ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston ALS 109 XU нужна помощь в замене подшипника

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gemini 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/07/2009 13:04 цитата  

Полетел подшипник, вызвал мастера. Он посмотрел, покрути, разобрал. Добрался до вала и крестовины, но после 3 часов мучений, оказалось, что снять втулку подшипника с вала он не может.

Также остался вопрос со снятием гильзы подшипника из крестовины.

В общем, у меня вопрос, кто сможет доделать работу до конца, и сколько это будет стоить.

Проживаю в Киеве…
Тел. 067- ЧетыреЧетыреСемь -70-ЧетыреШесть







mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 29/07/2009 13:53 цитата  

Проще взят газету и звонить. голливудская улыбка
gemini 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/07/2009 14:45 цитата  

mas-ter писал:
Проще взят газету и звонить. голливудская улыбка


Т.к. первый мастер был "из газеты" подобный вариант больше не рассматриваю.

Бак и все остальное могу завезти к мастеру, который возьмется за работу.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 29/07/2009 15:08 цитата  

Блин работы на 20 минут.Что за мастера пошли...... недовольство, огорчение
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 29/07/2009 22:02 цитата  

grifat писал:
Что за мастера пошли

gemini писал:
мастер был "из газеты"

gemini, я бы помог, но ухожу в отпуск, если проблема терпит - буду в Киеве после 15 августа, сообщите в личку.
v161 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #6 от 29/07/2009 22:29 цитата  

Ну кто ж мастера по газете ищет. Работы действительно минут на 15. По этому подшипники на дому у клиента не делаю. Нефиг ему приспособы видеть. подмигивание
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #7 от 29/07/2009 23:43 цитата  

gemini, в киеве должна быть куча сервисов.да и по газете разные люди работают.просто нарвался на балбеса.
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #8 от 30/07/2009 11:49 цитата  

Wycheslav, хорош флудить,лучше,б посоветовал в какую руку молоток взять.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #9 от 01/08/2009 23:44 цитата  

Для начала проверь бак в местах крепления крестовины. Если предыдущий мастер ковырялся 3 часа для снятия крестовины, пусть и проблемной, то велика возможность пробития бака из-за незнания простых правил разборки. Тогда ремонт не имеет никакого смысла. Мой адрес в Киеве- Шепелева 6 кв. 41. телефон 2275960. Снятие обоймы с вала и выпресcовка из крестовины обойдется в 100 грн. Если же полный ремонт при наличии целого бака 650 грн.(вызов, работа, запчасти SKF)
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #10 от 02/08/2009 11:45 цитата  

Хозяин на телефон не отвечает. Видимо не к спеху!
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #11 от 02/08/2009 13:59 цитата  

grifat, v161, Видите сами,что клиент добил сма,иначе б подшипник не раздвоился.И вот ,что приводит к ремонту сма на дому(замена подшипников):клиент секономил на перевозке сма в мастерскую,поставил квалификацию мастера под сомнение..Наблюдать,конечно легче,чем делать.А мастеру, неизвестно, придется доделывать работу,или нет.В лучшем случае еще раз потратит время на дорогу к этому аппарату.Да и мы один другого лучше,-соревнования чуть не устроили.Вспомните,легко ли снять крестовину,когда подшипник в разлет.Кувалдой1-2 раза ударить бы,-и снял.А если заказчик все это увидит,чем его помощницу и как...то сердце в штаны выскочит .Клиент настоятельно ищет другого мастера,а причины почему ищет, то непонятны:мастер снял крестовину.!"!Что и требовалось.Я бы тоже железо всякое на ремонты не возил из-за тяжести.Имею ввиду съемник,выколотки,итд.А нужно не каждый раз!!Разве только на данный МЕТАЛОЛОМ.Из уважения к коллеге,уважаемые коллеги не клюйте на недоделанную кем-то работу без особых на то причин,разве,что только в тех случаях,которых только вы лично сможете помочь,а то какая-то нездоровая конкуренция разлезется на форуме.И не надо думать,что мы не заменимы:телевизионщики в модулях лучше разбираются за нас,сантехники-в шлангах,автослесари-в подшипниках.Зато мы незаменимы в прессостатах и УБЛ.Одно неоспоримо-что и мы в этом всем разбираемся
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #12 от 02/08/2009 14:30 цитата  

wasilij писал:
телевизионщики в модулях лучше разбираются за нас

В модулях С\М ? шок
Отвечай за себя....
wasilij писал:
Зато мы незаменимы в прессостатах и УБЛ

Как всё запущенно.... рёв в три ручья
wasilij писал:
клиент добил сма,иначе б подшипник не раздвоился

А, что, двухрядные подшипники, при снятии крестовины, "раздваиваються" только на "добитых клиентом" С\М ?
Это такой способ поднять цену ?

ДОБАВЛЕНО 02/08/2009 15:51

wasilij писал:
Вспомните,легко ли снять крестовину,когда подшипник в разлет.Кувалдой1-2 раза ударить бы,-и снял.

Вот это улыбнуло.....
Это как надо "пирдолить" кувалдой, что бы снять закипевшую внутреннюю обойму двухряднного подшипника ???????
Случай, как на фото !
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #13 от 02/08/2009 15:38 цитата  

regis2, Ты кого защищаешь?вник в ситуацию?наверно хватает времени с мешком инструментов топать по этажам у тебя?
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #14 от 02/08/2009 15:55 цитата  

с чего бы это так рьяно про клеванье говорить? клюют следом? а возить с собой весь инструмент дело каждого, если он не один на 20 человек. как на большинстве фирм. и я начинал, да и сейчас, не все зная. даже больше, знаю очень мало, имея стаж 13 лет. но то, что делать совсем не умею, в работу брать не берусь. а механика на стиралках первое, чему надо обучаться как по мне. машины старше 10 лет редко по электронике и электромеханике вылетают, а вот подшипники почти у каждой. но это мое сугубо личное мнение и опыт работы

ДОБАВЛЕНО 02/08/2009 16:57

в условия кризиса такой мотлох приходится делать, раньше даже не приехал бы на ремонт
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #15 от 02/08/2009 16:19 цитата  

regis2, Не велика проблемма поменять подшипники.И нормальный мастер наверно ремонт начал.Дело можно до лог.конца довести:не навредил, главное, мастер.Дело не в том,как я или ты б,допустим ,снял крестовину,Что бы ты делал,уезжая за запчастью,приезжаешь,а там другой мастер ковыряет уже..НЕТЕРПИМОСТЬ клиента здесь я обсуждаю!!Клиент выбрал,то пусть терпит,и культурно.Можешь ты взяться за ремонт,мне далековато. Целую ...
sanchara 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #16 от 02/08/2009 19:13 цитата  

wasilij, там проблем то от силы пол часа, сьемником обойму от подшипника снять.

ДОБАВЛЕНО 02/08/2009 20:17

Хороший мастер по СМА делает электронику в 100 раз лучше любого телемастера. Более сказать телемастера в электронике стиралок вобще дупля не раздают!
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #17 от 02/08/2009 19:41 цитата  

Наверное ни кому ни попадалась машина с рассыпавшимся подшипником и прикипевшей по настоящему обоймой(когда ломается съёмник и приходится распиливать обойму).
Вопрос замены подшипников на дому у клиента сразу же отпал. Да и чела с кувалдой трудно назвать мастером.
А замена втулки, с последующей её шлифовкой. В описываемом мною случае, в обязательном порядке.
Так что прес, съёмники и в условиях мастерской с последующей прогонкой на режимах.
gemini не пожалей средств, свози машину в мастерскую. Дешевле будет и надёжнее.
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #18 от 03/08/2009 00:07 цитата  

автор темы наверное умиляется. он задал простой вопрос, а мы тут такую демагогию развели. ребята, давайте займемся делом! с уважением к Вашему мастерству
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #19 от 03/08/2009 15:05 цитата  

gachok абсолютно с тобой согласен. Скоро на вторую страницу перейдём.
Думаю что тему надо закрыть. А автору, если нужна машина то обращаться в мастерскую.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 03/08/2009 18:00 цитата  

wasilij, почитай ка свою личку.
Сообщение Администрации :
Внимание!Всем участникам -прекращайте в темах ненужный флуд злость Что наказывать что ли теперь надо,раз так не понимаете? недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP