ESpec - мир электроники для профессионалов


Телефон kx-tcd215ru, трубка неправильно отображает заряд.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERGIOKA 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 24/09/2009 11:09 цитата  

Здравствуйте! Телефон работает отлично, но недавно у трубки появилась проблема. Постоянно показывает, что аккумуляторы почти (одно деление) разряжены. Вставлял новые батарейки, тоже показывает одно деление. (С аккумуляторами все впорядке, проверено). Устанавливаеш трубку на базу, она начинает заряжать даже если аккумуляторы полностью заряжены. Т.е. идет перезаряд. Телефон kx-tcd215ru , на трубке есть маркировка PQHX11310XA. Я думаю что проблема связана с внутренним ацп контроллера. Где-то на измерительной линии обрыв. Где можно взять схему на данную трубку? Кто сталкивался с такой проблемой?
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #2 от 25/09/2009 05:20 цитата  

А кто сказал, что когда вставляешь новые батарейки ( а может все таки аккамуляторы ?) должен показать полный заряд?
Для трубы так была написана прогрмма, она работает по собственному алгоритму, а не так как Вы думаете. Попробуйте сначала 8 часов зарядить, а потом посмотреть как она себя ведет. Будет ли бегать зарядка? А про перезарядку не волнуйтесь. Её не будет.
SERGIOKA 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 25/09/2009 10:20 цитата  

Ставил батарейки в трубку, а не аккумуляторы. Естественно с батарейками трубку на базу не устанавлиал. Показывает одно деление. С аккумуляторами происходит перезаряд. Т.к. телефон заряжает более 8-ми часов и процесс зарядки не останавливается. Аккумуляторы перегреваются и напряжение на них выше 1.45В. Это я уже давно проверил. 4-ре дня назад достал из трубки аккумуляторы, отключил базу. В отключенном состоянии телефон лежал одну ночь. После подключил базу, поставил аккумуляторы. Все стало нормально работать. Вчера опять трубка начала показывать одно деление, короче говоря все началось заново.
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #4 от 26/09/2009 20:08 цитата  

Тогда надо проверить сколько труба потребляет. Если она жрет больше нормы, особенно когда с вч блоком не все в порядке, то тока зарядки и не хватит для нормальной работы. А вообще то лучше проверить на нормальных аккамуляторах, да и контаты не мешало почистить, особенно в трубке.
alex12736 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 10/02/2010 20:29 цитата  

SERGIOKA, Вы решили проблему? У меня такая же проблема - показывает низкий заряд и вырубается. Не знаю что и делать.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 10/02/2010 23:35 цитата  

alex12736 писал:
Не знаю что и делать.

А что вы пробовали делать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP