ESpec - мир электроники для профессионалов


Simens 242 дребезг контактов клавиатуры

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Uganin 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #1 от 29/11/2009 23:25 цитата  

Всем привет.Проблемка такая.При наборе номера и нажатии кнопки цифры,набираются несколько раз одна и та же цифра,и если нажать и держать то будет набирать бесконечно.клавиатурную резинку менял.очевидно дребезг контактов самой микросхемы.Как можно это устранить.За 15 лет работы с телефонами первый раз сталкиваюсь с такой неисправностью.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 29/11/2009 23:58 цитата  

"дребезг контактов самой микросхемы" - нет такого понятия. При коротком нажатии кнопок цифры появляются с такой же скоростью, как и при долгом нажатии? А если нажимать не резинкой, а пленкой с графитовым или металлизированным пятаком?
Uganin 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #3 от 30/11/2009 00:02 цитата  

пинцетом замыкал, то же самое
насколько я помню в микросхеме есть защита от дребезга контактов,или я ошибаюсь?

ДОБАВЛЕНО 30/11/2009 01:03

да ещё, бывает работает нормально ,без дребезга, но чаще дребезжит
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 30/11/2009 02:04 цитата  

Программная защита от дребезга должна быть. Я только не понял, дребезг это или быстрый повтор. При нажатии пинцетом иногда бывают всякие чудеса, потому что вход процессора очень высокоомный, выход тоже слабенький, поэтому от наводок может работать некорректно. Из-за этого я и предложил нажать идеальным контактом, но без касания руками.
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #5 от 30/11/2009 05:37 цитата  

Да ерунда все, в этой модели надо менять токопроводящие пятачки. Теория - теорией, а для этой модели помогает замена.
Uganin 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #6 от 30/11/2009 18:46 цитата  

Фарэо писал:
Да ерунда все, в этой модели надо менять токопроводящие пятачки. Теория - теорией, а для этой модели помогает замена.

да всё там уже заменено, не в пятачках дело.я же говорю, пробовал и др. резинкой и пинцетом , всё так же.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 01/12/2009 03:56 цитата  

Повторю еще раз - не резинкой и не пинцетом, а твердым проводящим материалом без контакта с руками.
Uganin 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #8 от 01/12/2009 12:18 цитата  

BVJ писал:
Повторю еще раз - не резинкой и не пинцетом, а твердым проводящим материалом без контакта с руками.

спасибо , понял, проверю ещё раз.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP