ESpec - мир электроники для профессионалов


с.м.HANSA PA5510 B421 Некорректное выполнение программ

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
johnacid 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 01/10/2005 18:43 цитата  

HANSA PA5510 B421 программы на 30-40 С (1, 2, 10, 15, больше не проверял, надоело) работают так: заливается вода, вращается барабан, минуты 3 всё по программе. Затем включается слив воды и AquaSpray. Вода холодная. Одновременно заливается вода в бак. Через минут 5 отключается и моргает 2 раза, что естественно т. к. вода не успевает набираться. 3 программа (60 С) работает нормально. Тест прогонял - никаких ошибок не обнаружено. Подскажите кто знает. Машина моя, домашняя. Работает почти 4 года.
ТОМАС 
Бывалый
Сообщения: 47
ТОМАС
 
Сообщение #2 от 01/10/2005 18:56 цитата  

johnacid, разве на этой машине может быть одновременно слив воды и AquaSpray? Там вроде термоклапан их переключает - либо слив, либо AquaSpray?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #3 от 01/10/2005 19:01 цитата  

E02-продолжительность наполнения превышает 2 минуты. Скорей всего у тебя накрылся аква-спрей, или на модуле или клапан аква-спрея.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 01/10/2005 19:14 цитата  

У меня однажды в этот клапан прозрачная обертка от пачки сигарет попала.Так вот такие же симптомы были.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #5 от 01/10/2005 19:24 цитата  

ТОМАС, правильно написал .Либо одно либо другое работает. А вот пререключатель иногда подклинивает,смотри там.Что нибудь сидит.Может и деньга,может и что еще вроде того как fed, написал
johnacid 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #6 от 01/10/2005 21:08 цитата  

Я не знаю как должно работать. Написал как есть. Реально ли разобраться самому. Я электроник со стажем но со стиралками не работал. И ещё, извините за назойливость, почему всё пашет по 3 программе и тест не показывает ошибок? Спасибо за оперативность.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 01/10/2005 21:35 цитата  

johnacid,смею предположить что на 3 программе нет акваспрея.Поэтому и не глючит.Разбери его и прочисть всего и делов.Отверни нижнюю панель и на поддоне увидишь клапан с идущими к нему гофрированными шлангами.2штука.И один простой.Вот хомуты отсоедини,отсоедини и провода и вынь его наружу.Разбирай не толкатели к которым идут клеммы а распределитель воды.Он на защелках по моему.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #8 от 01/10/2005 21:42 цитата  

fed, там есть спрей, только он срабатывает после полного нагрева воды.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #9 от 01/10/2005 22:36 цитата  

Rain, ну тогда совпало так.Иной разницы не вижу, не увидев "это "своими глазами.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #10 от 01/10/2005 23:58 цитата  

Я так понял, что ударение было поставленно на нагрев, т.е там греет, а там нет, тогда спрей 100%.
johnacid 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #11 от 03/10/2005 22:52 цитата  

Ребята, вы были правы на все 100%. В переключателе было битком набито обёрток от конфет. Детям сделал внушение. Есть ещё вопросы. Не всегда переключается со спрея на слив. Клапан поворачивается довольно туго. Можно ли что-нибудь сделать. А то как склею трудно будет разобрать. Защёлки, к сожалению одноразовые, особенно после того как с зажимами поработаешь. Извините, что долго не писал. Как истинный христианин предпочитаю в воскресенье не работать. Хотя, правда, не всегда получается.
ТОМАС 
Бывалый
Сообщения: 47
ТОМАС
 
Сообщение #12 от 04/10/2005 22:37 цитата  

johnacid, а в чем дети-то виноваты? Конфеты же не они стирали... улыбка Клапан и должен туго поворачиваться. И переключаться со спрея на слив он должен не сразу, - такая уж конструкция.
johnacid 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #13 от 04/10/2005 23:26 цитата  

ТОМАС, дети у меня самостоятельные и стирают сами когда им нужно.
Извините что не поблагодарил: всем большое спасибо. От радости забыл.
С клапаном было так: греется и не переключает. Термопереключатель отдельно проверил - работает нормально. Наверно нужно снять клапан и проверить в сборе, может клинит где-нибудь. Ещё раз большое спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP