ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung ue32fh4003w ищу схему БП BN44-00664A

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 14/03/2016 19:50 цитата  

Вопрос в шапке. Интересует именно драйвер led подсветки. На моем обозначение какое-то китайское 341, ниже 3013х, ниже 5605. 8 ног.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #2 от 14/03/2016 21:59 цитата  

kirlito
Цитата:
,Интересует именно драйвер led подсветки. На моем обозначение какое-то китайское 341, ниже 3013х, ниже 5605. 8 ног.
И меня давно это интересует ,ты бы лучше расписал пины куда идут этой микрухи ,(дай мне инфу,кокой выв на корпус идёт ,и на питание - то на фотки я не как не могу это опрелить),и корпус надо называть какой (8ног) это что саламандра?
ЗЫ- по поводу этой микры инфы ходит много ,а вот что это такое, так и не кто и не знает ,мож ты нас просветишь по поводу выводов. данной микробы,только так можно выйти на её аналог
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 15/03/2016 07:45 цитата  

Если сходу то 3 пин - корпус, 4-пин -на затвор полевика, остальные позже. По поводу корпуса погуглю, скажу, пока не достаточно опыта.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #4 от 15/03/2016 17:23 цитата  

kirlito,
Цитата:
Если сходу то 3 пин - корпус, 4-пин -на затвор полевика, остальные позже. По поводу корпуса погуглю, скажу, пока не достаточно опыта.

За 4 ногу ,что идёт на вх. полека я знаю ( больше скажу полевик,там стоит KF4N20) в отношение 3- ноги ,это уже что то ,но всё ровно ,мало инфы ,гуглъяндек тебе не какую инфу не даст ,слушай сюда меня ( если как ты пишешь, мало у тебя опыта),у тебя это микра дохлая , или нет ? если дохлая выпаяй её и с фоткай мне дорожки , (и сюда их положи ,можешь через какой то хостинг) всё ,я по ним тебе точно назову её пиновку ( такое сделать можешь?)
ЗЫ- У меня есть инфа про неё, что она ещё вот так пишется на корпусе ( в таком порядке)
345
3013х
3601
.........................
3013х
1438
C3D
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #5 от 15/03/2016 17:33 цитата  

Спасибо за ответ, сделаю качественное фото, выложу.
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #6 от 16/03/2016 16:33 цитата  

Вычертил часть схемы - драйвер LED. Номиналы резисторов измеренные. Красным-измеренное мной напряжение при включенном ТВ, при этом нет подсветки экрана. Еще фото части платы, драйвера LED. ИМС драйвера отпаять не получилось, наверное приклеена, позже попробую феном. А дохлая микросхема или нет, пока не могу сказать, хотел увидеть схему.
zip файл, фото платы высокого разрешения

часть схемы


xuvzF_croper_ru.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  761.11 КБ
 Просмотрено:  1158 раз(а)

xuvzF_croper_ru.jpeg


  26.09.2015 014.zip  5.55 МБ  Скачано: 2783 раз(а)
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #7 от 16/03/2016 19:05 цитата  

kirlito,
Цитата:
Вычертил часть
Цитата:
схемы - драйвер . LED
Не совсем верно срисована схема ,там по 4 ноге ещё идёт резик ( в параллель) с диодом ,резику R9011
Цитата:
Красным-измеренное мной напряжение при включенном ТВ
Ты посмтри ,что у тебя на 1-й ноге мирухи (CS) 0В ,надо смотреть осликом ,на вых микрухи ИЗ ( Dr- 4 пине) или токовый датчик проверить на обрыв ( что там на Стоке ключа делается - напруга какая там ?) или он у тебя закрыт из за этого, что на его Затвор не поступают ИЗ ,или он у тебя дохлый ,вот из за этого у тебя, и не работает подсветка
Цитата:
А дохлая микросхема или нет, пока не могу сказать
думаю что не дохлая микра ,надо ослом проверить вых её ,если импульсы идут тогда смотри обвязку ключа, и сам ключ
Цитата:
Еще фото части платы, драйвера LED
Хреновое у тебя фото ,увеличить можешь обвязку этой микры ? и вых по 4 пину там резик с диодом должен идти на Затвор полевика
Цитата:
хотел увидеть схему.
Я тоже хотел бы увидеть эту схему ,но не реально аппар. новый 2015 г ( БП подходит с литерами А,В.С) прейдеться без схемы работать,давай разберемся с начало с этой микрой ,( тут не понятно на какой пин питание идет на неё ) ,ШИМ какой я знаю там стоит SSC3S111 (3S111)
ЗЫ- Ну че кое что прояснятся ,попробуем поискать эту микру по таблице на Ремонт Ауд ( хотя я там раньше смотрел , тупо по DR-4 ноге и по (INV) 7-ноге , и по 1 (CS ) больше у меня инфы не было ,вроде не попадалось такое ,падло по вых 5 -нога везде идёт ,а тут по 4 ноге вых) корпус точно определил? там он через джампер( фуз резик 0= Ом- видишь там такой стоит ? ) идет на корпус
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #8 от 16/03/2016 19:46 цитата  

На 4 пине все верно есть еще диод с резиком на 10 Ом, срисовывал два раза, на другой схеме есть. Телевизор конец 2013 года выпуска. Ослик настрою завтра, завтра и отпишусь. Спасибо за поддержку.
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #9 от 17/03/2016 10:31 цитата  

Поправил схему в посте выше, так же фото с разрешением по больше (правда полевик уже отсутствует). С высоким разрешением в zip архиве. Снял сигнал с вывода gete 4 pin. Этот же сигнал и на затворе полевика. На CS 1 pin ни чего нет, ток не протекает, ну это понятно. Думаю полевик в мусор? Выпаял полевик, звонится как положено... ...обвязка полевика в норме. На стоке транзюка не могу проверить - мультиметр сходит с ума, переключает сам пределы, наводки видимо.

  4p gate.JPG  57.47 КБ  Скачано: 1296 раз(а)
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #10 от 17/03/2016 21:32 цитата  

eduard2 писал:
или токовый датчик проверить на обрыв ( что там на Стоке ключа делается - напруга какая там ?)
Токовый датчик - r9830 подкидывал, полевик, другой, подкидывал, R9883 менял, результат пока 0. При запуске на затворе растет напряжение до приблизительно 40В и резко падает до нуля.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #11 от 17/03/2016 21:38 цитата  

kirlito,
Цитата:
Этот же сигнал и на затворе полевика. На CS 1 pin ни чего нет, ток не протекает, ну это понятно. Думаю полевик в мусор? Выпаял полевик, звонится как положено...
Правильно думаешь ,раз нет напруги ООС на 1 пине ( при проверенной обвязке) точно проверил её особенно резики в Истоке =2 Ом(там этот резик плохо видно на платах и тырнета ,у меня была это фотка да куда то делась с компа ,найти не как не могу её) и 1 Ком ( вообще то должен стоять по меньше резик ) микра в порядке раз генерирует на вых сигнал ,вот в рисунке ты ошибся с диодом он обычно стоит катодом к вых. микрухи ,и рекики по 7 пину у тебя по 1 мОм будут 10х5 степень (105) подставь для проверки другой транзик ,ну на пример 630
Цитата:
При запуске на затворе растет напряжение до приблизительно 40В и резко падает до нуля.
Странно ,(какая то возбудуха идёт на затворе полевика ) подожди ,а что там творится на Стоке полевика ? (осликов туда тыкнись) и напругу проверь какая там проверь кондёр по 1 ноге микрухи ,( пока не будем отключать подсветку) - а вообще в подсветкой у тебя случилось ?
ЗЫ-Это потом так сделаем отбрось стринги ( посмотрим как он себя ведёт при отк. подсветки) да ещё че за номинал резиков вкл. парал. по 8 ноге микрухи ( микруху бля не как не могу вычислить ,видимо заказуха какая то или ещё на сайте у Славы её ещё нет ?) смотри сам Таблица по опознанию и подбору аналогов микросхем БП по этой таблице я выхожу только на эту микру ( и ей подобных) NJM2378 но не которые выв не сходятся ( 4- вых. 3- корпус 7- нv а вот дальше ещё не разобрался с пинами ,если ты правильно срисовал её пины ?) Вот тебе в помощь Калькулятор обозначения на SMD резисторах просто у тебя на твоём рисунке не много не правильно обозначены номиналы резиков ,и так тебе будет на много проще их расшифровать ( без обид) и что там за резики стоят R9827,R9823 ? и ещё сопро с надписью на нём 0 (JMP801 ) - оно идёт на 3 пин микрухи одним концом? а другим на корпус




kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #12 от 17/03/2016 22:31 цитата  

eduard2 писал:
Странно ,(какая то возбудуха идёт на затворе полевика ) подожди ,а что там творится на Стоке полевика ? (осликов туда тыкнись) и напругу проверь какая там проверь кондёр по 1 ноге микрухи ,( пока не будем отключать подсветку) - а вообще в подсветкой у тебя случилось ?
Прошу прощения, не на затворе, а на стоке. Запара. Резик 2 Ом подкидывал другой, полевик, тоже. Номиналы в "моей" схеме - измеренные, а не со схемы, маркировку резиков в принципе знаю. А подсветка просто пропала в один прекрасный день. Завтра начну все сначала. Сравню измеренные Оммы с маркировкой на резиках.
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #13 от 17/03/2016 22:35 цитата  

kirlito писал:
На CS 1 pin ни чего нет, ток не протекает, ну это понятно. Думаю полевик в мусор?

нагрузка-то есть подсветка LED в обрыве,вот ток и не протекает.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #14 от 17/03/2016 22:38 цитата  

sasaa,
Цитата:
нагрузка-то есть подсветка LED в обрыве,вот ток и не протекает.
Точно ,как я раньше это не увидел ?
классно! браво!
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #15 от 17/03/2016 22:42 цитата  

eduard2, так вы же тут не телек ремонтируете-а микросхему опознаёте смех
kirlito 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #16 от 17/03/2016 22:43 цитата  

Подкидываю другую плату БП, с такого же ТВ, подсветка есть, телик работает!

ДОБАВЛЕНО 17/03/2016 23:46

eduard2 писал:
Странно ,(какая то возбудуха идёт на затворе полевика ) подожди ,а что там творится на Стоке полевика ? (осликов туда тыкнись) и напругу проверь какая там проверь кондёр по 1 ноге микрухи ,( пока не будем отключать подсветку) - а вообще в подсветкой у тебя случилось ?
Прошу прощения, не на затворе, а на стоке. Запара. Резик 2 Ом подкидывал другой, полевик, тоже. Номиналы в "моей" схеме - измеренные, а не со схемы, маркировку резиков в принципе знаю. А подсветка просто пропала в один прекрасный день. Завтра начну все сначала. Сравню измеренные Оммы с маркировкой на резиках.
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #17 от 17/03/2016 22:54 цитата  

Вот оно как...ну тогда смотри осциллографом и сравнивай с рабочим блоком,есть даже с чего подкинуть искомую микруху,хотя я думаю дело не в ней.
И не надо было умалчивать о наличии рабочего блока.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #18 от 17/03/2016 22:55 цитата  

sasaa,
Цитата:
eduard2, так вы же тут не телек ремонтируете-а микросхему опознаёте смех
Да если мы определим эту микру -это будет прорыв в тырнете ( не на одном сайте не кто не может сказать что эта за микра подмигивание ) и ты че хочешь сказать этим ? что данная тема, как бы переходит в раздел по ремонту ? это уже мне решать скидывать её, в раздел по ремонту LCD или нет ,пока я этом не вижу необходимости kirlito,
Цитата:
Подкидываю другую плату БП, с такого же ТВ, подсветка есть, телик работает!
Не чё не понял с этого ? ты что хочешь сказать этим ,что у тебя проблема только с этим БП ? а LED -подсветка в порядке
Цитата:
И не надо было умалчивать о наличии рабочего блока.
стопудово так тебе же есть с чем сравнивать ,и напруги и осликом сигналы ,на этой микре и на ФЭТе, вот и сравни это всё и сопоставь
ЗЫ- Не догоняю из за чего ты эту тему создал ,что бы только определить что эта за микра такая что ли ?
Цитата:
есть даже с чего подкинуть искомую микруху,хотя я думаю дело не в ней.
Да ТС даже не смог её выпаять из схемы ,о чём ты говоришь ? ( если бы он выпаял её из печатки я бы хоть пиновку её мог определить точно ,а так там у меня запара выходит по некоторым ногам ) да микра здесь не при делах раз генерирует вых
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #19 от 17/03/2016 23:08 цитата  

eduard2, да не,в каком разделе-тебе видней,тут уже другая интрига развивается-оказывается у него этих блоков...есть с чем сравнить и детальки подкинуть на крайняк.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #20 от 17/03/2016 23:15 цитата  

sasaa,
Цитата:
тут уже другая интрига развивается-оказывается у него этих блоков...есть с чем сравнить и детальки подкинуть на крайняк.
Да... уже что то начинаю догонять ,и че делать то с этой темой мне ? добивать до конца ,что эта за микра такая ,или скинуть её в какой то другой раздел - вот тут запара у меня выходит хммм... пока то эту микру я не могу расшифровать ,ТС не хочет ( или не может выпаять её из платы этого или другого БП ? вроде бы я фотке я не вижу лака на микре ,как писал об обетом ТС постом выше) 1,4,7- пины это точно а вот остальные у меня под сомнением находятся
ЗЫ- Сейчас фотки из моей коллекции сброшу ( одна микра от моего фото ,другие из Польского сайта и из Кенотрона )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP