ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Smeg Mod. STA 4550 В. S/n 41117 02 проблема залива воды.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bural 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #21 от 05/01/2010 16:33 цитата  

Dima700926 писал:
Я же не вижу машинку. Возможно, что цепь управления клапаном просаживает питание, а может быть и КЗ в катушке клапана, тогда вместе с заливом поднимется напряжение на помпе. Она и включиться при этом может. Если в модуле есть цепи контроля, то будет ошибка. Пока все не померяешь, трудно судить, работоспособен ли модуль. Не каждый раз приключается типовая неисправность. Если самому померять в лом, может - к мастеру?
Буду блок смотреть. Подобное встречалось в стиралке. Клапан в заливе рабочий, ставил анологичный, тож сам было.
regiss 
Злой
Сообщения: 5608
regiss
 
Сообщение #22 от 05/01/2010 22:52 цитата  

Dima700926 писал:
а может быть и КЗ в катушке клапана, тогда вместе с заливом поднимется напряжение на помпе. Она и включиться при этом может

классно!
Можно вписать в учебники.......
При КЗ в катушке клапана, симистор найдёшь "с дыркой в башке"....
Вот тебе кусок схемы данной П/М. И ответь на вопрос: что будет с симистором 1 при КЗ в клапане 2 ???




ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #23 от 06/01/2010 21:19 цитата  

regis2 писал:
При КЗ в катушке клапана, симистор найдёшь "с дыркой в башке"....

или одни ножки ... без рожек...
сравни выход проц управляющий клапаном с другим выходом (насоса) по замеру сопотивления, большая разница?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #24 от 09/01/2010 00:14 цитата  

Причем тут выход проца по сопротивлению? Я же писал, что не вижу машинки! С данной схемой при витковом КЗ клапан не откроется, а сим может хлопнуть. А во многих машинках при отключенной помпе клапан не работает, а при витковом в клапане помпа включается. Если на слух не понятно, могу нарисовать. ИНЭКО, regis2 знает, о чем писал. Симы одинаковые, управление на них идет одинаковое, а то, что у них нагрузки разные - ни о чем не говорит. Разницу в токах иногда и используют для того, чтобы вода не заливалась при включенной или оборванной помпе.
Bural 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #25 от 12/02/2010 12:05 цитата  

Всем спасиб огромный. Поломка всё таки в блоке была. Проблема решена заменой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP