ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-TCD 500

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Махмут 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 15/04/2014 06:37 цитата  

Всем привет. Дали починить Panas.KX-TCD500. Вылезло: на кнопках 3(тройка) , INT, MAIL и CLEAR нет пиков при нажатии. По схеме все четыре кнопки имеют общий провод, кот. идет на микросхему IC1 ( 28 нога). Дорожка прозванивается. Вторые провода от кнопок тоже прозваниваются, идут туда же (ножки 35, 36, 37, 38 ). Все остальные кнопки пикают, "наборник" набирает, вызов принимаю, микрофон живой, станцию слышу. Менять микросхему ? Или перепрошивать ?
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #2 от 15/04/2014 06:40 цитата  

значит пробит порт.
только менять проц. недовольство, огорчение
Махмут 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 15/04/2014 08:26 цитата  

Спасибо. Я так и думал, но сомневался. Лучше спросить у профи, вот и спросил.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 15/04/2014 22:49 цитата  

Обычно разбираюсь насколько пробит и по возможности делаю доработку. 28 нога - это выход, доработать сложнее, но тоже обычно можно.
Махмут 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 16/04/2014 05:57 цитата  

Я тоже считаю, что в принципе можно во всем разобраться и восстановить, даже сгоревшие вещи. Но в моем случае как говориться "овчинка не стоит выделки". Ремонтом телефонии занимаюсь на работе по собственной инициативе, меня никто не просит.
Если хозяин оставит аппарат мне на запчасти, могу отдать его в хорошие руки безвозмездно.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #6 от 16/04/2014 06:44 цитата  

Махмут,
для хозяина панас-500.
сейчас можно при желании купит б.у панас 500 на avito/ molotok.ru за 150-200 руб и не тратить кучу времени!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 16/04/2014 16:46 цитата  

Не надо морочить голову, если кто-то там раз в год сдает их по такой цене, а бывает и за рупь (+ еще и пересылка почтой), то это еще не значит, что в любое время пошел и купил, и еще не известно в каком состоянии и сколько лет им пользовались, может резина уже давно убитая.
Форум предназначен для обсуждения способов ремонтов, а не того, стоит или не стоит ремонтировать по причине, что якобы где-то что-то можно купить по бросовой цене. Нет желания ремонтировать - этот форум не для вас.
Махмут 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 17/04/2014 09:36 цитата  

Тема себя исчерпала, можно я ее закрою. Всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP