ESpec - мир электроники для профессионалов


Аппарат по производству сахарной ваты - кто уже пробовал сам

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #1 от 28/02/2003 11:37 цитата  

Всем привет!
Хочу спросить может уже кто-то и пробовал сам собрать такой аппарат? Сам процесс мне ясен,сахар растопляется и при сильной скорости вылетает уже как паутина.Я уже пробовал пару эксперементов,кое-что получилось но не то.Меня интересует сама головка где растопляется сахар как она устроена, я просто растоплял сахар на сковородке и наливал в головку,но сахар у меня что-то чуть поджарился.Раньше ещё в детстве кто-то из соседей делал со стиральной машины.А как я не знаю.
Хотя я знаю что сама чашка должна быть алюминевач или из нержавейки и большая по объёму, просто у меня под рукой ничего не нашлось,поэтому прошу не смеятся что я пробовал в горшке под цветок.подмигивание По любой информации по этой теме буду очень рад.



Jurij Portnjagin 
Участник
Сообщения: 177
Jurij Portnjagin
 
Сообщение #2 от 28/02/2003 22:29 цитата  

AlexBMW76,похоже ты решил удариться в бизнес.Про эту вату я нифига не знаю, но хочу тебе пожелать удачи в этом нелёгком деле! С уважением.
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #3 от 28/02/2003 22:38 цитата  

Jurij Portnjagin !
Да какой там бизднес разве здесь у нас дадут что-то продать без налога.Просто для себя.Интересно же делать эксперементы.подмигивание
Jurij Portnjagin 
Участник
Сообщения: 177
Jurij Portnjagin
 
Сообщение #4 от 28/02/2003 22:42 цитата  

Почему же, у нас тут в русском магазине крутят, но установка вроде заводская.Alex,ей же не наешься.
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #5 от 28/02/2003 23:02 цитата  

Мне интересно самому смастерить,мне нравится вата.улыбка
Заводские в интернете есть, купить можно, но не охота.Крутой!
malina 
Гость
 
Сообщение #6 от 06/03/2003 18:27 цитата  

Слушай попробуй развести сахар с водой ,1:1, и нужен высоко оборотистый двигатель.
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #7 от 07/03/2003 23:38 цитата  

MALINA^
развести с водой и нагреть надо наверное или как?
mizar 
Гость
 
Сообщение #8 от 08/03/2003 03:08 цитата  

Не знаю, как получится с водой.
Мне кажется, что даже если нагреть этот состав, раствор все равно будет жидким. А смысл изготовления ваты наверное в тягучести плавленого сахара, который под действием центрифуги распыляется и застывает.
Это мое мнение.
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #9 от 08/03/2003 17:14 цитата  

Я тоже слышал что надо развести сахар с водой и варить его что-бы получился густой сироп.Завтра у нас барахолка будет, я всё ищу большой алюминевый тазик, если найду и куплю его то буду пробовать варить сироп а потом уж попробую что получится.
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #10 от 09/03/2003 01:12 цитата  

А где у вас будет барахолка? Сахар просто намочи.
AlexBMW76 
Гость
 
Сообщение #11 от 09/03/2003 21:18 цитата  

Тазик алюминевый купил 35 см диаметр, но не такой уж бодьшой как хотелось бы,хотелось что-бы 1 метр был,другого небыло.Варил сахар с водой 1:1,сахар не подгорел вата была белая, но всё равно что то не то.Вата какаята слишком тонкаватая получается и на палачку не наматывается а только по бокам на тазу.Мне кажется у меня мотор слишком сильно крутится.Вата какаята сухая не липнет а рассыпается.kanzler а барахолка у нас каждые выходные в разных местах,там много чего можно найти.
dmitry_sf 
Гость
 
Сообщение #12 от 25/06/2003 18:32 цитата  

все за счет центробежной силы, а головка - это всего лишь упрощение, можно и так сироп лить прямо на вращающийся диск(из люминия, можно даже от консервной банки, чем быстрее крутитсе тем лучше!)
konstantin 
Гость
 
Сообщение #13 от 01/07/2003 13:03 цитата  

Ну возмёш ты свой шарик, нальёш туда до половины сиропа закроеш сверху колпаком как у микрофона, с дырочками и раскрутишь на перевёрнутом пылесосе "Майора Вихрь"в тазике аж до 10000 об/мин и чё ты думаеш у тебя полезет вата, чё-то вы ребята с сиропом не так делаете, Алекх напиши чё сделал то Konstantin. помираю со смеху!
Гость 
 
Сообщение #14 от 23/02/2004 22:32 цитата  

Мужуки! Вы че мозги е@бете? помираю со смеху! Нет там никакова сиропу. Туды обычный сахар засыпают.
Тама просто очень хитра спираль зделана, да така хитра! Она расположена по окружности, и в ней щелки зделаны специальны. Когда сахар начинат под действием центробежной силы "упираться" в спираль(она нагрета), то плавится и через тонки прорези вырывается наружу. А там температура ниже и сахар мгновенно застывает в виде нитей. Розбрасывается этот нитевидный сахар по корыту и его только надо правильно намотать на палочку. А это уже искусство(кого надо научить пишите в форум 1000$ гы-гы ). голливудская улыбка
Ej 
Участник
Сообщения: 176
Ej
 
Сообщение #15 от 04/07/2004 01:26 цитата  

javascript:emoticon('AlexBMW76, ') Слушай мужик, дай схему на подключение паяльника к тазику с сахаром. Я то же хочу занятся таким бизнесом подшучивать, дразнить голливудская улыбка голливудская улыбка шок
slavonvoolf 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 02/03/2010 00:37 цитата  

я СДЕЛАЛ ЭТОТ АППАРАТ! и спираль воткнул))) засыпаю сахар и летит ВАТА но всеодно не то. не могу понять толи обороты не те толи зазор не правельный.(( кто знает какой зазр на фабричном аппарате???????!!!!!!!!!! неодобрение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 02/03/2010 03:25 цитата  

slavonvoolf, Пока жи своё ваяние народу.
slavonvoolf 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 04/03/2010 20:03 цитата  

не получается закинуть фото.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 04/03/2010 21:09 цитата  

slavonvoolf, винраром заархивируй только не бросай сразу с фота по 3 метра каждую фотку.
slavonvoolf 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #20 от 04/03/2010 22:46 цитата  

а
голливудская улыбка





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP