ESpec - мир электроники для профессионалов


стиральная м. ardo sed 1010

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Владимир2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 16/11/2006 00:48 цитата  

стиральная м. ardo sed 1010 во время работы иногда слышался визжащий звук , затем резко остановилась и выбило автомат , при включении загорается только индикация ..при вращении вручную барабана и двигателя никаких заеданий и качений не наблюдается .Каким образом произвести диагностику двигателя?
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #2 от 16/11/2006 09:40 цитата  

Сними ремень и включи если визжит то проблема в движке.
Владимир2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 16/11/2006 17:37 цитата  

К сожалению кроме индикации на панели ничего не запускается........
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #4 от 16/11/2006 18:49 цитата  

Проверяй модуль управления, и помпу подкинь провода на помпу, если визжащий звук есть то это она. А модуль тоже кирдык.
algimants 
Новичок
Сообщения: 22
algimants
 
Сообщение #5 от 16/11/2006 19:10 цитата  

Оборвался ремешок...и провода прихватил наверное...
Владимир2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 16/11/2006 21:36 цитата  

Бросил провода на помпу, работает без скрежета...слила воду , что осталась.Ремень я сам снял....модуль наверно не под силу мне проверить , а как движок пустить он коллекторный?
mode555 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 16/11/2006 23:25 цитата  

обычно у этой модели каратит клемма от движка!!!!там и ковыряй!!!при замыкании у движка крышу несёт!!!!
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #8 от 17/11/2006 00:23 цитата  

Владимир2 писал:
а как движок пустить
включить последовательно обмотку статора и ротор в сеть !
Владимир2 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 18/11/2006 00:23 цитата  

Спасибо всем кто принял участие в моей беде....по совету moon включил движок , правда сначала поломал голову как подсоединить ротор , пока не вьехал , что через щетки....заработал...делать нечего полез в мозги...просто резисторы и транзисторы для меня темный лес...но оказалось проще..все было видно визуально , два контакта со стороны какойто круглой фигни просто выгорели...у фишки срезал их , а к недостающим подсоединил автомобильные разьемы и подсоединил к новому купленному модулю....все заработало...ну думаю слава богу...но снова появился визг, по ощущению руки оказалась помпа ,просто в ardo она находится у задней стенки и в отверстие не видно лопасти....разобрал а там пыль настолько упрессовалась что видимо и явилась виновницей шума...вобщем все пока ок...еще раз спасибо всем!!
ps. модуль 546047800-03 если кому нужен на детали буду рад передать......
smirn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 29/01/2007 03:57 цитата  

[
Цитата:
quote="Владимир2"]...два контакта со стороны какойто круглой фигни просто выгорели...


Столкнулся с такой же бедой .Два крайних контакта сгорели напрочь(самые сильноточные ,идут на ТЭН,а на платке слабенькая паечка)с пышным фейерверком .Потащили за собой симисторы клапанов и дверной защелки.Хозяйка машины говорит,что при стирке воняло очень.Я думаю что на новом блоке стоит перепаять эти провода.Очень ненадежно сделано.

Подскажите где взять блок( в Питере или Москве).В Питерском Мойдодыре пока нет; говорят заказан,но когда будет не знают. Подскажите еще конторы где можно купить блок 546049900-03 ARDO SED 810.
Специалисты ! Подскажите,могли ли погореть отдельные порты на микроконтроллере? До замены симисторов клапанов(МАС97 А8) клапана были всегда открыты(пробой симист) ,а после замены вообще не открываются ,ни на какой программе.
В то же время двигатель крутится с реверсом как и положено при стирке, продолжая реверсировать с такой же скоростью на программе отжима до конца программы. Цифровой таймер исправно тикает.Насос исправно включается но не выключается.Контакты датчика уровня ,если подуть в трубку исправно замыкаются два раза(последовательно).
Контроллер в блоке MC68HC908JL8CP.
Поделитесь соображениями вообще и в частности по поводу ремонта блока.(1350 рублей стоит)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP