ESpec - мир электроники для профессионалов


Телефон ATLINCS 27930GE3 не включается

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 31/08/2012 07:52 цитата  

Доброе время суток всем. Помогите разобраться.После "умелых" ручек племянницы перестал работать стационарный телефон с радио-трубкой ATLINCS 27930GE3. При попытке включить его издает 3 коротких сигнала. Экран трубки даже не загорается. Инструкции, к сожалению, нет. Помогите прошу. Наверно, она сбила настройки. Я пыталась программу перенастроить, но мои ручки, видимо, такие же умелые........Заранее благодарна за помощь......
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 31/08/2012 09:50 цитата  

Самый лучший вариант,отнести в мастерскую.Не бойтесь мастеров-они добрые.
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 31/08/2012 11:32 цитата  

Это, конечно, очень верный ответ, да только до ближайшего города (где еще возможно и нет этих мастеров) 70 км. недовольство, огорчение
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #4 от 31/08/2012 12:35 цитата  

Боюсь,что дело тут не в программе,с помощью кнопок можно например заблокировать клавиатуру или выключить звонок,но при этом дисплей работает.Скорей всего ваша племянница его или уронила,или об что то тюкнула.А как он себя ведёт при установке трубки на базу?
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 31/08/2012 16:42 цитата  

Если я ставлю на базу, то загорается кнопочка charge/page/ Дисплей загорается и высвечивается последний, видимо, набранный номер при нажатии redial. Еще загорается при нажатии program, при нажатии cid высвечивается : new=00 all=00.

ДОБАВЛЕНО 31/08/2012 17:50

Кстати, если я звоню с сотового на домашний, то бесшумно мигает кнопочка charge/page синхронно с гудками в сотике.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #6 от 31/08/2012 17:01 цитата  

Без мастера тут не обойдётся,это точно.Скорей всего проблема с питанием трубки от аккумуляторов(кстати они случайно не разряжены?).
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 31/08/2012 19:16 цитата  

Веррроничка, а как Вы пытались программу перенастроить, если экран трубки даже не загорается? Или он только при попытке включить разговор не загорается, а в других ситуациях работает без проблем? К сожалению из Вашего описания мало что понятно и по совокупности симптомов есть подозрение на сбой прошивки, которую у нас найти нереально, т.к. эта модель к нам официально не поставляется, хотя может быть причина банально в незаряженных аккумуляторах или они плохие и их нужно заменить.
Инструкция тут.
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 01/09/2012 09:12 цитата  

Экран не загорается когда включаешь TALK , просто издает 3 коротких сигнала. А когда нажимаешь program загорается дисплей и поочередно высвечивается: 1english 2 fra 3 esp (это, как я понимаю, выбор языка); set area code _ _ _ (код, который я не устанавливала, но, возможно, есть какой-то стандартный.....); set ringer tone 1 2 3; set tone/pulse (pulse выбран); default setting yes no (выбрано no). Ну и как писала выше, загорается экран при нажатии кнопок redial и cid.

ДОБАВЛЕНО 01/09/2012 10:21

А программу я методом "научного тыка" пыталась переустановить. Просто различные соотношения комбинаций понабирала. Что, соответственно, ни к чему хорошему не привело...... недовольство, огорчение " Или он только при попытке включить разговор не загорается, а в других ситуациях работает без проблем?" - верно подмечено
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #9 от 01/09/2012 14:52 цитата  

база трубку не видит.......
при установке трубки на базу звуковой сигнал есть?
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 01/09/2012 15:11 цитата  

Сигнала нет, но кнопочка на базе charge/page загорается...
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #11 от 01/09/2012 15:13 цитата  

замените аккумулятор,если не поможет,то значит требуется квалифицированное вмешательство.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #12 от 01/09/2012 16:52 цитата  

Если дело не в аккумуляторах, то и квалифицированное вмешательство скорее всего не поможет, на 2,4 ГГц-овые аппараты ни схем, ни другой сервисной доки и сами по себе они глючные. Однозначно дело не в настройках и кнопками его испортить не могли.
Веррроничка 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 01/09/2012 17:17 цитата  

Спасибо за квалифицированную помощь. Вывод напрашивается один: выкинуть поломанный , купить новый. Досвидание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP