ESpec - мир электроники для профессионалов


DECTs Panasonic почему-то дохнут приемники трубок ???

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hochukriak 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #1 от 06/04/2007 16:49 цитата  

Занимаюсь ремонтом не один год ... Встречаются проблемы - в ВЧ-блоках трубок - не хотят видеть базы . В ПРОПАЙКЕ под этими блоками уверен стопудово потому что уже не один раз восстанавливал под ними обрывы ( как правило в трубках ) голливудская улыбка В общем проблема естественно что в Гомеле трудно достать дорогущие детали на цифровые панасы . Просто интересно есть здесь люди которые ремонтировали эти блоки на элементном уровне (как и я бы хотел ) сумашествие ЗНАЮ пару человек здесь есть ! подмигивание Ведь дорогие телефоны интереснее ремонтировать ( денег мона больше срубить!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 07/04/2007 17:58 цитата  

hochukriak писал:
В общем проблема естественно что в Гомеле трудно достать дорогущие детали на цифровые панасы . Просто интересно есть здесь люди которые ремонтировали эти блоки на элементном уровне (как и я бы хотел )

Ну я их ремонтировал...
Замена микросхемы приёмника,чего ж тут такого?
Покупать нерабочие трубы на зч-решишь проблему с комплектующими.
Эти микросхемы не только в панасах стоят...купил как то пару трубок Универсум на зч...вч блок очень похож на панасовский.
hochukriak 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #3 от 08/04/2007 01:28 цитата  

Проблема и в покупке на запчасти ...Клиенты за 4$ не отдадут а пойдут в сервисную мастерскую где им уговорят поменять целую плату...А выдергивать из возвратных совесть не позволяет упс! Да и хммм... вопрос остается не решен почему ж они дохнут если переполюсовки то не было...
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 08/04/2007 16:03 цитата  

hochukriak писал:
Да и хммм... вопрос остается не решен почему ж они дохнут если переполюсовки то не было...

Это наверно вопрос к инженерам Панасоника...
Несколько раз дохли приёмники(нагревались сильно),через то,что клиенты ставили несколько раз трубу без аккумов на зарядку(думали,типа подставка).
hochukriak 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #5 от 09/04/2007 11:59 цитата  

улыбка да и еще некоторые клиенты не понимают разницы между батарейками и аккумуляторами смех - любят заряжать первые браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP