ESpec - мир электроники для профессионалов


3DFX ускаритель.??????

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Миха 
Бывалый
Сообщения: 55
Миха
 
Сообщение #1 от 18/06/2004 04:46 цитата  

Насколько эта штука эфективна?

Она ускаряет работу только в 3D графики или во всех играх и программах, а фильмах?

Может у кого есть хорошая ссылочка на статейку? Прошу помощи
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #2 от 18/06/2004 08:16 цитата  

Те что на Voodoo Banshee (например Dimond Monster 3D) обеспечивают 2Д ускорение для WinGui, Direct3D только в полноэкранном режиме (и то версии 5.0), свой собственный графический интерфейс (3dfx Glide). Насчет ускорения в фильмах не помню, скорее всего не было. У меня был один такой агрегат, так он довеском к РСІ видяшке цеплялся. Прикольная штучка. В Инете инфы о таких акселераторах хватает, поищи.
Удачи.
Миха 
Бывалый
Сообщения: 55
Миха
 
Сообщение #3 от 18/06/2004 09:39 цитата  

Вот я и спрашиваю про PCI карту.
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #4 от 18/06/2004 09:41 цитата  

http://voodoolife.narod.ru/
Тебе будет интересно...
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #5 от 18/06/2004 17:36 цитата  

Миха, а у тебя имеються 3-дешные фильмы? шок Видел только один такой, и то, про Кама-Сутру лет шесть назад. Если есть бабки, покупать такие DVD, сэкономь на одном, и купи нормальный комп с графикой, тогда и ускоритель тебе не понадобиться.

Удачи!
Миха 
Бывалый
Сообщения: 55
Миха
 
Сообщение #6 от 20/06/2004 14:50 цитата  

Moriaan, Комп здесь непричем. У меня есть картачка 3Dfx. Что с ней делать и что ето тако я незнал.
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #7 от 21/06/2004 13:07 цитата  

Для просмотра фильмов ускорение также нужно: аппаратное преобразование цветовых пространств, растяжение-сглаживание,
оверлеи. Если все это есть, то даже на очень слабой машине смотреть можно.
У меня тоже такая была 3dfx. Просто в коллекции лежала. А потом взял и продал ее. Теперь жалею. Все таки
как ни возьми - целая эпоха...
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #8 от 22/06/2004 10:59 цитата  

Миха, у меня тоже такая была, продал потом вместе с компом, поставил в 166 пентюх с 2Мб графикой PCI, спаял мостик с видюхи на ускоритель. Я просто охренел, когда запустил в 3D Томб Райдер, не помню версии. 3D графика просто ожила, эффект сногсшибательный. Но есть одно НО, эта карта предназначена ТОЛЬКО для работы совместно со старыми видюхами, НЕ ИМЕЮЩИМИ встроенного 3D акселлератора, иначе будет конфликт. Эту карточку хорошо использовать для детского компа, когда собираешь для ребёнка слабенькую машину ( угрохает, не жалко ), но при этом графика получается довольно приличной, можно нормально играть, что для детей немаловажно. Если нет соединительного кабеля, то сделай сам, распайка 1:1, можно даже кусок шлейфа от флопа или винта использовать, но не длинный, сантиметров до 30.
З.Ы. Это ещё зависит от ребёнка, какой комп ему нужен. У моего сына машина помощнее моей, но он уже во многом перегнал меня. Теперь не он со мной, а я с ним в программном обеспечении советуюсь. улыбка
Миха 
Бывалый
Сообщения: 55
Миха
 
Сообщение #9 от 23/06/2004 10:16 цитата  

Ок спасибо. Попробую. У меня возникли проблеммы с этой карточкой. DirectX9 требует обнавление драйверов для видео. Как узнать что у меня такое и сколько памяти на ней.

В винде 98 она автоматически опредиляет и ставит драйвер 3Dfx voodoo.

На чипсете написанно 500-0004-02 F003181.1 TMU

Или это не имеет значения?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 23/06/2004 11:02 цитата  

При старте компа, до появления "пика" в динамике и заставки биоса, видюха при инициализации выдаёт на моник инфу о себе. Только время, на которое она её показывает уже от железа зависит, иногда приходится Reset пару раз жмякать чтоб всё прочитать.
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #11 от 23/06/2004 11:16 цитата  

Скорее всего 12 МБ памяти у нее. Эти ускорители отличались таким нестандартным объемом ОЗУ. Должно быть по идее три банка по 4 чипа. Точно нескажу, могли быть карты и с 8 МБ на борту.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP