ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon S2IS. Глюки ЖК-монитора

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndrewF 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/04/2008 21:06 цитата  

Добрый день. Если открыть ЖК-монитор и повернуть его на 180 градусов (в сторону объектива), то информация OSD отображается зеркально относительно вертикальной оси. Транслируемое изображение не переворачивается. Причем и изображение и OSD выглядят размытыми. Если после поворота монитор сложить, то при включенной опции "реверс дисплея", изображение зеркалится вдоль вертикальной оси. Такое впечатление, что ни OSD, ни изображение не поворачиваются вдоль горизонтальной оси. В чем может быть причина?

Вот как это выглядит при сложенном ЖК-мониторе


AndrewF 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 20/04/2008 15:17 цитата  

Похоже, та же самая проблема, что и в соседнем топике с негативным изображением у SONY. Разобрал мониторчик, подергал шлейфы и все стало нормально. Как я понимаю, ненадолго. В местной сервис-мастерской меня же уверяли, что съехали мозги у фотика, что нужно перепрошить аппарат и поскольку нет нужной аппаратуры, то ничем помочь не смогут. Уроды, взяли 200 рублей "за посмотр". Вопрос: сколько приблизительно стоит работа по замене LCD-дисплея? Информация нужна для аргументированной беседы с сервисменами во избежание нового развода. Или может, там не так все сложно для самостоятельного ремонта?
Dmitry Korneev 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #3 от 20/04/2008 21:54 цитата  

это проблема шлейфа, нужна замена. конткты в личке
AndrewF 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 21/04/2008 17:16 цитата  

Но меняется, как я понимаю, весь дисплей, а не его шлейф?
Dmitry Korneev 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #5 от 21/04/2008 22:28 цитата  

Шлейф

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP