ESpec - мир электроники для профессионалов


TВ Горизонт 54СТV-732T-1-20 выключается через 3 сек.(РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #1 от 26/04/2008 10:45 цитата  

в ремонт попал телек горизонт 54ctv-732т-1-20 собран на проце tda 9351ps/n2/1i 1284 отключается через две секунду после того как появиться изображение. судя по всему какаято защита,может кто подскажет какие ноги процессора смотреть и какие защиты есть . Заранее блогодарен!
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #2 от 26/04/2008 12:16 цитата  

казаков, А в сервисе был? В смысле не в ателье, а в режиме?
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #3 от 26/04/2008 14:50 цитата  

В сервисном режиме был, до у меня память прошитая с другого телека(такогоже) есть. Чистую ставил геометрии нет ,отключается также. Ускоряющее смущяет в крайнем левом положении 350в.Но регулируется в этом положении только нет обратного хода. Но видимо дело не в этом- со снятой понелью кинескопа так-же отключается.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 28/04/2008 15:09 цитата  

казаков, Другие напряжения успеваешь померять на ПК? и какие они? Обрати внимание на 49ю ногу СРU.
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #5 от 28/04/2008 16:39 цитата  

В сервисном режиме не был, но менял память на чистую и ставил с другого такогоже (прошитую) телека. Режим на на 49 ноге завтро выложу. Это телек пришёл к нам с другой мастерской,там им отказали(нет деталей)не хотелось-бы им ещё раз отказывать.
Питающие: 120, строчки стабильно ,на проц.3в стабильно и 8 в. все напряжения до перехода в дежурку без изменения.Сегодня на холодную включился и работал10 минут.Шасси и кадровую выложу завтро .
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #6 от 28/04/2008 19:59 цитата  

Если я не прав поправьте . всё что вводится с сервисного режима храниться в памяти? если так ,то я ставил память уже прошитую с телека один в один ,тоесть копия.Можно объяснить: "Зачем открывать Тему, если надо объяснять про сервисный режим часами.
Вот после таких специалистов клиенты разводятся "
MASTER+ ? Может я не специалист хоть объяснить можно,что не так? Или принято так с новечками!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 28/04/2008 23:14 цитата  

казаков писал:
Или принято так с новечками!

нет,так не принято. Ты сам создаёшь такую обстановку. Всё начинается с правил , которые вы соизволии соблюсти не до конца. Чем правильно и корректно оформлена тема, тем корректно и быстро будет правильный ответ. Тебе дали наводку, которой ты до сих пор не воспользовался,
Морозик писал:
казаков, А в сервисе был?

это даёт тебе направление, куда дальше двигаться, т.е если в сервисе не выключается, это одно, если так же выключается то другое. Про всё это на форуме написано по 100 раз. Почему то все, кто на форум заходят, хотят чтобы конкретно указали какую деталь поменять, при этом сами не утруждают себя, даже элементарные вещи сделать. ЭксрасеКсов здесь нет.
.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #8 от 28/04/2008 23:56 цитата  

казаков писал:
В сервисном режиме был

казаков писал:
В сервисном режиме не был

Так был, или не был? улыбка Или не знаешь, что это?
казаков писал:
Ускоряющее смущяет в крайнем левом положении 350в.

Чем мерял, и в чем конкретно смущает? Много? Мало? улыбка А в крайнем правом положении - сколько?
казаков писал:
Но регулируется в этом положении только нет обратного хода

Обратного хода - куда?.. улыбка В крайнее правое положение? подшучивать, дразнить
казаков писал:
со снятой понелью кинескопа так-же отключается

Со снятой панелью даже исправный не включится.
казаков писал:
Это телек пришёл к нам с другой мастерской,там им отказали(нет деталей)

Это в каких же краях такие мастерские? И какой детали им не хватило?
казаков писал:
Может я не специалист

У вас в мастерской все НЕспециалисты? Мастерская на чём специализируется, вообще?
казаков писал:
в ремонт попал телек горизонт

Бедный Горизонт, вот попал-то он... улыбка

Ну ладно, это всё шуточки.
Кадровая работает? Питание ВУ мерял? В сервисный режим зайди - некоторые защиты отключатся, может и включится аппарат. Попробовать-то можно, недолгое дело.

казаков писал:
Если я не прав поправьте . всё что вводится с сервисного режима храниться в памяти? если так ,то я ставил память уже прошитую с телека один в один ,тоесть копия

В памяти иногда ещё хранится идентификационный код процессора... А он разный даже у совершенно одинаковых процев.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #9 от 29/04/2008 09:08 цитата  

казаков писал:
В сервисном режиме не был, но менял память на чистую и ставил с другого такогоже (прошитую) телека. Режим на на 49 ноге завтро выложу. Это телек пришёл к нам с другой мастерской,там им отказали(нет деталей)не хотелось-бы им ещё раз отказывать.Питающие: 120, строчки стабильно ,на проц.3в стабильно и 8 в. все напряжения до перехода в дежурку без изменения.Сегодня на холодную включился и работал10 минут.Шасси и кадровую выложу завтро .

Географическую точку скопления ламеров озвучь, пожалуйста! улыбка
Нет осциллографа, или отсутствие элементарного понятия о сервисном меню и символов, там обнаруженных, а так же отсутствие интернета с успехом компенсируется такими заявлениями. Для сведения, один из городов в этом списке - Камышин.
Не знаешь, как ускоряющее установить (а этот факт тобой уже озвучен самостоятельно) - пошуруди в сервисе, или ПОИСКе. Как работает АББ и цепь, в которой может быть неисправность - на схему глянь. КГИ померить - ну отдолжите, в крайнем случае, осциллограф (не более 0,8 мсек).
Цитата:
54ctv-732т-1-20
Даже элементарное - правильно написать модель: 54CTV-732T-I-20 не в состоянии. недовольство, огорчение Чем вы там занимаетель? Велосипеды ремонтируете? недовольство, огорчение
Цитата:
Если я не прав поправьте . всё что вводится с сервисного режима храниться в памяти? если так ,то я ставил память уже прошитую с телека один в один ,тоесть копия

Одновременно с прошивкой (по модели) и ускоряющее установиться и кадровая замениться, или отремонтируется, или цепь АББ отремонтируется???? рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #10 от 29/04/2008 19:01 цитата  

Да ,было приятно . У меня действительно много вопросов по тел. с такими проц. ,поэтому пришёл к вам! Ясчитал что здесь можно чемуто научиться,но видимо здесь собрасиль люди которые всегда всё знали! А тут я - вот удача ! Я правдо тогда не знаю зачем нужен форум. Мне ваши подсказки не нужны, хотелось разобраться в том что не понятно, за этим я здесь.Коль я так смешон просто не отвечайте или удалите меня с форума,я пойму.А если нет,может кто откликнется. Прошивки приходиться брать в месте с процес.(у нас так продают) это пройденый этап-тоже самое! Сегодня снова включал работает 5 минут вырубается. Режим на 49 ноге-0,5 -дежурка 3,5 в работе,
электролит на этой ноге менял. Кадровая на этом шасси 8356 -тоже менял! На счёт ускоряющего 350 в левом крайнм это много ,на мой взгляд (100-650норма) Сталкивался ,что работает только при определённым напряжением на ускоряющем электроде(может это дефект) Видеоусилитель 190 вольт А на счёт специалистов -если любого недать заниматься хоть2-3 года, из спеца-если им был превратишся в ламера .Значит спец отличается от ламера возможностью добыть информацию. А я считал способностью думать!
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #11 от 29/04/2008 19:16 цитата  

Цитата:
Прошивки приходиться брать в месте с процес.(у нас так продают) это пройденый этап-тоже самое!
Опять-двадцать пять! шок У вас даже торговцы над вами надсмехаются - довесок продают смех смех смех .
Цитата:
А я считал способностью думать!

Цитата:
На счёт ускоряющего 350 в левом крайнм это много

Уже всем надоело спрашивать: Как ведет себя ТВ в сервисе? И как установлено ускоряющее? ( Оно должно быть - 0 ) Длительность КГИ-?
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #12 от 29/04/2008 19:41 цитата  

А я всё о нём. Какой проц сейчас стоит!
Все эти процы в прошивках не нуждаются - всё равно геометрию в сервисе рулить, а Вас на память разводят. одобрение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #13 от 29/04/2008 20:41 цитата  

Вот почитал я эту тему и призадумался.
Уважаемый казаков, вы в сервисном режиме были или нет??? В нём TV скорее всего не выключится.
Надесь как попасть в него знаете?

ДОБАВЛЕНО 29/04/2008 22:44

Не ответите, тему завтра удалю.
И не надо обид, вам сразу сказали где искать, а если вы не понимаете, то это не наша вина...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 29/04/2008 20:45 цитата  

Oлег да прежде чем браться автору темы за UOC ТВ следовало бы хоть что-то поискать и почитать, благо ЭТОГО полно в сети. Тут нужен вариант - 1:1 дать позиционку ЭРЭ ... голливудская улыбка Прямо как у нас только что: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1533696 голливудская улыбка
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #15 от 29/04/2008 20:56 цитата  

Дать напрямую? Нет уж)
Но что говорить, этот горизонт "очень сложныйTV" смех
Я по ошибке как то при клиенте прям с пульта его "сделал", а потом запросил расчёт, он удивился и сказал что это наглость. А всё опять сбил, и отдал TV. Но потос когда он пришёл сделал это немного дороже подшучивать, дразнить
Ктати, николай н.к., шутка неуместна.
Извиняюсь за флуд смущен
RV6FT 
радиолюбитель
Сообщения: 804
RV6FT
 
Сообщение #16 от 29/04/2008 20:58 цитата  

Казаков заходиш в сервис там есть меню опции
DFL включение/выключение FLESH защиты вывод 16
0- включена 1-выключена
EVG включение/выключение защиты кадровой развертки(блокировка RGB выходов)
0-защита выключена
1-защита включена для контроля используеться вывод 50
XDT включение/выключение X-rau защиты
0- защита включена
1- защита выключена для контроля используеться вывод 36
BCF включение/выключение контроля за состоянием АББ при нормальной работе телевизора
0-контроль выключен
1-контроль включен
IVG режим совместимости с шасси под версию N1
0-режим совместимости выключен
1-режим совместимости включен
OSO установка способа выключения кадровой развертки
0-выключение со вспышкой по всему экрану
1-выключение с уводом луча в верхнюю область экрана
AGN выбор усиления FM демодулятора
0-нормальное
1-плюс 6дб
IE2 внешние RGB 0-нет RGB 1-есть RGB
ACL автоматическое ограничение цвета
0- функция ACL выключена
1- функция ACL включена
не рекомендуеться использование со стандартом секам.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #17 от 29/04/2008 21:04 цитата  

Цитата:
BCF

Это один из вариантов улыбка
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #18 от 29/04/2008 21:11 цитата  

Как зайти в сервис знаю. Позиции заполняю по списаным позициям с исправных телевизоров ,кроме герметрии.По этим пораметрам всё одинаково,что менять не знаю.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #19 от 29/04/2008 21:16 цитата  

В сервисе не отключается же?
казаков 
Бывалый
Сообщения: 31
казаков
 
Сообщение #20 от 29/04/2008 21:33 цитата  

В сервисном режиме был,все установки ставлю с тел. исправных(ранее списаных) кроме геометрии. В сервисе телек работает ,но иногда и в рабочем работает ,до 10 минут. Завтро в сервисе погоняю ,источников установки в сервисе нет кроме выше изложенного.Прогроматор есть (самопал), где взять прошивку? Геометрию уж как нибудь настроюю. Длительность КГИ не смотрел.

ДОБАВЛЕНО 29/04/2008 22:40

Блогодарю RV6FT ! Наблюдение : чем меньше сообщений, тем более отзывчевей люди ! Результаты завтро напешу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP