ESpec - мир электроники для профессионалов


Стир.маш. LG F1068QD - кнопки хаотично поменялись местами

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
illaniel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/08/2017 19:31 цитата  

Всем добрый день!

Заранее прошу прощения, читала правила форума, но нахожусь в безвыходном положении. Ибо нахожусь в Хургаде (Египет), где хорошего мастера днем с огнем не сыщешь, а если случай сложный - можно бесконечно платить большие по местным меркам деньги за вызов и решение так и не найдется.
Прошу помощи! Помогите девушке!

Ситуация:
1.Вначале машинка перестала закачивать воду. Решила эту проблему заливанием воды вручную булытками в лоток для порошка (прошу не ржать, но тут действительно всё очень сложно с мастерами). - возможно, нужно прочистить шланг подачи воды, но пока не было помощника, чтоб выдвинуть машинку и открутить ее (и основная проблема не в этом, но сообщаю, на случай, если обе проблемы связаны между собой)
В определенный момент времени появляется некий гул, как звук работающего мотора, но вода не поступает. Проверено - в крантике для стиралки вода есть и бьет фантаном, т.к. либо проблема в шланке. либо там есть какой-то фильтр, который накрылся, либо это общая проблема с мозгами машинки со второй ситуацией, либо у меня кончилась фантазия предполагать

2. Через неделю при включении машинки обнаружила, что кнопка запуска программы не откликается на нажатие. И не только она. Температуру можно теперь переключить кнопкой отложенного времени, а отжим выбрать кнопкой, задающей предворительную стирку. Ни одна из кнопок панели функцию запуска "на себя не взяла"

Выглядит так, как будто кто-то разобрал панель, потом собрал контакты не в том порядке - но машинку никто не трогал и внутрь не лазил.

Есть ли какой-нибудь Hard Reset для "управляющего компьютера"? (хотя как инженер предполагаю, что возможно он мне не поможет)

Если даже не найдется решение, быть может кто-нибудь подскажет мне направление, в котором стоит думать чтобы понять в чем причины?..

Можно ли разобрать панель, снять ее с целью просушить, на случай если вся проблема с попаданием воды и просто контакты коротят не по схеме?

Машинка в пользовании около 10 лет. Быть может ей уже пора на покой, а я ее мучаю?..
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 08/08/2017 19:39 цитата  

illaniel, тема http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
illaniel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/08/2017 19:41 цитата  

xarl, я внимательно прочитала раздел, поясните, что необходимо поправить и я это сделаю. Заранее спасибо!
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #4 от 08/08/2017 21:41 цитата  

"Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен." ) Ну, это, если не к чему придраться) А так, профиль не заполнен. Хотя, и так ясно, что клиент.

ДОБАВЛЕНО 08/08/2017 22:44

Ну, и момент... Модера видят IP-шник TC
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #5 от 08/08/2017 21:53 цитата  

illaniel, в Египте (Хургаде) Есть спецы, не может не быть. Девушка к чертям стирку отдыхайте и веселитесь. А ходить там можно и вовсе без белья смех . Ну а если сурьезно. Тазик в руки , и на пляж. помираю со смеху!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 09/08/2017 00:13 цитата  

Yaroslav писал:
... Ну, и момент... Модера видят IP-шник TC

Ну ... , - IP действительно Egypt одобрение

ДОБАВЛЕНО 08/08/2017 23:14

аркаша-10 писал:
... А ходить там можно и вовсе .........

Вай - вай - вай ... , - как нэкрасыва - зачэм так дэвушкэ гаварыш. смущен подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #7 от 09/08/2017 07:22 цитата  

Что-то мне в Египет захотелось. Скажу поехал на заявку и это будет правдой голливудская улыбка
illaniel, снять панель, почистить, просушить, что еще вам посоветовать... На счет набора воды, скорее всего забилась сеточка на клапане или неисправен краник или сам клапан. Допустим нужен клапан, или другая запчасть где вы его возьмете?
illaniel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 09/08/2017 18:57 цитата  

Ребят, тут реально проблема с мастерами. Вы даже не представляете какая! Есть пара человек поименно кто ставит пластиковые окна, кто занимается кондиционерами. Есть один парнишка, который занимается компьютерами и моим линуксом он не занимается- только windows. Для примера местные мастера передавали мой ноут из рук в руки 10 дней - удивлялись незнакомой системе и всё. денег отобрали.

ДОБАВЛЕНО 09/08/2017 18:57

Хургада это не город - это деревня, которую пытаются дотянуть до уровня города. тут даже канализации нет

ДОБАВЛЕНО 09/08/2017 19:05

По существу.
Обе проблемы решила!

Спасибо доброму человеку, который написал вчера в личку ответил на вопросы и морально поддержал.

Проблема №1 действительно решилась чисткой сеточки-фильтра после съема шланга подачи воды. Даже смогла сама открутить и закрутить без протечек - тестовая стирка показала что всё получилось.

Проблема №2, как я и предполагала, заключалась во влаге и кнопки просто закоротило. Слила остатки воды с нижнего клапона, разкрутила крышку, дала постоять просушиться - благо тут жарко схонет всё за пару часов, если не закрыто.
После просушки (о чудо!) кнопочная панель заработала как часы.

Как описала выше, тестовая стирка прошла на ура без запинки!

Всем спасибо! Сегодня открыла свой топик и поржала над комментами про айпишник. честно могу приложить фотку с балкона для наглядности или фотку чисто египетской кухни смех

А с мастерами тут реально беда. Наших соотечественников из стран бывшего союза тут много, но либо дамы, либо пенсионеры, мастеров по пальцам перечесть и их знают поименно.
В Каире, как в столице, таких проблем нет. Но специфика местного менталитета позволяет местным мастерам делать тяп ляп приговаривая "Бог даст, заработает". +уровень образования на единицу квадратного метра достаточно низкий, отсюда куча бизнесменов и продажников и почти нет инженеров и рукастых мужчин.

ДОБАВЛЕНО 09/08/2017 19:18

Мелиор, обошлось чисткой улыбка но песка там было прям ровненько по поверхности сеточки.
Вот и вопрос был в том, что если решение проблем в моих руках - то ок я делаю (Слава Богу знаю с какой стороны брать отвертку голливудская улыбка со своим красным инженерным дипломом, дочь советских инженеров)

А вот в случае запчастей это была бы забавная история по отбиранию сломанных машинок у богатеньких тётенек из элитных компаундов или райончика для иностранцев - они чаще в таких ситуациях сразу технику выкидывают, чем иметь дело с местными вымагателями "ты мадам нифига не понимаешь, работает у тебя теперь машинка. я починил - а почему кнопка не работает? - потому что ты мадам! с тебя 100 фунтов за заказ"

Я прошу прощения не сразу ответила - почему-то мне на почту только про сообщения в личку падали уведомления, хотя я ставила галочку уведомлять об ответах к топику...

Ребят, как поставить что топик решен? просто в заголовок дописать [Решено]? (простите новенькую смех первый раз на этом форуме, первый раз ремонтирую машинку смех , до этого как-то компьютерами да ноутбуками занималась обычно)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #9 от 09/08/2017 20:26 цитата  

Ну, что, собираем артель мастеров и айда в Египет? подмигивание
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 09/08/2017 20:38 цитата  

Мелиор писал:
Ну, что, собираем артель мастеров и айда в Египет? подмигивание
если мы соберемся вместе и устоим вояж по всей стране - Египет обьявит дефолт смех
illaniel 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 09/08/2017 21:43 цитата  

шайтан, у Вас прям ник уже по-арабски звучит, так что сойдете за местного смех

тут даже есть один наш стоматолог, подпольный для своих (на которого периодически в фесбуках катят бочку конкуренты-египтян), есть строители, есть наши же агенты недвижимости, такси, даже женское русское такси было (если этот бизнес еще не сдох), куча парикмахерш, маникюрщиц смех одним словом Хургадинск
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #12 от 09/08/2017 22:01 цитата  

смех браво! Рукоплещу стоя. Срочно в Египет тчк. Примите меры по организации торжественной встречи зпт. Выезжаю первым -же трамваем тчк
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 09/08/2017 22:17 цитата  

аркаша-10 писал:
смех браво! Рукоплещу стоя. Срочно в Египет тчк. Примите меры по организации торжественной встречи зпт. Выезжаю первым -же трамваем тчк
Грузите апельсины бочках тчк Братья Карамазовы тчк голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP