ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG-WD 10340 ND тухнут дисплеи через 3 мин работы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #1 от 18/02/2008 12:40 цитата  

после того как задал программу и нажал Старт, через 3мин тухнут оба диспла. Если нажать на любую клавишу во время стирки то дисплы включаются, а через 3 мин тухнут. Может это какой то режим энергосбережения? Клиентке неудобно это.Если это функция стиралки, то подскажите куда сослаться, чтоб клиентка отстала, если можно как то отключить эту функцию, то подскажите как.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 18/02/2008 13:52 цитата  

fad, мне кажется, нужно менять плату индикации, в ней глюк...
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #3 от 18/02/2008 13:57 цитата  

Сергей, с данной моделью сталкивался? вообще, наблюдал как она себя ведёт?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 18/02/2008 14:01 цитата  

fad, А в инструкции ничего нет? Я искал инструкцию, но не нашел. Может там чего написано? Модель я такую встречал. Но чтоб так себя вела не помню..
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #5 от 18/02/2008 14:23 цитата  

fad, ты не дописал - работать дальше продолжает после потухания дисплеев? Ни разу подобного не слыхивал - ФУНКЦИЯ ЕНЕРГОСБЕРЕГАНИЯ...Мда...На дисплеях много энергии не сбережешь, факт...
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 18/02/2008 15:18 цитата  

Ruslano, Написал он.. Ты просто не вчитался..
fad писал:
Если нажать на любую клавишу во время стирки то дисплы включаются, а через 3 мин тухнут

Обрати внимание - во время стирки- стал быть стирает но ничего не показывает и не рассказывает. Пратизан а не машинка получается
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 18/02/2008 15:26 цитата  

fad, с данной моделью сталкивался, так вести себя не должна, явный глюк, не исключено, что просто треснута дисплейная плата....
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #8 от 18/02/2008 16:18 цитата  

Да, действительно чета обчитался, спасибо за поправку Алесей, ... улыбка Точно партизан как пить дать. улыбка
Но лучше было бы написать так:
fad писал:
Если нажать на любую клавишу во время стирки то дисплы включаются, а через 3 мин тухнут.
НО СТИРКА продолжается дальше. Ну в принципе действительно - какая разница, чета я прикопался, извиняюсь... улыбка
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #9 от 19/02/2008 08:55 цитата  

да, стирка продолжается без проблем, нет тока отображения на дисплах. Ок, спасибо всем, я так понял что данная модель не должна себя так вести, инструкцию я нашёл, там ничего подобного нет!! Про треснутую плату - это версия, проверю. Спасибо всем!!!
mihaele 
Участник
Сообщения: 104
mihaele
 
Сообщение #10 от 19/02/2008 12:55 цитата  

Прозвани все кнопки они часто окисленные внутри даже на сравнительно новых СМА и комбинация из нескольких глючащих кнопок может и вызывает такой дефект
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #11 от 21/02/2008 10:21 цитата  

проверил все кнопки, все контакты - всё чисто и пропаяно. Отследил как подаётся питание на дисплы, всё просто через 2 транзистора-ключа с ULN2004 и на проц. Следовательно, команда на закрытие ключей идёт с проца, а значит это зашито в программе. Отдал плату назад, как сломается - так пусть обращаются, нефиг мозги парить. Единственно, что указывает на энергосбережение это применение в данной моделе микрухи TOP243Y, которая формирует напряжения питания логики и дисплов соответственно. А её мошность равна 13Вт и стоит она на приличном радиаторе, возможно из соображений неперегрева данного элемента и введена функция отключения всего что можно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP