ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC KX-T9250GH.Труба не видит базу.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Greg 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 12/02/2005 17:36 цитата  

Добрый день.
PANASONIC KX-t9250GH.
Труба не получает от базы сигнал. Акамулятор заряжен. Трубка на базе регистрируется.С базы набор идёт.
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #2 от 12/02/2005 20:08 цитата  

если эту трубку не надо регистрировать (то есть трубка родная) то можно попробовать два испытанных шага!
шаг первый - открыть трубку - снять высокочастотный блок - прочесть молитву (типа "Отче наш...") поставить его назад и попробовать еще раз...
шаг второй - еще раз снять высокочастотный блок - вынуть плату (отпаять динамик и шлейф) - смыть с платы всю "зелень" ацетоном - клавиатуру отпидор....ть шеткой с мылом - все собрать назад (главное чтобы не осталось лишних деталей голливудская улыбка )
попробоват еще раз
Если Вам кажется что это похоже на шутку или издевательство - Вы не правы - я думаю со мной многие согласятся.
Но если эти два шага не помогут - тогда лучше отдать профессионалам - эти аппараты (9050 9080 9250 9280) не простые и убить его проще простого - потом будет очень дорого! голливудская улыбка
Гарик 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #3 от 13/02/2005 20:34 цитата  

Не совсем согласен с вышесказаным.1) ВЧ блок надо снять и промыть разъёмы в трубке и в базе.2).Очень часто окисляються подстроечные конденсаторы ( тримерра).надо их менять или попробовать подстроить.Об этих телефонах очень много сказано на сайте ТЕЛЕМАСТЕР. в разделе "Секреты ремонта телефонов."

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP