ESpec - мир электроники для профессионалов


CM WG835TX отказал отжим

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 03/07/2011 13:11 цитата  

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по машине WG835TX отказал отжим ,машина при отжиме не включает 800 оборотов,но после того как она разложила белье и откачало воду при малых оборотах не переходит на отжим .Просто стоит и не крутится.Проверял ,как написано был здесь на форуме ,переключатель программы ставил не ровно на 7 ( 7 -программа отжим на 800 оборотах) а на один щелчок больше.После этого прозванивал вывод разьема который подсоединен к В8 он должен звонится с В6.Если нет ,тот же В8 с В2 если да то еще один щелчок вправо должен с В6 звониться.На стирке В8 должен звониться или с В 4 Или с В3.Если нет контакта с В6 а с остальными есть, то вышел из строя командоаппарат. Так вот,может приведенная схема не к этой машине, когда я смотрел разъем В - то на контакте В8 нет никакого провода ,он висит в воздухе .Может есть какая коммутация внутри.
Менять трещетку-программатор не разобравшись в причине не хотелось бы,может и не в ней дело ,разбирать ее тоже проблема ,не так просто программатор устроен .
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 03/07/2011 13:23 цитата  

KValery писал:
когда я смотрел разъем В - то на контакте В8 нет никакого провода ,он висит в воздухе .Может есть какая коммутация внутри.

Сам то понял, что написал ?
Тобой описаную прозвонку надо делать на разъёме В модуля. А ты где меришь, на команднике, что ли ?
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 03/07/2011 13:49 цитата  

Так вся коммутация происходит на команднике ,так вот я и на тещетке -команднике проверяю .А что мерить на разьеме ,от него провода идут в машину на двигатели и другие устройства .Так вот на снятом разьеме В контакте В8 нет никакого провода .И описание всех измерений я тут на форуме нашел ,было описано 16.03 .2005 автор fed .
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 03/07/2011 14:05 цитата  

KValery писал:
Так вся коммутация происходит на команднике ,так вот я и на тещетке -команднике проверяю .А что мерить на разьеме ,от него провода идут в машину на двигатели и другие устройства .

Стоп стоп стоп. Давай с начала и конкретно !
Вот эти номерки : В2 В4 В6 В8, это номера контактов КОМАНДНИКА или номера разъёма, который подключаеться к модулю, управляющему мотором ???
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 03/07/2011 14:15 цитата  

Да это номера контактов на команднике ,при проверке разьем снят .

ДОБАВЛЕНО 03/07/2011 15:21

fed
Передовик
Сообщения: 2266

Добавлено 16-03-2005 15:25

Пошли их подальше с заменой подшипников,если тебе это не нужно конечно.Слушай сюда.регулятор скорости отжима ставишь в положение 800 об.мин.кнопку запрет отжима не нажимать дальше смотришь на модуль на нем есть контакты В6,В2 и т.д.Ставишь программу отжим и поворачиваешь ручку командоаппарата на один щелчок вправо.То есть например отжим 7 программа а ты ставишь не ровно 7 а на один щелчок больше.Берешь в руки модуль отсоединяешь разьем идущий к контактам В6 ,В2 и.т.д и прозваниваешь вывод разьема который подсоединен к В8 он должен сейчас звонится с В6.Если нет тот же В8 с В2 если да то еще один щелчок вправо должен с В6 звониться.На стирке В8 должен звониться или с В 4 Или с В3.Если нет контакта с В6 а с остальными есть меняй командоаппарат.Тот что как ты выразился с трещеткой.

16/03/2005 16:55
вот отсюда я брал информацию
http://monitor.espec.ws/section7/topic49093.html
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 03/07/2011 14:31 цитата  

KValery писал:
Да это номера контактов на команднике ,при проверке разьем снят .

Значит ты меришь не то и не там !
В описании fed реч идёт о контактах в модуле.




KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 03/07/2011 14:41 цитата  

Понятно .Команд аппарат стоит сверху ,а где тогда модуль ,он стоит у двигателя получается .Нужно сейчас глянуть .снять заднюю стенку.Я снимал верх на машине .
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 03/07/2011 15:15 цитата  

вот сама трещетка -командный аппарат с разьемами ,второй черный это разьем В
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #9 от 03/07/2011 15:24 цитата  

KValery, и на кой ты нам всё это показываешь ? По твоему мы не знаем как выглядит командник или модуль ???
Я же тебе схему показываю ! Там на модуле надо всего один проводок припоять (можно, конечно, и мултиметром прозвонить, но проводок - 100% показатель), и сразу видно - виноват командник в отсутствии отжима или нет.
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 03/07/2011 15:26 цитата  

В принципе вроде все понял .проверю как вы написали .
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #11 от 03/07/2011 15:41 цитата  

Цитата:
какой проводник ,номер его

Прочти внимательно то, что сам пытаешься процитировать из рассказа fed, там ВСЁ указанно !!! злость
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 03/07/2011 16:04 цитата  

Проверил .Цепь между В8 и В6и В4,прогроматор стоит в положение 7 выше на один шелчек, есть . Выходит все дело где то в модуле или на двигателе смотреть
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #13 от 03/07/2011 17:27 цитата  

KValery писал:
Выходит все дело где то в модуле или на двигателе смотреть

Прочитай ещё раз :
regiss писал:
можно, конечно, и мултиметром прозвонить, но проводок - 100% показатель
KValery 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 04/07/2011 22:15 цитата  

regiss писал:
KValery,
Я же тебе схему показываю ! Там на модуле надо всего один проводок припоять (можно, конечно, и мултиметром прозвонить, но проводок - 100% показатель), и сразу видно - виноват командник в отсутствии отжима или нет.

Так вот куда паять проводок ,можете подсказать ,между какими точками,и как после всего этого проверить ,увидить визуально ,что отжим работает или не работает . замешательство.Не понятно все описано ,понятно для того кто каждый день с этим занимается .
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #15 от 05/07/2011 21:53 цитата  

KValery,это уже готовое решение, направление дали, дальше сами, или к Мастеру. равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP