ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка KAIZER W-4012TlTe -нет индикации на дисплее

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #1 от 12/04/2009 19:58 цитата  

Внезапно абсолютно перестала включаться после вчерашней стирки.

Никакой рекции на дисплее. Естественно нет и кодов ошибок. С выключателя питание 220в уходит в схему. Проверял блокировку крышки что на DS 88/T3 . Просто имитировал замыкание кнопки на контактах 2-3. Лёгкое искрение и ничего.
Где копать? Или это уже накрылся модуль управления?
Но должно-бы хоть какое-то оживление быть? А тут просто смерть. Типа сгоревшего предохранителя. А кстати, сзади , на бирке стоит макркировка "10А" и символ предохранителя. Это просто обозначает силовое оборудование или действительно стоит "защита" в виде предохранителя? Тогда игде его спрятали? От сети кондёр типа электролит, но это похоже на радиофильтр...

Если нужен серийник: 20062702077, продуктовый 012555003-04-02
Kaizer W4012TlTe
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #2 от 13/04/2009 13:37 цитата  

Burann, на твои вопросы ответит мастер, которого тебе надо вызвать.
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #3 от 13/04/2009 19:22 цитата  

Burann, то что тебе там когда то где то попался плохой мастер - не повод обвинять и обижаться на всех. сам полезешь - модуль пахать, ничего в нем непонимая, наделаешь делов - придеться менять, а стоит он недешево. к тому же той информации, которую ты написал, вообще недостаточно. и нет там никакого предохранителя.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #4 от 13/04/2009 19:23 цитата  

Burann, а ты вроде как мастер или вроде как клиент?а то вижу у тебя есть еще темы про LG 22 LS4D и клапана от Daewoo DWF-5500 продаешь,а профиль не заполнен !От куда нам знать какой ответ тебе давать если мы даже не знаем можешь ты правильно паяльник в руках держать или понимать цифры на дисплее тестера подмигивание
Цитата:
сейчас на форуме мастеров нет... видно.

так ты на форум домохозяек зайди,может там что ответят!
Цитата:
С выключателя питание 220в уходит в схему

В какую схему?Может в плату?Тогда проверь цепи низкого напряжения на ней!
Вопросы:
Цитата:
1.на бирке стоит макркировка "10А" и символ предохранителя,2.От сети кондёр типа электролит

ответы:
Цитата:
1.Это просто обозначает силовое оборудование,2.это радиофильтр
подмигивание
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #5 от 13/04/2009 20:15 цитата  

alexandr87 писал:
Burann, то что тебе там когда то где то попался плохой мастер - не повод обвинять и обижаться на всех. сам полезешь - модуль пахать, ничего в нем непонимая, наделаешь делов - придеться менять, а стоит он недешево. к тому же той информации, которую ты написал, вообще недостаточно. и нет там никакого предохранителя.

На блок управления приходит 220. Не звонится мост MIC(здесь винт под радиатор) KBU8M 544. Там же BT134 тоже ... поэтому получается, что нет питания на блоке...
Что дальше?
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #6 от 13/04/2009 20:38 цитата  

ммм-да,Burann-это круто, возьми учебник по радиоэлектронике,и вникай.........
без обид,...просто вызови мастера, подмигивание
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 13/04/2009 20:54 цитата  

Цитата:
Не звонится мост MIC(здесь винт под радиатор) KBU8M 544. Там же BT134 тоже ...

Цитата:
возьми учебник по радиоэлектронике,и вникай..
стопудово
Burann если мост не звонится,значит ему кирдык,или кирдык твоему тестеру,далее,что с BT134???
Выложи фото модуля и мы тебе тыкать пальцем(или еще чем) будем!
Я тебе ясно написал:
Цитата:
Тогда проверь цепи низкого напряжения на ней!
Ну так что?? Есть напруга?
А ты пишешь:
Цитата:
На блок управления приходит 220....поэтому получается, что нет питания на блоке...
голливудская улыбка
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #8 от 14/04/2009 05:48 цитата  

Burann, сфоткай модуль с обоих сторон в хорошем качестве и выложи.
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #9 от 14/04/2009 06:22 цитата  

gen00 писал:
ммм-да,Burann-это круто, возьми учебник по радиоэлектронике,и вникай.........
без обид,...просто вызови мастера, подмигивание


Был вчера вечером "мастер"....... мало того, что я сам всю стиралку разобрал, он выдрал блок управления, пытался долго найти трещины в дорожках, потом всё оставил как есть и ушёл со словами, что посмотрит на работе, если такая плата у них... -1000р за визит.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 14/04/2009 06:25 цитата  

Burann писал:
но сейчас на форуме мастеров нет... видно.

и типа после твоих слов все ринутся тебе помогать,дабы доказать обратное?
Откуда будешь?
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #11 от 14/04/2009 12:06 цитата  

gen00 писал:
ммм-да,Burann-это круто, возьми учебник по радиоэлектронике,и вникай.........
без обид,...просто вызови мастера, подмигивание


браво! а это наверное, очень круто чувствовать себя "мастером" среди лохов (ну типа меня) и посылать их налево и направо! классно! классно! классно!
Только что таким крутым делать на этом типа "мелком" форуме... можно и на http://prezident.ru/ там давать советы и посылать...

ДОБАВЛЕНО 14/04/2009 13:07

grifat писал:
Burann писал:
но сейчас на форуме мастеров нет... видно.

и типа после твоих слов все ринутся тебе помогать,дабы доказать обратное?
Откуда будешь?

мск.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #12 от 14/04/2009 12:15 цитата  

Burann, редко попадаются Кайзеры.Сфоткай модуль и выложи.Те которые мне попадались были клонами Мерлони со всеми вытекающими...Трансформатор на модуле есть?Какая память стоит?
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #13 от 14/04/2009 12:47 цитата  

allfat писал:
Burann, редко попадаются Кайзеры.Сфоткай модуль и выложи.Те которые мне попадались были клонами Мерлони со всеми вытекающими...Трансформатор на модуле есть?Какая память стоит?


Ну вот, наконец-то! Уважаю! браво! браво! браво! классно! Спасибо.

Да, сфоткал, только блютус зараза сегодня глючит...настрою скину обязательно- транс 12 вольт есть. И дроссель приличный, на феррите ~ 3см.
Написано (наклейка) на радиаторе:
MINISEL CAT40 1200rpm 65sx-85dx
546049500-01
R1-20600792-0041
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #14 от 14/04/2009 12:54 цитата  

Так у тебя клон Ардо? Ни разу не встречал.Померяй хотя бы 5В на кренке.И посмотри резисторы на 100 кОм.Пока это сделай.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #15 от 14/04/2009 14:02 цитата  

allfat
Цитата:
Добрый Дядя
голливудская улыбка классно!
только без толку,он все равно отвечать на поставленные вопросы не хочет(или не знает как) голливудская улыбка
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #16 от 14/04/2009 23:12 цитата  

[quote="virmeshter"]
Цитата:
Выложи фото модуля и мы тебе тыкать пальцем(или еще чем) будем!


Ну давайте потыкаем, благо у всех есть чем подмигивание

Забыл с низу платы сфотать-сделаю, если у по-тупому не пойму советов... сумашествие

решил сделать.
Чую, что всё равно по фото мало что получится, т.к. с этим блоком , как я понял, никто не работал... отниму Ваше время.

p.c. Сразу скажу по поводу пропаянных точек. Это не я.
Вероятно мне досталась машинка с гар. ремонта, хотя была по-заводскому упакована. продана повторно, суки.













Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #17 от 14/04/2009 23:33 цитата  

А модуль скорее жив, чем мертв, они обычно шепотом не умирают , но напругу померить нужно ! это в районе синего кубика ! И блок индикации посмотреть на придмет питания!Это в районе черного разьема (маленького ) и далее по шлейфу до следующей платы Как то так ! Я так Думаю! подмигивание
Burann 
Бывалый
Сообщения: 63
Burann
 
Сообщение #18 от 14/04/2009 23:39 цитата  

Wycheslav писал:
А модуль скорее жив, чем мертв, они обычно шепотом не умирают , но напругу померить нужно ! это в районе синего кубика ! И блок индикации посмотреть на придмет питания!Это в районе черного разьема (маленького ) и далее по шлейфу до следующей платы Как то так ! Я так Думаю! подмигивание


Заплатил-бы я кому-нибудь...ведь только тестером придётся щупать...а при методике диагностики, которая сейчас видится... сумашествие

А инетмагазине новая плата, типа, стоит 2850р.. Но будет через дней 10 или чуть больше... а так мож кто быстрее вылечит?

ДОБАВЛЕНО 15/04/2009 00:43

allfat писал:
Burann, редко попадаются Кайзеры.Сфоткай модуль и выложи.Те которые мне попадались были клонами Мерлони со всеми вытекающими...Трансформатор на модуле есть?Какая память стоит?


Тот мастер, что был, сказал, что тоже похожа на Аристоновскую... (аристон=мерлони?)
У них на работе плат нет.
Только кропотливый ремонт, где-нибудь.... хммм...
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #19 от 14/04/2009 23:46 цитата  

Подай 220 на 1 и 3 пипирку разьема см. 1 фото ( считая сверху)Бери тестер и мерий идя по дорожкам к синему кубику с одной стороны 220 с другой ?Че намеришь - напиши !
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5090
Dima700926
 
Сообщение #20 от 14/04/2009 23:46 цитата  

Смотря что значит "странно звонится"... Это диодный мост, он извонится не по-человечьи, а по мостовому. Но, скорее не в нем проблема. Сначала прозвони транс - два вывода нижних по фото - сетевая. Там должно быть порядка 1кОм, и два верхних - они звонятся почти накоротко. Если это в норме - подай на нижние 220, на выходе должно быть 12в переменки - на твоем трансе параметры читаются. И иди дальше - где пропадает, почему не доходит. И посмотри, приходит ли в машине на него сетевое. Модули эти, вроде, живучие, только по питанию проблемы бывают.

ДОБАВЛЕНО 15/04/2009 00:50

При твоих симптомах только тестер и нужен (пока). А такие трансы, например, в микроволновках бывают. Если даже брать после СЦ магазинного - около 1000 рублей, и куча запчастей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP