ESpec - мир электроники для профессионалов


Новый Philips SE255 нет входящих звонков!!!!!!!

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #1 от 24/03/2009 19:01 цитата  

Аппарат вообще не реагирует на входящие звонки. У меня блокиратор! Что делать подскажите пожалуйста!
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #2 от 24/03/2009 19:18 цитата  

Входные звонки не проходят,а набор № и сигнал с и в линию есть? Проверить на какие контакты 6-и контактного тел.гнезда в Базе подводиться тел.линия 2-3 или 1-4.По моему 1-4.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #3 от 24/03/2009 19:33 цитата  

Линия проводиться на 2 и 3 контакты. Все сигналы есть, с телефона можна спокойна дозваниваться куда хочешь!

ДОБАВЛЕНО 24/03/2009 20:40

В магазине, когда телефон проверялся, я сам отвечал, когда мне дозванивались для проверки аппарата. Но у них там мини-АТС. А у меня обычная линия с блокиратором, хотя подстанция цифровая.
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #4 от 24/03/2009 20:41 цитата  

Цифровая станция, и Вы на блокираторе-это анахронизм улыбка В мини АТС вызывной сигнал меньше чем в городской АТС. Возможно Ваш телефон критичен к форме вызывного сигнала поступающего с Вашей АТС .Проверьте его работу на другой тел.линии.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #5 от 24/03/2009 20:46 цитата  

Хорошо, постараюсь проверить у соседей! О результатах отпишусь. Еще кто че подскажет, буду очень благодарным.
Еvgeniy_51, спасибо!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 25/03/2009 13:52 цитата  

На блокираторах большинство современных радиотелефонов не звонят, или даже если сегодня звонят, то завтра могут перестать. Их схема не рассчитана на такую форму сигнала, как на блокираторе.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #7 от 26/03/2009 23:10 цитата  

Может дело все в загадочном конденсаторе в составе блокиратора, про которые писал Кизлюк в своем "Ремонте...". Попробую для начала схемку для его более лучшей разрядки. Может поможет!?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 27/03/2009 15:23 цитата  

В составе блокиратора конденсатора нет. Кизлюк писал о конденсаторе в звонковой цепи телефона, это он не может перезарядиться из-за диодов блокиратора. В принципе блокиратор + RC-цепочка телефона - это почти полная копия выпрямителя с кондером на выходе, а такой выпрямитель на выходе выдает постоянное напряжение. А для того чтобы аппарат звонил, должна быть переменка. Может помочь блокиратор на тиратроне.
Но в современных радиотелефонах конденсаторы в звонковой цепи очень маленькие, а резисторы послед-но с ними очень большие. Дело тут не только в заряде кондеров, но и в том, что диф. входы процессора не рассчитаны на пульсирующий сигнал с блокиратора, в идеале должна быть полноценная синусоида, а не пол-волны.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #9 от 27/03/2009 20:33 цитата  

Теперь понял! А еще радует то, что телефон все-таки заработал. Я отрыл у себя за шкафом еще одну параллельную телефонную розетку. Когда к ней подключился, телефон смог принять вызов, да и старый телефон в коридоре громче начал звонить.
Дурочкам всегда везет, короче!



BVJ и Еvgeniy_51, спасибо за информацию.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #10 от 29/03/2009 00:28 цитата  

Видимо это кондер, который шунтирует линию, если в розетку ничего не вставлено. Его можно удалить или поставить в разрыв нижних контактов какую-нибудь прокладку, после этого телефоны можно включить в ту розетку, какую удобнее.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #11 от 31/03/2009 19:32 цитата  

Хорошо, попробую на досуге. Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP