ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите сделать зарядку robiton smart display m1

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
doktorss 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 04/06/2014 05:32 цитата  

После неудачных полётов, зарядное устройство перестало нормально работать, с начало отпаялся вход питания и когда зарижали прижимали провод, чинить было некогда. Теперь когда подаю питание на зарядник, без аккумуляторов он включается и начинает что то заряжать, проходит время и показывает что батарейки неисправны. Если их поставить заряжаться то там где стоят батарейки заряд идёт нормально судя по индикатору, атам где их нет индикаторы показывают заряд батарей на 75% и тоже заряд идёт, спустя то же время дисплей начинает мигать и почти ничего на нем не видно. Там где батарей не было показывает что испорчены, но все табло мигает.
чип стоит SAMSUNG 3p9228azz-qz88
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/06/2014 08:26 цитата  

doktorss, вот так и расскажешь МАСТЕРУ при сдаче в ремонт! Ты тупорылый КЛИЕНТ !!!
doktorss 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 04/06/2014 16:11 цитата  

Помощи от тебя как от говна.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 04/06/2014 19:41 цитата  

А я и Участники нае помогают на форумах ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКАМ порхатым ! подшучивать, дразнить
doktorss 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 04/06/2014 22:51 цитата  

Я смотрю от тебя пользы на этом форуме никакой один ненужный базар. Тебе что пообщаться нескем, решил здесь своё истенное я показать?! Найди себе женщину и выпустил пар.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 04/06/2014 23:55 цитата  

Ламерье клиентское типа тебя куда приятнее трахать - пиСЧат аки целки ... попользовал и как "резиновое изделие" - выбросил ... тебя скоро ждет эта участь - в Помойке форума ...жди модераторов ...
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #7 от 05/06/2014 00:17 цитата  

doktorss, Значит так! Читай пункт 3 правил раздела: 3. В самой теме отметить все действия и результаты по поиску неисправности. Т.е. должна быть представлена максимальная информация о приборе или аппарате. Вопрос? Где информация о приборе и действия и результаты по поиску неисправности! KRAB, Остынь! И так видно чё клиент пожаловал за халявой! doktorss Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик.
doktorss 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 14/06/2014 22:18 цитата  

Блок питания перестал тянуть зарядку, причина выяснена, заряжаю от компа
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 15/06/2014 02:47 цитата  

да хоть от стиральной машины ...
szar 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 23/04/2015 21:48 цитата  

Зарядку Robiton Smart Display M1 приобретал в 2011, в 2015 отказ в работе. Индикатор стал работать сам по себе (без аккумуляторов), а затем прекратил выводить индикацию.
Вначале подключил переходное Robiton (для ноута) установил 12В, результата нет. Разобрал, осмотрел всё, но увы ничего не обнаружил. Собрал и отложил. Думал потом, как ни будь, и успокоился! Думал новую пора покупать.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2015 22:50

Зарядка позарез нужна, аккумуляторы все разряжены. Через 4 часа снова разобрал, стал осматривать пайку гнезда разъёма, и о-ё-моё .... около пайки (визуально еле видно) с двух сторон от дрожек оторвано. И ещё одна пайка полностью отошла от дорожки.
Пропаял! Всё работает!

ДОБАВЛЕНО 23/04/2015 22:51

Гнездо разъёма самое больное место, так как крепиться за счет пайки (корпус супер-прочный, разъём тоже). Сейчас разъём в подключённом виде лишний раз не трогаю.
Кстати, при эксплуатации разъём был постоянно в гнезде, может это и была моя ошибка, т.к. я постоянно убирал и доставал зарядное устр-во с включённым разъёмом.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2015 22:51

PS: В инструкции этого нет. При зарядке аккумуляторов АА (пальчиковая) левое гнездо должно быть обязательно занято (скрытый микровыключатель заряда на 800мА), если не установить ток буде 300 мА для зарядки ААА (мизинчиковая).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP