ESpec - мир электроники для профессионалов


Радиотелефон Quartet 2010: база не видит линию

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex Sh. 
Новичок
Сообщения: 25
Alex Sh.
 
Сообщение #1 от 26/10/2006 05:39 цитата  

Доброго времени суток!
База не "видит" линию, т.е. при активации трубки нет ответа станции, все остальные сервисные функции на трубке работают. Нужна схема базы и трубы.
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #2 от 26/10/2006 07:40 цитата  

круто - база линию не видит, а схема трубки зачем?
да и запомни на будущее - на такие аппараты схем нет...
а линия подаётся не на средние контакты,
выяснить это можно обыкновенным тестером, без схемы...
Alex Sh. 
Новичок
Сообщения: 25
Alex Sh.
 
Сообщение #3 от 26/10/2006 08:20 цитата  

Как-то несколько грубовато, господин алёха...лучше уж совсем никак..ну да ладно (да и не пионэр я)
По-поводу куда что приходит, эт вы батенька погорячились, разобрался я с этим давно, да и шнурок родной заточен под подключку строго <разъем-линия> <разъем-база>.
А вот зачем схема нужна, это конечно вопрос улыбка , очевидно вместо картины Репина, на стенку.
Может Админ и забанит меня, но высказаться по таким "советам" хочется.
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #4 от 26/10/2006 22:40 цитата  

Имею право поставить любую подпись, нецензурных выражений не содержит,
содержит лишь моё отношение к некоторым "мастерам", совсем не желающим работать головой.
Можешь принять её на свой счёт, не возражаю.
Если хочешь помощи - выражайся яснее.
Неправильное подключение линии к этому аппарату - это самая первая причина, ты не писал ведь, что у тебя есть оригинальный шнурок, кстати, на какие контакты приходит линия?
Также не написано:
1) реагирует трубка на входящий вызов?
2) нет ответа станции - может просто капсюль в трубе сдох, это проверено?
3) связь трубка-база устанавливается или нет?
Всё это надо вытягивать из людей, потом они обижаются - ну что же так строго???
Каждый день кто-то просит схемы, причём чаще всего на те аппараты, на которых их нет...........................
Alex Sh. 
Новичок
Сообщения: 25
Alex Sh.
 
Сообщение #5 от 27/10/2006 01:22 цитата  

Линия приходит на крайние (наружные) контакты, + два внутренних под четырехпроводную линию, поскольку аппарат может работать в составе древних ведомственных станций и коммутаторов-селекторов, тем более, что возможно использование до 4 трубок с одной базой.
3) нет связи трубы с базой, на трубе, на выходе дуплексера и передатчика есть ВЧ при подъеме трубки, а на базе тишина, т.е. нет связи с трубой, значит 2) и 1) - это твои пункты - отметаются
А по-поводу проверки телеф. капсюля и всех остальных "мелочей", то я уже не "пионэр".
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #6 от 27/10/2006 07:59 цитата  

ну раз не пионер, значит трубку на базу ты пробовал регистрировать,
и если тебе это не помогло, значит копай железо. Даташиты на микрухи, применяемые в rf в интернете есть...
> аппарат может работать в составе древних ведомственных станций и коммутаторов-селекторов - интересное предположение. Аппарат расчитан на телефонную сеть Великобритании, где вызов подаётся отдельным проводом - вот и всё, алкотел (санкт-петербург) вставляет в него конденсатор и продаёт россиянам...
Alex Sh. 
Новичок
Сообщения: 25
Alex Sh.
 
Сообщение #7 от 27/10/2006 16:00 цитата  

По-поводу подключения ТА к селектору - со слов знакомого, хотя сам видел, что ТА подключен к селектору, а у них четырехпроводка используется. И русский кондюк сразу увидел - пайка не профи, тем более на донышке базы Алкотел свою лейбу прилепил.
Спасибо за участие, буду искать решения, может чего и нарою.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP