вольт, а новая на саб мотор ничего не подает.
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #4 от 05/08/2007 18:27 цитата  

Urchik, по 7 -й ноге неувязка , на ней висят последовательно 3 светодиода , а подается 2.5 В .
Обычно это напряжение составляет 7.5В.
Разберись для начала с этим.
Urchik 
Бывалый
Сообщения: 61
Urchik
 
Сообщение #5 от 06/08/2007 01:00 цитата  

Усё в порядке! классно! сделал я протяжку! Как вообщем-то и предполагалось - неисправна была РА2020, после её замены на нормальную, все заработало.
Ну не знаю.. 7,5 вольта помому многовато... сейчас на 7 ноге РА - 3,6 вольта, это напряжение, если не обшибаюсь, получается из сигнала STBY(4,8В), потом уменьшается резисторным делителем (если только сама РА не подпитывает светодиоды)
Я, кстати умолчал об одном факте.. Думал, всеравно скажут - бред.
Я не сразу оживил сис. контроллер после падения. Пробит был стабилитрон D622 по питанию панели, но после его замены запускаться она всеравно не стала, сигнал DSENS (63 нога сис. конта) был впорядке, и при подключении панели пропадал, но при этом сигнал SWVDD(10 нога) оставался и следовательно не открывал ключ на Q609 который подает питание на панель. Как-то случайно я оставил плату магнитолы на столе, на солнечном месте, она жутко разогрелась, пролежала так около часа, я её убрал, а вечером прихожу - включаю... и о чудо - ожила!
Не знаю случайность, это или я что-то опять напутал.. сумашествие
Лано, спасибо pioneer-s!
Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP