ESpec - мир электроники для профессионалов


Антикражная система своими руками

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RMaster 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/03/2009 23:42 цитата  

Всем привет!!!
Возникла необходимость сделать что-то вроде антикражной системы.
Чтобы можно было антикражный датчик наклеить на аккумуляторы типа AA, и после этими аккумуляторами пользоваться не снимая датчики.
В принципе датчики наклеить на аккум не прблема, использовать что-то вроде типа как в книжных магазинах, в книги вклеивают. А вот само устройство обнаружения этих датчиков стоит очень дорого, схем поискал в инете, найти не удалось. Вот может кто-нибуть собирал такие устройства и поделится опытом улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/03/2009 00:01 цитата  

Бред сивой кобылы.
Killed, Вот ты наверное из космоса собрался следить или джэймсов бондов насмотрелся смех
RMaster 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/03/2009 00:06 цитата  

???? Причем здесь космос и джеймсы бонды. Такая система антикража стоит почти в каждом магазине, торговом центре и т.д. Я просто хочу собрать токое устройство сам.

ДОБАВЛЕНО 13/03/2009 01:16

Я новерное не до конца обяснил суть проблемы. Клиенты когда забирают из мастерской готовый аппарат, могут отвлеч приемщика, и приемщик забудет вытащить свои аккумуляторы. Так вот если клиент заберет аппарат с чужим аккумом на выходе прозвучит сигнал. Конечно можно найти приемщика с более хорошей памятью, и более ответственного, но хочется помучется и собрать такое устройство. Ну неужели другие не найдут ему применение?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 13/03/2009 00:34 цитата  

Killed писал:
но хочется помучется и собрать такое устройство. Ну неужели другие не найдут ему применение?
Внимательность мастера уменьшит затраты.
Есть готовые решения с RIF котроллерами (Моя ошибка).RFID


Самостоятельная сборка не возможна по ряду причин.
Одна из них это финансовая.

http://photo.stream24.ru/users/mix10/271951/

Ты хотя бы в суть своего вопроса вникни и представь все тонкости твоей бредовой идеи.
RMaster 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/03/2009 11:18 цитата  

m.ix писал:
Killed писал:
но хочется помучется и собрать такое устройство. Ну неужели другие не найдут ему применение?
Внимательность мастера уменьшит затраты.
Есть готовые решения с RIF котроллерами.

Самостоятельная сборка не возможна по ряду причин.
Одна из них это финансовая.

http://photo.stream24.ru/users/mix10/271951/

Ты хотя бы в суть своего вопроса вникни и представь все тонкости твоей бредовой идеи.

Я прекрасно понимаю что устройство не самое простое судя даже по его цене. И если эта идея покажется кому-то бредовой не ужели она не имеет право на существования. Я не собираюсь придумывать чего-то новое и "изобритать велосипед". И тем более сам собирать датчики, их можно купить, или на крайняк попросить в магазине у знакомого, например. Меня интересует имено то что будет стоять на выходе...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #6 от 13/03/2009 12:28 цитата  

На выходе длжен стоять вменяемый приемщик (жуткий дифицит по нашим временам) материально зависимый от этих самых аккумуляторов - поверь это существенно дешевле любых систем.
RMaster 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 14/03/2009 00:45 цитата  

Мне хотя бы теоретически разобраться с этим устройством. У меня лично представлений как оно работает очень много, не знаю на чем остановится. Изобретать велосипед не хочу. Мне все равно сколько оно будет стоить, это просто личный интерес, занять так сказать свободное время, а Вы все дорого, да дорого... Помню видел на форумах долго обсуждали тему о вечных двигателях, почемы бы не продолжить эту тему?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 14/03/2009 00:47 цитата  

RMaster, У тебя два выхода нет три, нет нет пять смех
1 постоянно покупать новые акки
2 смотреть самому за акками
3 снимать бабки за забывчивость - может с самого себя смех
4 просто выгнать забывчивого.
5 разорится на покупку соответствующего оборудовния.

off
Ранее были в автоматах с газированной водой, прицеплены стаканы на цепь смех Вот и тебе советую акки прицеплять аналогичным способом.
У нас есть продуктовый магазин, стоят на выходе рамки - для чего????? Мне так и не понятно, поскольку на продуктах нету соответствующего антикражного устройства.


Цитата:
Мне хотя бы теоретически разобраться с этим устройством.
RFID – системы радиочастотной идентификации / регистрации объектов Система контроля доступа и учёта.
http://www.shark.ru/tech/rfid/
http://markerovka.ru/rfid_etiketki.html
RMaster писал:
Вы все дорого, да дорого
ты говоришь акки на мобилках!, так вот как ты собираешься *метку* на этот акк сделать??? И при том что бы *метка* позволяла закрыть батареечный отсек.
ork-neo 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 02/04/2009 22:54 цитата  

m.ix писал:
ты говоришь акки на мобилках!, так вот как ты собираешься *метку* на этот акк сделать??? И при том что бы *метка* позволяла закрыть батареечный отсек.

Вот вам и решение: приклейте к аккумулятору, что либо не позволяющее закрыть отсек, продемонстрировать работоспособность можно, а в карман не положишь. При желании можно даже цепь.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 05/04/2009 22:26 цитата  

ork-neo, это ты хорошо "заглянул". Хорошее решение. Иначе здесь сеялки-веялки с вертикальным взлётом для перманентного уничтожения нечаянных воров скоро установить предложат.

Господа, а тема, между тем, если не обращать внимания на конкретное назначение девайса, вполне может быть интересной. Вообще, есть конструкции подобных систем, которые можно было бы с малыми ресурсо- и трудозатратами повторить в кустарных условиях? Может быть, для "маркировки" более или менее ценного оборудования в офисах с широким доступом, может, наоборот - системы типа "бесконтактных пропусков"? Типа систем опознания "свой-чужой" (свои, естественно, с меткой - но чужие об этом не знают).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 05/04/2009 22:31 цитата  

-20 dB, Система доступа одно маркировка иное. И всё это затратное дело как ни крути.

Вот наклей шайбу на что то и хватит - Дёшево и сердито.
Кому нужно, тот вложится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP