ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Siemens SE55591/07 нужен Service Manual

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
holyavko 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 21/04/2015 13:49 цитата  

ПММ SIEMENS SE55591/07
FD 8007
TYP S9ET1S
SN 010198
Добрый день, помогите пожалуйста с SM на Siemens SE55591/07 или на любую подобную (фотография теплообменника прилагается)

В ПММ пробил симистор, за ним транзистор и проц. Найти такой модуль я скорее всего не смогу, да и стоит он будет не дешево, поэтому решил попробовать повесить сверху основной платы Atmel Mega 32 вместо родного процессора, и написать программу управления.
От SM основное что мне нужно - назначение узлов (некоторые для меня остались загадкой или не совсем понятен алгоритм их работы) и таблица работы программ (видел такую в ПММ whirpool с таймингами включения узлов на разных программах). Буду благодарен любой помощи улыбка
Отчет о проделанной работе , с исходниками программы выложу.

  ______387.jpg  74.24 КБ  Скачано: 400 раз(а)
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 21/04/2015 14:40 цитата  

holyavko писал:
решил попробовать повесить сверху основной платы Atmel Mega 32 вместо родного процессора, и написать программу управления.


W-O-W

В модуле SE55591/07 должен стоять мотороловский проц. Не проще ли спросить его прошивку и поменять проц?

ДОБАВЛЕНО 21/04/2015 15:47

holyavko писал:
таблица работы программ (видел такую в ПММ whirpool с таймингами включения узлов на разных программах).


BSH не даёт такой информации.
Всю циклограмму придётся "соченять" самому. По моему идея изначально безумная, и по затратам времени и сил, и по качеству выполненого продукта.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 21/04/2015 14:54 цитата  

holyavko, http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
holyavko 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 21/04/2015 15:01 цитата  

Да, стоит процессор Motorola, попытался найти этот процессор по названию в гугле XC527265 GV634 - ничего, по дистрибьюторам электронных компонентов нашел только XC68, может быть есть какой-то аналог ?
И еще вопрос по существованию прошивки под этот процессор, облазив форум, понял что иногда siemens/bosh ставят процессоры с которых нельзя слить прошивку (nec если не ошибаюсь).

ДОБАВЛЕНО 21/04/2015 16:07

Написание самой программы управления не является таким уж и безумным улыбка циклограмму можно взять у того-же вирпула, да и по бошу я нашел циклограммы для механическим машинок. К сожалению моя машинка намного прогрессивнее механики, поэтому эти таблицы прийдется дорабатывать вручную улыбка. А сам принцип переключения узлов прост как табуретка, поэтому я не вижу проблем, да и по времени думаю займет день
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 21/04/2015 15:08 цитата  

holyavko, оформляем тему согласно Правил или мусор
holyavko 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 21/04/2015 15:16 цитата  

вроде исправил согласно правил

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP