ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung s730 допрошивался

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elmont33 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #1 от 10/11/2007 05:34 цитата  

впервые в жизни решил прошить фотик.все равно учиться надо.все для этого есть.и мануал и прошивка и скрипты. нет только опыта.
Press the 5 function button as following order. (Left button → Right button → Down button → +/- button)
после указанной процедуры фотик не включается совсем.при нажатии на кнопку POWER, издает слабый писк и все...

After completing the upgrading,Äback upÄfiles will be made on the SD memory card.
Backup file names areÄLSCLUT0.BIN, DefectivePixel0.bin and DefectivePixel1.bin .


и файлики на карточке появились и все по мануалу происходило,но где-то я ошибся...
elmont33 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #2 от 12/11/2007 00:18 цитата  

пля...по-ходу прогер необходим....
scorpsan1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 12/11/2007 06:43 цитата  

Там кривая прошивка, для начала смени память (2408) с (исправного),
elmont33 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #4 от 13/11/2007 10:22 цитата  

scorpsan1,кривая прошивка где ? с PRISM качал ведь... память попробую поменять...
atoitm 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #5 от 19/11/2007 18:28 цитата  

извините, что вторгаюсь. Очень интересно - где прошивки можно скачать. Несколько раз у меня потребность(перепрошить) возникала, ниче ненашел..... помогите линком недовольство, огорчение
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #6 от 19/11/2007 18:43 цитата  

atoitm, а аппарат убить не боишься?
elmont33 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #7 от 20/11/2007 06:13 цитата  

atoitm, там не все так просто...разные версии плат-разные версии прошивок...
sigma-t писал:
atoitm, а аппарат убить не боишься?

я уже одну убил...потом поднял....потом опять убил...но как еще опыта набраться улыбка)))
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #8 от 20/11/2007 09:51 цитата  

слушайте , вот я смотрю как вы браво ЦФК шьете , а как потом с фокусом? , с балансом цвета ? ведь после прошивки аппарата все надо настраивать
atoitm 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #9 от 20/11/2007 11:20 цитата  

точно!!!! шить - это последнее дело. И для брендовых аппаратов этого накогда и не надо, там если и есть проблемы, то никогда не видел связаными с прошивкой. Но вот UFO (они же ТСМ, они же ERGO, они же часто оч похожи Praktika) ,да иСамсунги некоторые, и БЕНКИ и другие Фуфлосоники проблему в прошивке при рождении уже имеют, и оч. часто перепрошивка проблему решала. И что интересно - ни фокус, ни балансы ни др. нюансы не всплывают при перепрошивке таких устройств. Наверное потому, что как эти фокусы и балансы там не настраивай, работать они будут плохо из-за "каличной" конструкции. Так что если у кого есть линки, поделитесь, пож-та. Мож с вашей помощью смогу "угодить" большему количеству "пионэров" фотографии.
elmont33 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #10 от 20/11/2007 13:12 цитата  

sigma-t, так я ж у тебя сколько ролики уже прошу !!! теоретически все представляю...и читаю по мануалу...но прежде чем пробовать, хотелось бы больше приготовиться...
atoitm, какой-то базы линков у меня ,в частности, нету...когда что-то надо я спрашиваю у народа и очень часто помогают(касается не только фото)...опять же...имея прошивку, надо знать еще ,что с ней делать...мне так кажется...на самсунгах это закорачивание контактов...а на других фирмах я не знаю как происходит прошивка....не сталкивался ни разу...
sigma-t писал:
слушайте , вот я смотрю как вы браво ЦФК шьете , а как потом с фокусом? , с балансом цвета ? ведь после прошивки аппарата все надо настраивать

а в других фирмах тоже скриптами настраивается ...?
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #11 от 20/11/2007 13:29 цитата  

там не ролики могу скинуть только куда там режим работы с софтом аппрата на S700 весит 77метров
int 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 30/11/2007 12:01 цитата  

S730 непонятная модель,сама по себе,не очень понимаю как можно было уложить самца меняя пользовательскую прошивку,но одно знаю точно(писк при вкл.)- менять мать.
Есть вариант спаять 4-и пятока (кот.находятся - верхний -правый угол кнопок джостика)и шить от блока пит. т.е.
подсоединяешь б.п. ,встовляешь SD с прошивкой ,нажимаешь кнопку вкл.,ждёш когда нагрузка падает от 200 до 20 мА.затем все действия наоборот.только этой прошивки нет даже на сайте samsung
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #13 от 30/11/2007 13:04 цитата  

int, сморя как менять принесли тут один , говорят шили , при вкл потребление порядка 150 ма и все ни на что не регит , меняли мать , родимую , гнусманы аппараты хрень полная особенно серия S

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP