ESpec - мир электроники для профессионалов


TEVION MD7115VTS(TV17XL.6)Нет запуска БП.TDA16846.

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #21 от 13/04/2006 09:59 цитата  

Цитата:
remtv, а раз сделал , чего не написал в тему как решил проблему ? Нехорошо это.

Caша, спасибо классно!
Уже исправляюсь, диоды в питании поставил родные, 17N80C2 заменил на 18N , он по разимеру больше родного поэтому пришлось ставить верх ногами. Строчный тоже родной, пропаял строку, прогнал два дня и аппарат выдал
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #22 от 13/04/2006 10:54 цитата  

remtv, классно!
vovchok 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #23 от 09/05/2006 08:36 цитата  

А как попасть в сервис меню этого телика (MD 7115 VTS-S)? (нужно поправить геометрию)
И от чего он сюрчит при появлении ярко белого на экране и постоянно гудит с частотой 50гц как маленький дребезжащий трансформатор БП на 220 вольт?
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #24 от 10/05/2006 17:09 цитата  

Цитата:
(нужно поправить геометрию)

Скорее чинить надо
vovchok 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #25 от 10/05/2006 22:19 цитата  

ну может быть и чинить... но он новый совершенно, я его только из коробки распаковал. Куплен в бундесе на распродаже, правда по деталям 2001 год - видимо долго не могли продать...
Гудит там отклонялка с частотой кадровой развертки, причем так громко, что создается впечатление, что включен стабилизатор ФСН, такие, как в стародавние времена были в дополнение к ламповым теликам. А сюрчит феритовый трансформатор импульсного источника питания, причем иногда умолкает, но на нервы действует конкретно, когда сюрчит! Во всяком случае я его с таким сюрчанием задвинул подальше и не смотрю, а то одно расстройство.
Ну а геометрию поправить можно, там немного параллелограмм наблюдается. Только не знаю как в сервис меню попасть, а тут я так понял народ это уже проходил, вот я и спрашиваю.
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #26 от 10/05/2006 22:57 цитата  

vovchok, От того что он не работал, не значит что он не мог поломаться, тут другой закон работает: чем больше работает, тем меньше ломается.
Вхождение в сервис посмотрю на работе, если найду скину.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP