ESpec - мир электроники для профессионалов


WHIRLPOOL AWE 2322 не набирает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ratnnovskiy 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #1 от 16/12/2014 19:05 цитата  

При выборе любого режима стирки идет прокрутка помпы и двигателя, послего чего ждет 10 сек. и засвечивает режим сервиса. Клапана забора, семисторы и каналы управления до проца целы.Программы отжим и слив работают полноценно.Прошу помощи.Файл прошивки прилагаю,

  AWE2322.rar  2.58 КБ  Скачано: 515 раз(а)
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 16/12/2014 21:19 цитата  

Классика жанра - ошибка F08.
Ratnnovskiy 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #3 от 16/12/2014 22:56 цитата  

Облазил всю периферию ТЭН, пресостат, проводку, на корпус все в норме. Плату обшарил под микроскопом, а воз и нынче там?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #4 от 16/12/2014 23:02 цитата  

Ratnnovskiy писал:
Файл прошивки прилагаю,
Ratnnovskiy,выкладывай прошивку не в НЕХ*е а в BIN*е. Тебе regiss подсказал что случилось.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2014 00:10

Ratnnovskiy писал:
Плату обшарил под микроскопом, а воз и нынче там?
Плохо "шарил". Ищите, ищите .....




regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 16/12/2014 23:13 цитата  

1. Поведение С/М соответствует данной ошибке.
2. Ошибка, сохранённая в памяти, идентифицируется как F08.
3. Сказки "про микроскоп" и "на корпус все в норме" оставь для домохозяек...

Если периферия, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в норме, тогда проверяется цепь КОНТРОЛЯ сей периферии.
Если и она в норме, тогда прошивается содержимое проца.
Работы мастеру от 30 минут до 1 часа, не более...
mitr 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #6 от 16/12/2014 23:19 цитата  

Ratnnovskiy писал:
Облазил всю периферию ТЭН, пресостат, проводку, на корпус все в норме. Плату обшарил под микроскопом, а воз и нынче там?

То что нужно поменять хорошо видать без микроскопа улыбка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #7 от 16/12/2014 23:43 цитата  

mitr писал:

То что нужно поменять хорошо видать без микроскопа улыбка
Если знаешь - да !!! Если нет, нужно обращаться к тому, кто имеет рентгеновский аппарат. Тогда только всё увидишь.




максим 0203 
Завсегдатай
Сообщения: 904
 
Сообщение #8 от 17/12/2014 00:08 цитата  

А если перевернуть вилку в розетке то можно получить F23
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 17/12/2014 01:04 цитата  

Ну дате человеку самому допереть, - тогда будет польза, - "намеков" уже более чем.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2014 00:08

Ratnnovskiy, Найдешь, сюда не выкладывай, - ну так намекни разве для доказухи. подмигивание
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #10 от 17/12/2014 01:31 цитата  

Ratnnovskiy, Может быть, одна из контактных пар в цепи ТЭНа подгорела? У меня с месяц назад именно так и было на такой же практически машине.Тоже хотел было тему открыть, но дошел сам. Хотя я не понял, почему это случилось - машине едва исполнилось два года.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #11 от 17/12/2014 14:22 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
Ratnnovskiy, Может быть, одна из контактных пар в цепи ТЭНа подгорела? У меня с месяц назад именно так и было на такой же практически машине.Тоже хотел было тему открыть, но дошел сам. Хотя я не понял, почему это случилось - машине едва исполнилось два года.
Может быть он не красивый, может быть ... ( слова из песни в исполнении Александры Коваленко 1949 год ). смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 17/12/2014 18:19 цитата  

yura14, мне иногда хочется все твои посты тупо брать и сносить. Какое-то словесное недержание. Я, наверное как-нибудь начну это делать без разбора. А будет жаль, т.к. иногда среди мусора попадаются ценные мысли
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #13 от 17/12/2014 19:00 цитата  

Мелиор писал:
..........Какое-то словесное недержание.

Мелиор - четко ты дал определение. классно!
Ну Юра хоть действительно опытный мастер (ну да, - с особенностями), а вот многие другие ...... . - лишь бы вставить "пять копеек". замешательство
ЗЫ Ребята, - с таким усердием, вы скоро все таки отпилите сук на котором сидите. бяка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #14 от 17/12/2014 20:05 цитата  

Мелиор, так ведь Бессовестный Арбуз писал, что может быть .... Оно так и есть в подавляющем большинстве случаев при ошибке F - 08. Я только хотел навести на мысль. что ДА, это ТАК !!! Поэтому и процитировал слова из песни. Может, всё таки, это возрастнОе ??? Я вот вот стану дедом. классно! Хочется внести чуть - чуть весёлых нОток и юмора. Если что то не так, поправляйте. Буду исправляться. P. S. Пишешь открытым текстом - плохо ( все ругаются ), начинаешь "шифроваться" - то же плохо. Мастер, если он мастер, поймёт намёк, даже если и не сразу. "Левые" прочтут и пойдут спать.




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 17/12/2014 20:14 цитата  

yura14, это хорошо, что не лезешь в бутылку. Против шуток и юмора ничего не имею, но форум все-таки технический. Давай с песнями и танцами в свободное общение (правда там сейчас одна политика и грызня), а здесь высказывайся по делу
Да и еще. Смайлики конечно прикольные, но давай ими и ограничимся, всякие картинки только для иллюстрации технической (а не любой) мысли
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #16 от 17/12/2014 20:22 цитата  

Мелиор писал:
yura14, это хорошо, что не лезешь в бутылку. Против шуток и юмора ничего не имею, но форум все-таки технический. Давай с песнями и танцами в свободное общение (правда там сейчас одна политика и грызня), а здесь высказывайся по делу
Да и еще. Смайлики конечно прикольные, но давай ими и ограничимся, всякие картинки только для иллюстрации технической (а не любой) мысли
Теперь я буду таким же унылым и серым, как окружающая нас действительность. рёв в три ручья
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 17/12/2014 20:46 цитата  

yura14 писал:
Мелиор писал:
yura14, это хорошо, что не лезешь в бутылку. Против шуток и юмора ничего не имею, но форум все-таки технический. Давай с песнями и танцами в свободное общение (правда там сейчас одна политика и грызня), а здесь высказывайся по делу
Да и еще. Смайлики конечно прикольные, но давай ими и ограничимся, всякие картинки только для иллюстрации технической (а не любой) мысли
Теперь я буду таким же унылым и серым, как окружающая нас действительность. рёв в три ручья
Всего-то без картинок? смех Как легко тебя ввергнуть в уныние улыбка
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #18 от 17/12/2014 23:04 цитата  

Александр Михалыч писал:

Ну Юра хоть действительно опытный мастер (ну да, - с особенностями), а вот многие другие ...... . - лишь бы вставить "пять копеек". замешательство
ЗЫ Ребята, - с таким усердием, вы скоро все таки отпилите сук на котором сидите. бяка

...да...
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #19 от 18/12/2014 00:48 цитата  

Мы все рады yura14, он и по делу скажет.и повеселит классно!
Ratnnovskiy 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #20 от 18/12/2014 10:56 цитата  

Высокоомные резистры определения 240 Ком ТЭНа целые, темп,датчик 19.20 Ком при 10 градусах цепь прохождения цела.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP