ESpec - мир электроники для профессионалов


ЦФК Sony-W12 быстрый разряд батарей, теоретически почему?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 02/08/2008 03:29 цитата  

ЦФК Sony-W12 быстрый разряд батарей, теоретически почему?
ока у меня не курали мой фот, было точно также как и упринесённого на диагностику.
У мнея ранее была ранее замена на новую пыху у клиента, вроде ничего не менялось.
Фоты на сколько я понял находились в работе с 2005г.
Второй фот возможно говорит о типовой неисправности данной модели.
Покупка новых батарей или акков (2.7Ач) - не существенно увеличивало работу фота.
Сейчас у меня фот sony S-500 как ни странно батареей-акков, хватает на приличное число снимком.
Поставил я свои акки уже отработавшие после заряда в Sony-Hxx сразу же заряд показал на середине и снимков после успел сделать не много, до того как акки сели.
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #2 от 02/08/2008 06:18 цитата  

Я несколько аппаратов разных моделей восстановил прогревом микросхем. Можно попробовать немного плату изогнуть и включить.
Как я понял такая неисправность встречается часто. Скорей всего под какой-то микросхемой шарики соприкоснулись. Короче штук пять или шесть вот таким образом восстанавливал. А неисправность была один в один жрет аккумуляторы со страшной силой но при этом все работает.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 02/08/2008 07:14 цитата  

rdmsvg писал:
Как я понял такая неисправность встречается часто. Скорей всего под какой-то микросхемой шарики соприкоснулись.

Боюсь что после изгиба, плате придёт конец.
Лично я не приверженец, изгибать платы с такими микрушками.

Возможно что где то кородирует плата.
Моя кородировала на вспышке, хотя ни где она в воду не попадало а вот конденсат мог появится.
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #4 от 02/08/2008 07:32 цитата  

Я не сильно изгибаю, так слегка при работе надавить или снизу диэлектрической отверткой приподнять, при этом плата должна быть закреплена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP