ESpec - мир электроники для профессионалов


А будут ли еще модули Minisel? СМА Ardo FL 105 S

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 03/07/2016 23:24 цитата  

Название модели воткнул только для того, чтоб не нарушать Правила.
В наших широтах поставщики запчастей ссылаются на то, что "Ardo" "разорилась". Заказать блок управления для этой машины - неизвестно, придет он вообще, или нет. Через сколько-то месяцев.
Ну, я понимаю, что фирмы с ее названием не стало... Ну, а как насчет производства? Неужели конвейерная лента тоже встала, и родимые Миниселы не появятся под другим названием?

ДОБАВЛЕНО 03/07/2016 23:36

Суть проблемы в том, что я на практике так и не решил проблемы невыхода на отжим, а сегодня попался аппарат, который не хочет выходить на отжим, но в то же время не хочет раскладывать. То есть - мусолит-мусолит-мусолит. А потом - КАК ЗАСКАЧЕТ!!!
Получается, что вначале видит ложный дисбаланс, а потом выходит на отжим при реальном дисбалансе. Сплошное противоречие.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #2 от 03/07/2016 23:37 цитата  

Для Кайзера они собирали последние свои творения на Миниселах, можно через их официалов заказать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 04/07/2016 08:31 цитата  

MPS20 писал:
Название модели воткнул только для того, чтоб не нарушать Правила.
Надо было писать в "различных вопросах"
Цитата:
В наших широтах поставщики запчастей ссылаются на то, что "Ardo" "разорилась". Заказать блок управления для этой машины - неизвестно, придет он вообще, или нет. Через сколько-то месяцев.
Ищи того, кто прошивает процессора подмигивание
Rudaru 
Завсегдатай
Сообщения: 360
 
Сообщение #4 от 04/07/2016 10:46 цитата  

Изза пустяка новый модуль заказывать. Мне так не жить. Неисправность типичная, разве что SMD компоненты стоят. RC проверяй и лишних денег не трать.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #5 от 05/07/2016 18:53 цитата  

Я на прошлой неделе заказал пару десятков. Да и в наличии еще есть...
Мелиор писал:
Ищи того, кто прошивает процессора подмигивание

Тоже вариант подшучивать, дразнить
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 06/07/2016 21:24 цитата  

Petch писал:
Для Кайзера они собирали последние свои творения на Миниселах, можно через их официалов заказать.

Сколько лет читаю про проблему минисела с отжимом - а на практике всё всегда решается сливом и чисткой шкива(наждачкой). Вот ей-богу, ни разу не пришлось делать нечто большее, новый насос(не всегда) + чистка шкива - и всё работает. С любой версией ПО, 01-04.
-------
Я бы так сказал: всё с новья прекрасно отжимало, но за годы изменились условия по периферии. Собственно, достаточно их восстановить.
мастер см 
Завсегдатай
Сообщения: 510
мастер см
 
Сообщение #7 от 13/07/2016 10:30 цитата  

Цвиточег, Далеко не всегда.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #8 от 13/07/2016 11:03 цитата  

мастер см писал:
Цвиточег, Далеко не всегда.

Это моя личная статистика. За всё время ни разу не попадалось минисела, которому надо было делать "прививку".
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #9 от 13/07/2016 19:49 цитата  

Цвиточег писал:

Сколько лет читаю про проблему минисела с отжимом - а на практике всё всегда решается сливом и чисткой шкива(наждачкой). Вот ей-богу, ни разу не пришлось делать нечто большее, новый насос(не всегда) + чистка шкива - и всё работает. С любой версией ПО, 01-04.
-------
Я бы так сказал: всё с новья прекрасно отжимало, но за годы изменились условия по периферии. Собственно, достаточно их восстановить.


БУ-ГА -ГА! смех

А возьми и при помощи наждачки заставь отжимать AED1200X версии 546042100 на проце JL3.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #10 от 13/07/2016 22:05 цитата  

regiss писал:
Цвиточег писал:

Сколько лет читаю про проблему минисела с отжимом - а на практике всё всегда решается сливом и чисткой шкива(наждачкой). Вот ей-богу, ни разу не пришлось делать нечто большее, новый насос(не всегда) + чистка шкива - и всё работает. С любой версией ПО, 01-04.
-------
Я бы так сказал: всё с новья прекрасно отжимало, но за годы изменились условия по периферии. Собственно, достаточно их восстановить.


БУ-ГА -ГА! смех

А возьми и при помощи наждачки заставь отжимать AED1200X версии 546042100 на проце JL3.

ГА-ГА-БУ!
С завода она отжимает?
-----
К слову, я помню несколькими годами ранее ажиотаж вокруг "доработки" минисела, некоторые особо ушлые с соседнего форума даже продавать пытались эту информацию.
Ни разу не пригодилась.
Всегда ардоху можно заставить отжимать. В-С-Е-Г-Д-А. БЕЗ вмешательства в схему.
Напомню, что прижав ремень, она отожмёт.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #11 от 13/07/2016 22:29 цитата  

Цвиточег писал:

Напомню, что прижав ремень, она отожмёт.

Как это она отожмет, прижав ремень? Что надо сделать, чтоб она отжимала, прижав ремень?
И еще - наждачкой тереть шкив вдоль или поперек движения ремня? Какой номер наждачки выбирать?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #12 от 14/07/2016 07:02 цитата  

лутше Но-06 смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP