ESpec - мир электроники для профессионалов


29pt5460-через s-video вход монохромное изображение!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #1 от 28/03/2006 11:16 цитата  

всем привет! подключил к своему филлу через 1-й скарт по РГБ- двд bbk,через 2-й скарт по композиту(вход-выход)vhs slv100p на запись-воспроизведение. остался один двд jvc xns-33s(старенький но добротный). на филле остались свободными фронт.входа-у меня AV и S-VIDEO есть.знаю .что последний более качественнее. по этому подключил по нему.на jvc с зади селлектор типа сигнала comp.-Y/Cb/Cr. подключил по инструкции(comp-на композит,РГБ,композит через scart. а позиция- Y/Cb/Cr на s-video и s-video через scart) т.е.селлект. стоял на Y/Cb,соединил кабелем s-video-s-video. в начале было всё в цвете,потом выкл.-вкл. двд-картинка стала ч.-б.,иногда врубается цвет,но обычно ч.-б. переключил селлект. на позицию -COMP.-появился цвет ,но картинка была сильно зернистая. выкл.-вкл. двд и телл.-всё норма-цвет и без зерна,хотя селлект.на позиции-COMP.и соединение через кабель s-video-s-video.я потерялся!!! объясните,растолкуйте,что глючит-селлектор на двд илли фронтальные входа ФИЛЛА! зарание благодарен,пока!
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #2 от 29/03/2006 23:45 цитата  

Ну ни фига не понял, сигнал подаем на S-video, а тут и РГБ и композит и тут же SCART... Может по-проще, про один вход и один подключённый к нему аппарат?
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 30/03/2006 10:24 цитата  

o.k. про один. двд подключил на s-video вход тв(кабелем s-video на s-video). когда селектор вид. сигнала на двд поставлен как нужен(при s-video подключении должен стоять в -Y/Cb/Cr),то изображение ч/белое и зернистое равнодушие я просто попытался подробней описать ситуацию.Что касается SCARTa-так в нём же и присутствуют и s-video,rgb,композит и т.д.(ведь не просто так у него 21-штырь),может чёто там коротит-ведь и палка раз в год стреляет! Извените ,может не складно излагаю.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #4 от 30/03/2006 18:55 цитата  

Цитата:
при s-video подключении должен стоять в -Y/Cb/Cr

Это совсем не S video.
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #5 от 31/03/2006 12:52 цитата  

pirog, значит так "грамотеи"! объясняю ещё раз:цитирую инструкцию:есть селлектор на двд"COMP.-Y/Cb.":при композите,RGB-стоит на COMP.; при s-video через разъём s-video(т.е.mini-din) и при s-video через SCART-стоять должен в позиции Y/Cb.МОРОЗИК!---Y/Cb/Cr-что это:s-video илли не s-video- вопрос то не в этом? ну и раз уж заговорили,то по ходу давайте разберёмся-----Y/Pb/Pr это прогресс!,аY/Cb/Cr-то ,что не прогресс это не поддаётся сомнению,надеюсь,так что это?(это я отвлёкся).И вот--- из двд торчит кабель s-video и идёт к теллу,селлект. стоит по инструкции на Y/Cb---а показывает зернисто и чёрно-бело!!! а когда стоит как не должен стоять по инструкции---показывает нормально и в цвете!!! (ну что ,разжевал как для детей ,вроде!)
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #6 от 31/03/2006 22:31 цитата  

Так если нормально и в цвете, так в чём проблема? Что не по инструкции? Так и на фиг её - эту инструкцию!!! А если серьёзно, то в позиции Y/Cb внутри ДВД другое матрицирование цвета, цепей матрицирования там не несколько параллельных, а всего одна (для того и селектор) и, естественно при Y/Cb он там не то матрицирует (что и видно). И вообще не надо путать Y/C(т е s-video сигнал) и Y/Cb(т е компонентный сигнал). Утверждение " при s-video через разъём s-video(т.е.mini-din) и при s-video через SCART-стоять должен в позиции Y/Cb" - ОШИБКА, не знаю чья.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #7 от 01/04/2006 21:57 цитата  

А кстати неплохо бы разобраться в названиях.
Y/C Два сигнала . 1-Яркостный 2-Сигнал цветности общий кодирован PAL или Secam
Y/Pb/Pr Три сигнала 1-Яркостный 2 -цветоразностный синий недемодулированый (PAL? only ?)
3-цветоразностный красный недемодулированый.
Y/Cb а это что?

улыбка Поправьте кто знает..
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #8 от 02/04/2006 17:56 цитата  

В одном скарте не может быть одновременно и RGB и S-VIDEO (если это не переключается в меню аппарата),по этому и делают в ящиках несколько скартов с разными в них сигналами,да и проще осцил взять и посмотреть,,,
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #9 от 03/04/2006 09:55 цитата  

да! в телле. у меня так и стоит:в 1-м rgb, во 2-м s-video и остальная хрень ,а вот в двд один scart и точно знаю(проверял),что в нём rgb и всё остальное.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #10 от 03/04/2006 18:22 цитата  

На каком двд у тебя выход берется?....
Angel Hristow 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #11 от 03/04/2006 20:53 цитата  

Лучше всего брать переходники из SVIDEO на соответного входа ибо наоборот не морочиться...
"лучшего качества" ви все равно не заметите на екране...
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #12 от 04/04/2006 12:44 цитата  

на JVC!
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #13 от 04/04/2006 15:25 цитата  

А у него что,нет отдельного S-VIDEO разьема?Возьми распиновку скарта и посмотри на нее,когда используется не RGB то цвет идет по какому-то из RGB(вроде по R) а яркость вместо композита...
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #14 от 06/04/2006 14:36 цитата  

есть s-video(mini-din)-по нему то двд и подключен на такой же mini-din телика

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP