ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер Д 100М

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dve 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 22/04/2005 11:42 цитата  

браво! Спасибо! за ОКI.
А насчет принтера Д 100М и Д 100М РС производства Польши 80-90-х годов для комплектования ПК ЕС 1840-41 Минского пр-ва ничего не подскажите: также схема,описания,инструкции и т.п. Буду очень признателен
константинович 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #2 от 24/04/2005 17:10 цитата  

для чего он нужен дело в том что у него нестандартный стык ИРПР по моему для подключения его нужно дорабатывать где то лет 10 назад такая ифа бродила в журналах
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #3 от 24/04/2005 20:57 цитата  

Нормально, пользовал для своих 86РК,ВЕКТОР,ПЕНТАГОН
улыбка

Добавлено Вс 24 Апр, 2005 22:24

Попал ко мне только с целой механикой........восстановил.
А вообще -ныне - анахронизм. Неужто нужен где-то?
dve 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 25/04/2005 13:58 цитата  

Рetrovich1 писал:
Нормально, пользовал для своих 86РК,ВЕКТОР,ПЕНТАГОН
улыбка

Добавлено Вс 24 Апр, 2005 22:24

Попал ко мне только с целой механикой........восстановил.
А вообще -ныне - анахронизм. Неужто нужен где-то?
Работаю на ЕС 1841 на редакторах-Лексикон,Слово и Дело,Плакат,печатаю простые документы,обучаю курсу "молодого бойца"-будущих Гейтсов.
leo239 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #5 от 26/04/2005 08:10 цитата  

У меня D100PC работал с обычным РС, пришлось только на его родной кабель распаять разъем для LPT порта и выставить настройки переключателями. Переслать инструкцию не могу - нет сканера. Попробую ответить на вопросы.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 26/04/2005 13:08 цитата  

Будущий Гейтс после обучения на своем крутом компе установит ДОС и будет шпарить на вышеупомянутых редакторах. Потом до него дойдет, что надо создать новые редакторы и он начнет создавать Microsoft Office. Толково придумано.
dve 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 26/04/2005 14:21 цитата  

TE писал:
Будущий Гейтс после обучения на своем крутом компе установит ДОС и будет шпарить на вышеупомянутых редакторах. Потом до него дойдет, что надо создать новые редакторы и он начнет создавать Microsoft Office. Толково придумано.

Не стоит забывать старое,к тому же вполне еще работающее и не плохо!
Уже начинают поговаривать к возврату на р.лампы,естественно,микромини,и вполне приемлемые по габаритам,ну а по мощности и надежности и э.магн.защищенности несравнимо с полупроводниками и пр."Радио"когда-то начал дискуссию по этому вопросу,но что-то не продолжил.Так что поживем-посмотрим,жаль только,что нашему,старому поколению не придется увидеть рез-ты.Дерзайте,молодежь!
А я тоже приспособил Д100М к ИВМ РС и отлично печатаю,кстати нумерация штырей разъемов (родного и IBM-ского)совпадают точно.
Еще кстати.Редактор украинского ж."Радиохобби" Сухов для всевозможных экспериментов с модернизацией ПК работает на ЕС 1841 и здорово получается.

Добавлено 26/04/2005 15:34

leo239 писал:
У меня D100PC работал с обычным РС, пришлось только на его родной кабель распаять разъем для LPT порта и выставить настройки переключателями. Переслать инструкцию не могу - нет сканера. Попробую ответить на вопросы.


Дело в том,что при печатании стала выходить аброкадабра,но тестовая распечатка нормальная,и такое на трех принтах,грешу на переключатели,но не могу их подобрать,а никакой документации нет,а методом "тыка" не получается,Может электроника на плате барахлит,внешне не видно.Машина-нормальная,другой принт печатает.В чем может быть причина?
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #8 от 27/04/2005 10:08 цитата  

вам повезло подмигивание
http://ts.psc.ru/su.hardw.pc.periferal%20FAQ/04.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP