ESpec - мир электроники для профессионалов


Nikon Coolpix L180 нет вспышки

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valeraivladik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/02/2013 22:50 цитата  

После падения нет вспышки,после вскрытия на плате видно темное пятно на контактах кондёра на вспышку.Перед вскрытием в нем что то тарахтело потом как выяснилось от объектива отвалился шуруп и попал на контакты кондёра. Скажите пожалуйста как проверить IGBT? Я завтра выложу фото платы. Спасибо заранее, кто поможет советом.

20130301_15493.jpg
 Описание:
№1-это контакты кондера + и -- №2-по моему транзистор на нем написано РI 3
 Размер файла:  469.29 КБ
 Просмотрено:  285 раз(а)

20130301_15493.jpg


Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 28/02/2013 07:41 цитата  

valeraivladik, IGBT проверяется, как обычный полевик. Тебе повезло, что после такого разряда аппарат вообще включается.
valeraivladik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 02/03/2013 17:05 цитата  

Спасибо Иван я его на работе делаю,я вообще то по натуре радиолюбитель мне это нравится с детства а начал самостоятельно изучать год назад.Я грешу на тот транзистор он не звонится. Транзистор это же по сути как два диода и вот один звонится на нем 800 Ом а второй нет 1. Я на днях думаю купить термо фен и хочу с него начать. А как еще проверить на пригодность лампу?
valeraivladik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 02/03/2013 17:37 цитата  

Хотя я сомневаюсь что то транзистор помогите определить smd компонент под №2
Samand 
Участник
Сообщения: 288
Samand
 
Сообщение #5 от 02/03/2013 17:40 цитата  

valeraivladik писал:
Спасибо Иван я его на работе делаю,я вообще то по натуре радиолюбитель мне это нравится с детства а начал самостоятельно изучать год назад.Я грешу на тот транзистор он не звонится. Транзистор это же по сути как два диода и вот один звонится на нем 800 Ом а второй нет 1. Я на днях думаю купить термо фен и хочу с него начать. А как еще проверить на пригодность лампу?

Если это полевик, то он так и будет звонится, сначала определись что за транзистор.
valeraivladik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 02/03/2013 17:50 цитата  

Я уже где только не лазил не могу определить компонент. По логике на схеме он стоит как ключ.
valeraivladik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 05/03/2013 23:04 цитата  

На днях разобрал автомат пленочный хочу пыху поставить от него,у меня есть еще один пленочный фотик попробую на него поставить пыху от никона,просто на фотику автомат не подумал и оторвал все провода от платы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP