ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровик Nikon Coolpix 4800. замена объектива?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 23/07/2008 07:18 цитата  

Ребёнок смахнул со стола сабж. Упал на объектив, теперь он, ессно не выдвигается - Lens error. Сам аппарат вроде работает, можно смотреть фото с карты, все кнопки, меню ОК. Носил к мастеру, диагноз - разрушено все (шестерёнки и т.д.). Собственно, вопрос - если удасться найти либо такой же аппарат с целым объективом или сам объектив, не будет ли проблем или каких-то ньюансов при замене объектива? Юстировка, например, или какие-то специфические настройки?. СЦ Никона у нас нет (Владивосток), ближайший только в Новосибирске. Или всё-таки в морг?
Объектив Zoom Nikkor ED 6-50 мм 1:2,7-4,4 (оптический зум 8,3х)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 23/07/2008 08:59 цитата  

Chiks писал:
СЦ Никона у нас нет (Владивосток),

А мастерские?

off
Да до китая ... а они могут у вас и подсуетится.
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 23/07/2008 09:25 цитата  

m.ix,
В Китае был, там та же система, что и в СЦ России: надо ждать пока закажут и привезут, а потом опять за ним ехать... и совокупная стоимость такого ремота... Вопрос в том и заключается, в мастерской-то его прикрутят, но не потребует ли это какой-нибудь тонкой настройки? Работать будет, а, например, полкадра в фокусе, а полкадра нет. Просто нет времени по мастерским бегать, поэтому и спрашиваю здесь. Если могут возникнуть сложности с заменой и стоимость ремонта из-за этого неоправданно возрастёт, то тогда нет смысла заморачиваться...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 23/07/2008 09:39 цитата  

Chiks писал:
в мастерской-то его прикрутят, но не потребует ли это какой-нибудь тонкой настройки?

Ты же клиент?!
Такчто твои заботы оплатить а их соответственно сделать.
О цене ты в мастерской должен оговорить всё.
За тебя данную работу ни кто на форуме не сделает.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 23/07/2008 10:13 цитата  

Chiks, собственно говоря, аппарат уже сломан.разбирай и смотри что там рухнуло.умения хватит, смотришь и повезёт. или через переписку с СЦ. но опять же, кто будет ставить? сам... не могу сказать, ты же аппарат и не разбирал.так что платить придётся.при желании в инете найдёшь и цены. и будет ясно со смыслом ремонта.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 360 сообщений в 224 608 темах.
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #6 от 23/07/2008 11:05 цитата  

Chiks, Лучше не разбирай.В разобранном виде потом мало кто возмется.То что ты посмотриш на шестерни тебе ничего не даст.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 23/07/2008 11:29 цитата  

Шурикович1 писал:
.То что ты посмотриш на шестерни тебе ничего не даст.

Зато опыт будет бесценный голливудская улыбка
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 23/07/2008 16:14 цитата  

Ох, парни, спасибо, конечно за внимание, но то ли я невнятно объяснил, то ли вы меня не поняли...
iga3, Шурикович1, аппарат в ремонте уже был, мастер сказал. что объективу хана.
Причём в двух мастернях его вообще смотреть отказались - упал на объектив - в морг.

Смысл поста и вопроса: допустим я объектив нашел, купил, принёс в мастерскую, а мне говорят - могут быть проблемы с установкой, качество снимков может ухудшиться и т.п. И останусь я ещё и с ненужной запчастью. Или: прикрутим, настроим, все будет ОК, но при этом стоить это будет тысяч восемь... проще новый купить.

Т.е. если на форуме есть люди, профессионально занимающиеся ремонтом, то их ответ мог бы быть примерно таким:
(-) Не заморачивайся, установка и настройка дело не простое и дорогостоящее, возможна только в СЦ или на заводе - забей и купи новый.
(+) меняется легко, настройка не требуется или минимальна, стоимость не высока...

или ответ товарища по несчастью:
(+) Мне меняли, всё нормально и недорого.
(-) После замены всё плохо - фокуса нет (или другие косяки)

Нужно, конечно, снова к мастеру пойти и выяснить всё непосредственно у него, но он на другом конце города, а времени у меня сейчас просто нет...:( Да и идти хотелось бы подготовленным.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP