ESpec - мир электроники для профессионалов


Sega Dreamcast

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Olegb1 
Гость
 
Сообщение #1 от 05/02/2002 17:07 цитата  

Знакомый принес в ремонт Сегу, при включении светится светодиот и крутится вентилятор, диск не крутится - запуска нет. Проверил все напряжения в блоке питания - вроде в норме. Подскажите с чего начать копать, как она должна себя вести при включении питания?
ASHOT 
Бывалый
Сообщения: 32
ASHOT
 
Сообщение #2 от 11/02/2002 00:07 цитата  

я на СЕГЕ часто встречал неисправность блок питания,остальное очень редко выходит из строя кроме лазера.могу посоветовать почистить лазер,проверить кнопку под крышкой,если есть возможность проверь лазерную головку.Нормально она так и работает-при включении винтилятор вседа охлаждаета когда вставляеш диск  от сега диск крутится и лазер читает.без диска  или при открытой крышке она крутится не будет.И ещё уточни у хозяина не упал  ли аппарат или не вскрывали ли любознательные.УДАЧИ,
vadimprog 
Гость
 
Сообщение #3 от 04/11/2002 09:49 цитата  

НЕ РАБОТАЕТ ДЖОСТИК в любом гнезде, на мемори карточке светодиод не горит. Думаю , что неисправен БП. все остальное работает - крутится и светиться. Что ремонтировать в БП?
ASHOT 
Бывалый
Сообщения: 32
ASHOT
 
Сообщение #4 от 04/11/2002 23:01 цитата  

Причина не работы джойстиков часто бывает из за  СМД предохранителей на материнской плате,а не блок питания.
Guest 
Гость
 
Сообщение #5 от 26/11/2002 01:39 цитата  

какие напряжения выходят из блока питания Dreamcast
Alehan 
Гость
 
Сообщение #6 от 11/01/2003 05:28 цитата  

Про Dreamcast. Был случай - грелся эл. конденсатор на входе БП. Тоже читать не хотела. А на плате портов джойстика стоят ДВА предохранителя. Но больше всего приносят приставок с поломкой лаз. головок. Нужно внимательно смотреть, как ведет себя лаз. головка (ЛГ) и привод диска. При замыкании концевика закрытия крышки каретка с ЛГ перемещается на начало диска и линза три раза поднимается и опускается. Одновременно подаются импульсы запуска двигателя привода диска. Был случай - линза двигалась как-то рывками и с перекосом. Пальцем попробовал - за что-то цепляется. Пришлось разбирать всю ЛГ. Там в подвеску линзы масло какое-то залито (по-научному демфирующая жидкость) и туда соринка попала.
andrew off 
Гость
 
Сообщение #7 от 18/01/2003 14:09 цитата  

помогите!!!
в ремонте DreamCast
после востоновления CD механизма выяснилось что, нет изображения но звук есть (шнур впорядке и контактная група в разьеме тоже в норме)
Alehan 
Гость
 
Сообщение #8 от 19/01/2003 02:22 цитата  

Присоединяюсь с аналогичной просьбой. Лежат 2 приставки, тоже после ремонта CD-привода, нет изображения. Срочно надо сдать, а разбираться нет времени. Подскажите, кто знает, где искать. И еще. Буду менять BA5983FM в CD-RW TEAC. Может ли там попутно еще что-либо полететь?
Благодарю за любую информацию.
SOM 
Гость
 
Сообщение #9 от 19/01/2003 11:56 цитата  

   Таких приставок с NO VIDEO у нас в ремонте полно,
   лежат мертвым грузом. Первая и осноная причина -
   выход из строя видеокодека SEGA 315-6258. Но  сначало
   проверяется на пробой стабилитрон по цепи выхода ВИДЕО,
   он защитный, в одном планарном корпусе их 2. Кстати,
   если замерить сопротивление цепи 5V-масса все сразу
   ясно. Короче, кому интересы вопросы ремонта, пишите
   optim9@mail.ru Отвечу всем!
Flash 
Гость
 
Сообщение #10 от 21/01/2003 22:28 цитата  

Тут вот возникает вопрос не "как", а "где"

Случилось у меня неприятное, та фиговина с шариками, которая держит диск (сам уже лет восемь сидюки ремонтирую а как оно называется не знаю  ) просто разорвалась в крошево.

Оббегал почти всю Москву, нигде не нашел более-менее подходящих, хотя она там самая обычная, такая же как и в карманных CD плеерах и вроде у PS1 похожая, так нет нигде.

Где могжно купить. И поскольку  старушка стала  хуже читать, попытки чистки ничего  не дают, возникает вопрос о цене и возможности приобредения самого сидюка (голова + механика),

Но сейчас главное, гдк купить "держалку"
ASHOT 
Бывалый
Сообщения: 32
ASHOT
 
Сообщение #11 от 23/01/2003 01:11 цитата  

http://ominfo.com
Flash 
Гость
 
Сообщение #12 от 23/01/2003 06:28 цитата  

решение проблемы рассыпавшегося держателя нашлось в соседнем подъезде в виде CD плеера Panasonic не помню какой модели (корпуса не было), в который по ошибке воткнули блок на ~10v
Теперь у моего дрима появилась кнопочка "нажми меня и возьми диск" :)

И кстати, балансировка лучше стала - ни один диск не дребезжит. И непонятно почему (держатель на том же уровне стоит) читать стала лучше, так что новый лазер подождёт.
Guest 
Гость
 
Сообщение #13 от 13/02/2003 13:12 цитата  

У нас перестали загружаться почти все диски на DreamCast , включая загруочный. И нет звука на некоторых. Нужно нести в ремонт или что? Я ничего в этом не понимаю. Маня.
iTolGod 
Гость
 
Сообщение #14 от 25/06/2003 09:19 цитата  

При ремонте (sega dreamcast) столкнулся с проблемий. подскажи пожалуйста.элемент ZD 603 около ic401 а то мой взорвался.Если можете помогите!!!(svt@astranet.ru)
Eugene 
Гость
 
Сообщение #15 от 03/08/2003 19:43 цитата  

При включении , приставка загружается но через 10 секунд опять перезагружается . или вобще незагружается . Что делать ??? Есть где-нибудь схема на Dreamcast ???
BlackRainbow 
Гость
 
Сообщение #16 от 09/08/2003 16:10 цитата  

Прошу помощи У миня Дрим время от времени перезагружается, я накопал в инете, что если немножко подогнуть "контакты питаная" ( или как там они называются) внуьри корпуса, тогда всё будет ОК, но это не помогло...... : (, что делать...можэт я чтото непонял....стаття была на англ...но вполне понятная... Сильно кумарит эта презагрузка когда смотришь DivX фильмы, там нет перемотки, и приходится смотреть заново недовольство, огорчение HELP!!!! (blackrainbow@bk.ru)
N.o.X. 
Гость
 
Сообщение #17 от 12/08/2003 20:05 цитата  

DREAMCAST - http:\\http://noxxx1.pisem.net
Alexsrem 
Гость
 
Сообщение #18 от 17/08/2003 17:30 цитата  

Проблему сброса я решил, соединил разьём блока питания и платы проводами, уже 4 месяца не одного переcброса не было.
and_rew 
Гость
 
Сообщение #19 от 27/08/2003 18:24 цитата  

2BlackRainbow:
Цитата:
У миня Дрим время от времени перезагружается, я накопал в инете, что если немножко подогнуть "контакты питаная"
а как ты их подогнул? Из своего опыта могу сказать, что лучше всего развести их слегка в стороны. И подчистить надфилем.
Встречный вопрос:
Цитата:
Сильно кумарит эта презагрузка когда смотришь DivX фильмы,
А как ты их смотришь? Есть уже Player для DivX?

Прошу помощи ASHOT:
Цитата:
Причина не работы джойстиков часто бывает из за СМД предохранителей на материнской плате,а не блок питания
Расшифруй, что значитСМД, и подскажи, плз, где эти предохранители(на что похожи). У меня та же проблема, что и у
vadimprog : Приставка работает, а джойстики не жужжат недовольство, огорчение .
Гость 
 
Сообщение #20 от 21/09/2003 02:46 цитата  

Порты джойстиков питаются через шлейф и предохранитель на плате портов джойстиков. Пр. похож на резюк (стоит вертикально). Чаще всего он виноват.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP