ESpec - мир электроники для профессионалов


Создание универсального промконтроллера для стиралок.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #21 от 02/02/2008 17:09 цитата  

Я за свою практику очень редко встречал процессоры, которые выходили из строя без причины. В основном это процессоры Samsug и Daewoo, да и то я считаю что причина была в виде скачка напряжения или сврщик с самопальным сварочным апаратом на линии. Блоки питания в стиралках очень плохо фильтруют высокочастотные импульсы, поэтому они могут пролезть на прцер и сделать сбой в программе. А где гарантия, что эти импульсы не пролезут в самодельный модуль? Да и заниматься иследованиями нет смысла.
КотдаВинчи 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #22 от 02/02/2008 17:26 цитата  

Ага! завтра поеду ф Китай поменяю тока раблы на юани... пардон за тон.
ya-serge 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #23 от 03/02/2008 16:23 цитата  

КотдаВинчи , а накуя тебе туда ехать , они сами приедут !
Gor24 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #24 от 04/02/2008 21:49 цитата  

Почитал - интересно, конечно. У меня вопрос этот больной уже 3 месяца мозолит. В электорлюкса мозги слетели и ника. Сам я соображаю и проектирую технику на микроконтроллерах и сигнальных процах, но для связи. Было дело - для Эврики (отмечу механически классный аппарат) сделал на микроконтроллере программный аппарат. Машина уже больше 20 лет вертится. Плата для Люкса 7т.р. стоит. А железка отлично пашет. Просто посмотрел я схему и как спец отметил массу промахов чисто инженерных. Я через потерю мозгов еще лет 5 назад проходил. Странно, что уважаемая фирма (железо толковое) не смогла преодолеть сие. Вот подумываю, что надо делать свой котроллер.Но времени нету. В принципе ничего мудрого, но самое тонкое - это управление мотором. В разных моделях моторы разные и соответсвенно, разные подходы. Просто крутить движком - это не выход. Особенно в режима отжима. Это я уже о универсальной плате. На мой взгляд - это утопия. Ведь надо прикрутить эту плату, дать гарантию, обеспечить безопасность. И чтобы не загорелось и вода не пролилась. Радиолюбительство вещь полезная (сам такой по жизни), но только для своего собственного потребления. Винтажный УНЧ, например, сотворить. Но для населения - нужен. проффесиональный подход. С тестированием гаранитиями и прочее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP