ESpec - мир электроники для профессионалов


CANON poverchot A630 что за деталюшка?

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vn38 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 07/02/2015 02:52 цитата  

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Принесли в ремонт сей девайс- не фотографирует, просмотр предыдущих фото есть. На дефект матрицы не похоже, разбираю. А на лепестках и диафрагме масло. .Вычистил, Смотрю на шлейфе smd в полном обрыве. Предполагаю, что это терморезистор или я не прав? Просьба, у кого в ремонте, замерьте сопротиволение.

  SS850001.jpg  164.66 КБ  Скачано: 303 раз(а)
NORRINGTON 
Бывалый
Сообщения: 48
NORRINGTON
 
Сообщение #2 от 07/02/2015 14:48 цитата  

Такого в ремонте нет.Не снимает это как.При включении затвор продергивается? При подаче на катушки затвора с блока питания напряжения примерно 1,5v затвор должен открывается и закрыватся в зависимости от полярности.Так же должна работать и диофрагма если не на шаговом движке.Перед проверкой не забыть отключить шлейф.При включении фотик продергивает исполнительные механизмы по определенному алгоритму.
vn38 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 07/02/2015 15:13 цитата  

Вопрос, а зачем деталюха запаяна и выведена на 2 последних контакта шлейфа? Для КРАСОТЫ? А насчет азов проверки я в курсе,все сейчас работает.Движек диафрагмы шаговый.
NORRINGTON 
Бывалый
Сообщения: 48
NORRINGTON
 
Сообщение #4 от 07/02/2015 21:04 цитата  

Этого не скажу.А может какой магнитный датчик.Я сколько с ними встречался никогда не мерел.Посмотрю на разборке ради интереса
что нибудь похожее и померяю.
vn38 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 07/02/2015 21:15 цитата  

Я был прав. Это терморезистор, при 20 Цельсия имеет 10 кОМ. Но почему сгорел, а по виду, как новый, вот интересно..... .
NORRINGTON 
Бывалый
Сообщения: 48
NORRINGTON
 
Сообщение #6 от 08/02/2015 10:38 цитата  

Век живи век учись.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP