ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit WIDL 86 постоянно поступает питание на клапан сушки

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 04/09/2012 12:28 цитата  

У стиральной машины индезит, при включении любой программы, после блокировки люка сразу идет питание на клапан сушки!!!!! Проверил на целостность и утечку весь блок сушки, а также цепь нагрева и двигателя!! Модуль устанавливал новый, безрезультатно... уже 3 дня мучаюсь, скоро крыша поедет!!! Может у кого такое было?! Подскажите. Кстати, клапан сушки показывал 4.4 кОм, после его замены ни чего не изменилось!!
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #2 от 04/09/2012 12:34 цитата  

а может в чем то другом проблема? и поэтому модуль включает клапан.
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 04/09/2012 12:58 цитата  

Может...но...я проверил и термодатчики, и Тэны, и двигателя!!!!! Короче, язапутался!
недовольство, огорчение
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #4 от 04/09/2012 22:14 цитата  

tossik, не знаю если это поможет, но слей прошивку и скинь сюда, ребята проверять ее.
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 05/09/2012 10:02 цитата  

Yo_Yo, я прошиваю через коммуникатор, прошивки беру сразу с сервера индезит компани и она не сохраняется! недовольство, огорчение Но у родного модуля была точно та же проблема! Может ли термодатчик Тэна нагрева воды такое вытворять, меня смущало его сопротивление: при первом замере он показывал сначала 60-70 кОм и постоянно рос, но, после нагрева-охлождения датчика, он показывал нормальное сопротивление 35-40 кОм!
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #6 от 05/09/2012 10:23 цитата  

tossik, клапан двухсекционный ?
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #7 от 05/09/2012 11:31 цитата  

tossik, ты сервисную инструкцию читал? Там кстати кое-что написано насчёт замены модулей в этой машинке
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #8 от 05/09/2012 19:36 цитата  

сопротивление не нормальное, должно быть ниже- около 20ком
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #9 от 05/09/2012 20:11 цитата  

Мотор сушки, нагреватель тоже включаются ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 05/09/2012 21:52 цитата  

tossik писал:
У стиральной машины индезит, при включении любой программы, после блокировки люка сразу идет питание на клапан сушки!!!!!
А фишки часом не перепутаны?
И вообще ты не путаешь клапан сушки с клапаном предварительной стирки?
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 06/09/2012 10:22 цитата  

Уважаемые господа мастер, отвечаю...сразу оговорюсь, я уже давно занимаюсь ремонтом... клапан трехсекционный, по поводу модуля там только в клеммах разница и то, не в моем случае (оба модуля в смд исполнении)! Датчик температуры не пальчиковый, а таблетка, нагревает, отключает ТЭН, тут норм! Мотор сушки не включается, только клапан! Фишки я не мог спутать, а клапана отличаю! Я не клиент, а мастер!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 06/09/2012 16:18 цитата  

tossik, мастера тоже разные бывают подмигивание
На клапан сушки подается напряжение и не исчезает на протяжении всей программы? А в остальном программу отрабатывает нормально? Модуль и прошивку менял не помогло. Так?
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 07/09/2012 10:35 цитата  

Именно так! После замены модуля выполнила 3-4 программы, но клиенты включали без сушки, а, как только включили с сушкой, все, клапан открылся и не закрывается!!!! Жалоба на то, что не сушит, а не сушит потому, что постоянно идет залив! Во время сушки прессостат постоянно включает слив из-за перелива!!!!!! У меня подозрение на модуль все таки, но причины не могу найти!!!!!
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 07/09/2012 13:18 цитата  

Вроде разобрался! Залил левую прошивку со стиралки без сушки, включил и...все равно идет питание на клапан сушки!!!! Походу пробит порт проца...единственное не могу понять почему он пробился?!))
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #15 от 07/09/2012 14:58 цитата  

tossik писал:
Походу пробит порт проца...

А что мешает прозвонить порт прежде чем ломать голову? Может, и не порт, может, сим?
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #16 от 07/09/2012 16:10 цитата  

tossik, Не знаю, как у тебя, но модуль сам по себе не глюкнет, надо искать первоисточник проблемы. Один модуль уже заменил, прошивку не ту залил, торопимся.....
tossik писал:
Модуль устанавливал новый, безрезультатно...

tossik писал:
Вроде разобрался! Залил левую прошивку со стиралки без сушки, включил и...все равно идет питание на клапан сушки!!!! Походу пробит порт проца...

tossik писал:
я прошиваю через коммуникатор, прошивки беру сразу с сервера индезит

А звонок в сервисную службу Indesit???
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 07/09/2012 21:33 цитата  

tossik писал:
После замены модуля выполнила 3-4 программы, но клиенты включали без сушки, а, как только включили с сушкой, все, клапан открылся и не закрывается!!!! Жалоба на то, что не сушит, а не сушит потому, что постоянно идет залив! Во время сушки прессостат постоянно включает слив из-за перелива!!!!!! У меня подозрение на модуль все таки, но причины не могу найти!!!!!
По-моему ситуация проясняется. У тебя провод идущий на клапан сушки коротит на корпус. Или сам клапан под напряжением коротит. В результате с новым модулем машинка будет работать нормально именно пока не включат режим с сушкой. После этого пробивает на модуле скорее всего сим и получается, что проц
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #18 от 08/09/2012 11:27 цитата  

mas-ter, ты не понял...я после залил левую прошивку для проверки, а до этого прошивал четко по данным!! Проводку я пробивал на корпус, все нормально, не коротит! А вот в катушке не уверен, на всякий случай поменяю её. Итог: ВСЕМ СПАСИБО за участие, если понадобится помощь пишите, рад буду помочь! подмигивание Тоже много повидал за время работы! улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 08/09/2012 15:42 цитата  

tossik, ты подожди благодарить. Когда решишь проблему сообщи о том, что же все-таки было
tossik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #20 от 11/09/2012 11:11 цитата  

OK!)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP