ESpec - мир электроники для профессионалов


Gigaset 2000c-не реагирует на клавиатуру

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
palam 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/05/2005 14:34 цитата  

Прошу помочь разобраться с телефоном Gigaset 2000c:после подсоединения питания на дисплее мигает надпись с частотой 15Гц/мин: Station 1
Horer laut 3
На клавиатуру нереагирует ВКЛ тоже...
Это неисправность железа или можно перешить. Спасибо.
RUSTEM 
Связной
Сообщения: 578
 
Сообщение #2 от 21/05/2005 23:11 цитата  

Перешить пробуй..Может обнулить процессор..
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #3 от 23/05/2005 07:39 цитата  

palam, ты трубку-то разбирал, клавиатуру чистил?
надо разобрать, очистить и плату и резинку, пробовать замыкать пинцетом контактные площадки клавиатуры...
надпись означает - база №1, трубка №3,
мигает - значит не нашла базу...
15 Гц в минуту - не поленился посчитать подшучивать, дразнить
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #4 от 08/06/2005 02:20 цитата  

У меня почти такая же фигня, только горят навигационные иконки, периодически моргает "Station 1" не горит подсветка и пищит как резаный, иногда прерывисто иногда постоянно! Подозрение на прошивку, но где её взять??? И как прошивать??? Микросхему обязательно выпаивать или есть возможность штатно подклюситься к контрольным точкам или как то ещё?? Помогите пожалуйста!!! Правда я даже не знаю какой именно телефон либо 2000С, либо 3000С, надпись затёрта об зарядку! А базовый блок Gigaset 2030! Внутри предстаёт взору процессор "Сименс" рядом стоит, скорее ПЗУшка AT27BV020, а чуть ниже 24C32N.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 13/06/2005 06:20 цитата  

Sanyosha писал:
А базовый блок Gigaset 2030!

значит 2000
Sanyosha писал:
24C32N.

её шить

по сервису можно трубу сбросить
мож кто разберётся в моих древних монускриптах
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #6 от 13/06/2005 20:24 цитата  

Спасибо большое, только что-то нестыковывается! В Ваших монускриптах указываются команды для рабочих аппаратов (например нажать вместе сеть и 1), а у меня после установки батареи, труба сразу же включена, моргают иконки и Station1, и визжит, как недорезаный хомяк, а любые нажатия клавиатуры не имеют никаких последствий!!
Прополз в своих изысканиях немного вперед: выпаял ЕЕПРОМ, телефон не врубается - думаю это правильно, прочел микросхему программатором FF во всез разрядах, попытался записать, надыбаную в нете прошивку от 2000S (не знаю совместимо или нет с 2000C), но ничего другого нету, а не пишется гадюка, на первом же бите даёт ошибку записи! Может ли эта микросхема так сдохнуть?? Пока под рукой других нету, завтра пойду куплю. И сразу попутный вопрос: эти планарные микросхемки шьются стандартно, как и в обычных ДИП-корпусах?? Напряжение прошивки то-же?? Ведь работает она от 2.4 вольта, а программатор 5 вольтовый, или разницы для них нету??

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP