ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung WD90J6A00AW/EE не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chuzhoj 
Участник
Сообщения: 173
 
Сообщение #1 от 25/01/2023 23:11 цитата  

Samsung WD90J6A00AW/EE не включается. PCB DC61-04010A, отсутствуют 5в. на разъёме CN7, который частично идёт на плату упр. На ключе Q24 RD3H045 5в. присутствуют. Но кто должен этого гада открыть, не могу найти. Если у кого-то волшебным образом появилась схема на данный PCB, или хотя бы на узел его питания, помогите определить, кто должен открыть этот МОСФЕТ. Он же гад, ещё и Р-канальный, то-есть, на него должен притопать потенциал, близкий к "0". Знаю, что всё просто, но кроме смещения и обратной связи, ничего на затворе найти не могу. Сам МОСФЕТ рабочий, если на затвор кинуть корпус, 5-ка появляется. Прошу прощения за невнимательность, (силикон тщательнее надо было выковыривать), управляет этим МОСФЕТом NPN транзюк смд под кодом 2CA. Но легче от этого не стало. Он в свою очередь, управляется чем-то, что скрыто под закрытой частью платы. Завтра вскрою, отпишусь. Обошлось без вскрытия. Его открывает проц. на силовой плате, сигнал поступает с 33-ей ноги через 10 кОм. Тема закрыта. Всем спокойной ночи.
Chuzhoj 
Участник
Сообщения: 173
 
Сообщение #2 от 26/01/2023 23:38 цитата  

К сжалению оказались дохлыми оба проца, на PCB и на панели упр. Генерации на них нет. Так что в утиль.
partner911 
Участник
Сообщения: 188
partner911
 
Сообщение #3 от 27/01/2023 21:30 цитата  

Так и отправь её в утиль, как положено про Правилам форума, а то только время теряешь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP