ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips Kala 6523 не работает дисплей

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/01/2012 23:32 цитата  

Доброго времени суток. Переехал я на новую квартиру где и был установлен этот телефон но к сожалению дисплей не работает...все остальное вроде как работает....звонить и принимать звонки можно.Хотелось бы сделать дисплей, похоже что его разбирали и не учли что шлейф к дисплею -токопроводящая резина, перерыл много разных форумов как обратно приклеять, я так понял что самый надежный способ прогреть паяльником....но как именно до меня не дошло. Очень надеюсь на вашу помощь.
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #2 от 05/01/2012 00:07 цитата  

токопроводящую резину не нужно греть, а вот если там пленочный шлейф приклеен, то можно паяльником через прокладку проклеить. (покладка- температуростойкий эластичный материал, как правило под руку попадаются шлейфы от видеокамер, с ткона монитора и т.д.)
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #3 от 05/01/2012 15:37 цитата  

"шлейф к дисплею -токопроводящая резина" - непереводимая игра слов. Шлейф - это шлейф, а резина - это резина, ничего общего. Вернее в принципе резиновый шлейф - такое может быть, но в телефонах не бывает.
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 05/01/2012 15:42 цитата  

извините за некорректность составления предложения... очень даже бывает, это радиотелефон, экран ЖКИ маленький....и всеже возможно прикрепить резиновый шлейф обратно чтобы дисплей работал или нет??
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 05/01/2012 15:52 цитата  

Ну бывает, тогда разбирайся сам. Лично мне не понятно, что ты имеешь в виду, и что такое в твоем понимании шлейф, поэтому способы лечения неизвестно чего объяснить не могу. Под рукой такой модели, чтобы посмотреть, нет и почти уверен, что ни у кого нет.
Советую посмотреть например в википедии, что такое шлейф, от чего образовано это слово, и почему шлейфы всегда длинные.
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 05/01/2012 16:19 цитата  

вот пример:

ДОБАВЛЕНО 05/01/2012 17:20

эта резинка отсоединилась от экрана и от платы, возможно ее как нибудь обратно прикрепить?







BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 05/01/2012 17:06 цитата  

Такие резинки ничем не прикрепляются, контачат просто за счет прижима. Можно ее слегка зачистить скальпелем и протереть спиртом, ацетоном, бензином. На стекле есть полупрозрачные контакты (видны на отражение, когда смотришь под углом), вот к ним она и должна прижиматься. Проверь тестером сопротивление резины, порядка 100 кОм еще сойдет. Прижми сначала руками и посмотри, появится ли что-то на дисплее. Хотя на фото видно, что вроде какое-то изображение есть. Если при сжатии ничего не меняется, то может быть дохлый сам дисплей или контроллер дисплея. Можно посмотреть осциллом, что на контактах на плате.

ДОБАВЛЕНО 05 Январь 2012, 18:26

Насчет того, что на этих фото на дисплее есть какое-то изображение, понятно, ты чужие фотки сдул, с другой модели. Предупреждать надо.
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 05/01/2012 17:34 цитата  

ОК...просто я новичек в этом деле_ спасибо большое за совет
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #9 от 05/01/2012 18:36 цитата  

на фото пульт от кондишена.
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 05/01/2012 18:39 цитата  

знаю...я их как пример поставил!
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #11 от 05/01/2012 18:40 цитата  

и что в филипсе действительно такая резинка стоит?
бывало выжимались эти резинки(по высоте) ,тогда приходилось дополнительный прижим ставить между верхней частью корпуса и дисплеем.
если дисплей в пластмассовом корпусе то можно его немного подрезать со стороны платы, уменьшив таким образом расстояние между дисплеем и платой,и соответственно обеспечить надежный контакт......
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 05/01/2012 18:55 цитата  

ага...стоит.....а на той резинке по идее должен быть диэлектрик между проводниками...есть вероятность что я ставил на диэлектрик((
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #13 от 05/01/2012 20:06 цитата  

нет там никакого диэлектрика,эта резинка состоит из большого количества тонких токопроводящих слоев.
незначительное смещение резинки в сторону не может сказаться на работе телефона.
главное-соосность контактных площадок дисплея и платы.
Анатолий Гаврилюк 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 05/01/2012 20:10 цитата  

понятно....спасибо))
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #15 от 05/01/2012 23:06 цитата  

Помню только раз было в таком филипсе не было изображения.Причина - еле заментный обрыв одной из дорог.
Поэтому надо тестером прозвонить дороги на дисплей относительно минуса питания,красный щуп тестера на минус и смотрим показания.

Цитата:
я так понял что самый надежный способ прогреть паяльником

Как уже писали ничего не надо клеить и греть паяльником,только почистить контакты на плате канцелярской резинкой и обеспечить прижим дисплея.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP