ESpec - мир электроники для профессионалов


нуждаюсь в помощи ремонта видео карты EVGA 8800gts

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aleps 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 09/06/2009 16:40 цитата  

пред история такова: отошел от компа по на 10 минут вернулся, не работает комп. история очень похожа на (http://monitor.espec.ws/section5/printview127414.html) историю со сгораним такой же карты (на этом форуме уже обращался человек с такой же проблемой но я пошол дальше.) у Видюхи отвалились 2 кондинцатора, возле доп. питания =) я отнес её месному мастеру. тот сказал. что кондинцаты на 16v, то есть где то нормально скакнуло напрежение. (БП InWin 500w), он мне перепоял все кондинцаторы. но это не помогло. оказалось, что еще по путно сгорел Шим на процесор, а Шим на Память жив. так вот беда в том, что я Живу в беларуси и понятья не имею, где мне теперь взять Шим для EVGA. мастер мой сказал, что там нет не каких номеров и как что то подобное найти он не понимает. подскажите плиз есть ли какието совместимые средства решения или ресурсы которые могут мне помочь в приобритении Шима для Evga. спасибо
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 10/06/2009 05:40 цитата  

Если прочитать нельзя - то может быть фото куска платы выложить можно(с нормальным разрешением).
Если кондеры отвалились - значит сильно грелся дроссель возле которого они стоят(возможно тоже отвалился).
Проделай то, что указано в той ссылке.
Если полевики живые, то скорее всего шим тоже жив(если нет следов взрыва оного) и дохлым окажется GPU.
А вообще (пол уму) надо снять полевики, включить видюху и померять на выходах шима(затворах полевиков или резюках в их цепи) - есть ли импульсы, проверить всю обвязку(особенно низкоомные резюки), далее по результатам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP