ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему монитора Proview Electronics DX-787N.

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ALBA 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #1 от 16/03/2005 22:49 цитата  

Ищу схему монитора Proview Electronics DX-787N. Наверное подошол и модель DX-786N.
elios-tv 
Бывалый
Сообщения: 74
elios-tv
 
Сообщение #2 от 17/03/2005 05:17 цитата  

ALBA, Посмотри почтовый ящик. улыбка
zanskis 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #3 от 24/04/2005 21:16 цитата  

mozet i mne skinesh schemu?
sposybo
zanskis 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #4 от 25/04/2005 13:17 цитата  

elios-tv,
mozhet skinesh schemu?улыбка
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #5 от 10/05/2005 19:59 цитата  

Ребята, выручите тоже со схемой 786N. Уже заколебался по сети рыскать за ней. Нахожу всё не то. хммм...
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #6 от 11/05/2005 09:43 цитата  

Во, Приколисты !!! Этот монитор простой как 3 Копейки... дольше будете схему искать, нежли чинить !!
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #7 от 11/05/2005 14:53 цитата  

Трям писал:
Во, Приколисты !!! Этот монитор простой как 3 Копейки... дольше будете схему искать, нежли чинить !!
Трям - может, тогда проконсультируешь по поводу неисправности, если всё так просто? подмигивание
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #8 от 12/05/2005 09:34 цитата  

Какая неисправность- то ??? смех смех смех
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #9 от 12/05/2005 11:04 цитата  

Трям писал:
Какая неисправность- то ???

Монитор DX-786N Proview (777NSE). Сборка, видать, какая-то облегчённая - на плате половина деталей не впаяна. Монитор новый, проработал пару месяцев. Нет изображения, светодиод на панели горит. При некоторых разрешениях и частотах изображение иногда появляется, съёженное по горизонтали и вертикали, через несколько секунд расфокусируется и исчезает снова. Накал и высокое вроде есть. Остальные режимы проверить нет возможности из-за отсутствия схемы.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #10 от 12/05/2005 13:32 цитата  

Проверить режимы кинескопа на ПК можно и без схемы.. LM1237 на ПК в них мрут как мухи.. Прошивку ему махнуть - тоже не проблема Флэшка там на панельке стоит.. ну трубу подкинуть - вот это сложнее..
Плюс ко всему проверьте пайку стабилизаторов 12 и 5 вольт.. было как-то пару раз дорожки отваливались у самого места пайки.. OSD присутствует ???
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #11 от 12/05/2005 21:02 цитата  

Трям - чтобы добраться нормально до ПК, пооткидывал, короче, всю паутину из экранов, снял экранирующий кожух с ПК, проспиртил её хорошенько. Включаю, заработал. классно! Похоже, пробой где-то сидел... Вот теперь думаю, насколько вообще необходимо всю эту экранирующую херню обратно цеплять. Надо ли это вообще? Может, просто закрыть вместо экрана ПК каким-нибудь пластиком, чтоб не пылился, а концы земляные вообще почикать - те, которые к этому экрану шли? А ещё особенно бесит экран-плата снизу, та, которая на трёх зажимах и сопле. Насколько нормально будет всё, если я и её уберу? Они бы лучше детали все запаяли, чем соплей этих два кило вешать недовольство, огорчение
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #12 от 13/05/2005 11:34 цитата  

Можете экран и не ставить.. а вот провода от бандажа кинескопа надо аккуратно соединить с общим проводником на основной плате.. только на Горячую сторону смотрите не посадите.. Хотя собрать в обратном порядке не так и сложно :-))))))
и ещё, плату надо АККУРАТНО просмотремть на предмет непропаев ( и естессно) пропаять , а так же просмотреть на предмет "Сопель".. а то прспиртив её Вы можете получить повтор дефекта - вот если так, то экран , действительно ставить не надо подмигивание подмигивание
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #13 от 13/05/2005 11:47 цитата  

Трям писал:
.. а то прспиртив её Вы можете получить повтор дефекта - вот если так, то экран , действительно ставить не надо

Честно говоря, я этого и опасался, поэтому и не хотел до последнего всю эту систему на место возвращать улыбка Но подумал, вернул всё как было - работает, зараза голливудская улыбка Видимо, действительно пробивало - плата грязная под экраном была. А пропаиваю подозрительное я всегда - не один раз попадалось такое дело.
А схему всё равно не мешало бы иметь - случаи всякие случаются, согласись.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #14 от 13/05/2005 14:30 цитата  

По большому, Революционному СЕКРЕТУ могу сказать.. это же шасси имеет и MAG 786FS, схем которого в ИНЕТЕ полным-полно голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ily@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
Ily@
 
Сообщение #15 от 13/05/2005 19:08 цитата  

Ну да, шасси похоже улыбка знать бы раньше. Что Proview и Mag - одно и то же знал, но конкретно по моделям нигде такой информации не видел. Ладно, спасибо за помощь классно!
sanders 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 13/03/2006 14:31 цитата  

ЛЮДИ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА СХЕМА НА ВЫШЕУКАЗАННЫЙ МОНИТОР, т.е на proview 786 n ? ,БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ У КОГО ЕСТЬСКИНЬТЕ ССЫЛКУ ИЛИ САМУ СХЕМУ НА МЫЛО

Добавлено 13/03/2006 15:33

elios-tv, Скинь мне схему я тебя умоляю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP