ESpec - мир электроники для профессионалов


Senao 8320 не занимает линию с трубки и спикерфона

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alvil 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/03/2007 19:09 цитата  

Senao 8320 не занимает линию с трубки и спикерфона, с трубки базы все нормально
eogan 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 30/03/2007 20:16 цитата  

Alvil ты не можешь подсказать что за микруха(18ног) установлена во входной части,там ещё три транзистора рядом с ней.
У меня затёрто название напрочь и видимо умышленно, обозначений на плате никаких. Телефон родом из Китая.
Первый раз делал транзистор битый в цепи релюхи нашёл(только выпаивать). Но у меня немного другая история была ,база не работала. Я его не тестил, хозяин сразу забрал, а через день опять принёс.
Сейчас опять не занимает линию, микрофон не работает в трубке, и когда питание выключаешь в трубке всё равно сигнал от АТС слышно.
Alvil 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 31/03/2007 08:46 цитата  

микруха 16 ног UTC1062
у меня тоже не работал микрофон, вылечилось заменой микрофона и проверь резюк на несколько ом, за ним сразу еще идет стабилитрон, возле транзистора рядом с трансом
eogan 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #4 от 31/03/2007 20:15 цитата  

Alvil писал:
микруха 16 ног UTC1062

спасибо! так ты сделал аппарат?
схему я на него так и не нашёл, да и врядли найдётся!
Alvil 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 01/04/2007 08:44 цитата  

пока нет недовольство, огорчение с переносной трубки и спикерфона линию не занимает
Alvil 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 01/04/2007 12:16 цитата  

сделал я его все таки, оказалось что какой то из диодов на порту CPU дает утечку под напряжением, в результате при отсоединенной ноге проц выдает только 2 v, а при подключенной 0,3 V, чего конечно же маловато. Я не стал выжигать диоды, а просто на отсоединенную ногу подцепил транзистор, дальше думаю все понятно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка получилось типа ключа
eogan 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #7 от 01/04/2007 20:15 цитата  

классно! а мне ещё предстоит,скачал даташит на UTC1062. буду определятся, плохо детали не подписаны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP